Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор GoPro Hero 8 Black: перенесите захват видео на новый …

Экшн-камера GoPro Hero 8 Black основана на производительности Hero7 Black, которая предлагает более мощную обработку, еще более стабильную запись, встроенные монтажные кронштейны и серию профессиональных мини-модов. И все это встроено в камеру, которая больше, чем раньше, а также имеет собственный монтажный кронштейн.

В то время как вопросы о будущем GoPro менялись в последние годы, компания экшн-камер адаптировала свои различные продукты и придерживается своей основной задачи – создать мощную и простую в использовании камеру, которая поможет вам запечатлеть все ваши экстраординарные подвиги на свежем воздухе. А с героем 8 черных это выводит его на новый уровень.

Hero 8 против Hero7: что нового?

  • Камера больше, но монтажный кронштейн подключен.
  • 663 х 48,6 х 28,4 мм / 126 г
  • Водонепроницаемость до 10 метров.

В последние годы линия Heroes сохранила практически тот же дизайн и форму. На самом деле, независимо от цвета, между героями есть небольшие изменения. 6 и герой 7. Для героя 8 GoPro немного его перепутал.

Если есть плохие новости, то, что герой 8 черных чувствует себя больше, чем герой 7 черных Поместите их рядом, и вы увидите четкую разницу между ними.

Начиная с фронта, есть некоторые важные изменения: во-первых, логотип GoPro сместился влево, чтобы освободить место для улучшенной микрофонной системы, которая должна улучшить качество вашего аудио-видео; Во-вторых, крышка объектива является съемной, квадратной и имеет более толстое покрытие Gorilla Glass для лучшей защиты.

Единственное другое изменение – маленькие светодиодные фонари. Вместо того, чтобы быть изогнутой полосой в верхнем углу, есть только одна лампа размером с отверстие, чтобы вы знали, когда она включается / выключается и записывается, чуть выше обычного монохромного информационного экрана.

По краям серое матовое покрытие было заменено более твердым и почти глянцевым слоем. Что еще более важно, кнопка Power / Mode сменила сторону. Теперь под логотипом камеры с правой стороны, потому что левый теперь полностью открыт и дает доступ к батарее, слоту для карты microSD и порту USB Type-C.

В отличие от маленьких дверей двух предыдущих флагманов GoPro, которые кажутся довольно тонкими и тонкими, новая отдельная дверь толще и выполнена из металла, поэтому она намного прочнее, чем раньше. Конечно, он все еще имеет подшипник батареи и уплотнение по краю, чтобы предотвратить попадание воды в чувствительную к влаге деталь. В целом, мы считаем, что это хороший шаг.

Однако в этом новом дизайне портов и дверей есть слабость: Karma Grip с ним работать не будет. Любой, кто купит относительно дорогой механический кардан, не сможет использовать его с новой камерой, потому что порты, необходимые для работы, изменили стороны, а сама камера больше и не подходит в любом случае.

Обзор GoPro Hero 8 Black: перенести захват видео на новый уровень 1

Сенсорный экран Hero 8 на задней панели практически равен своему предшественнику, но на нижней части имеется новое дополнение: встроенный кронштейн для крепления. Это, вероятно, основная причина увеличения размера. Это означает, что вам больше не нужны кнопки или рамки, чтобы прикрепить их к любому аксессуару GoPro. Поверните руки и поверните камеру прямо к любой рукоятке.

Это может означать, что камера больше, чем раньше, но она по-прежнему компактнее, чем у Hero 7 Plus рамка. Вот как GoPro делает это улучшение, и вы найдете его полезным, если вы используете много аксессуаров, ручек и кронштейнов. Возможность установить камеру и при этом иметь легкий доступ к аккумулятору и карте памяти – это экономия времени. Нет необходимости сначала удалять сложную структуру. Просто откройте крышку батарейного отсека, извлеките карту / батарею и выйдите. Все время все еще прикреплен к ручке или опоре.

Если вы делаете большое количество портативных экшн-изображений, вы можете заметить небольшую разницу в большинстве камер, но их размер не намного больше и не тяжелее, поэтому он кажется сложным. Это все еще портативная камера, которую легко транспортировать.

Простой пользовательский интерфейс

  • Обновленный пользовательский интерфейс
  • Движение сенсорного экрана
  • Голосовое управление

С момента создания сенсорного экрана на камере, GoPro разработал пользовательский интерфейс от чего-то довольно сложного и сложного до системы, которая более дружественна и проста в использовании. Эволюция продолжается с камерой героя. 8; Все более легко настраивать параметры и параметры съемки.

При первом включении камеры экран монитора по умолчанию показывает экран через объектив и имеет ряд простых значков на экране. Длинная основная кнопка в форме таблетки позволяет быстро переключаться между несколькими предустановленными настройками видео: «Стандарт», «Активность», «Slo-Mo» и «Кинематика». Каждый из них имеет свое предустановленное разрешение, частоту кадров и настройки виртуального объектива. Если вы хотите настроить каждый из них, вы можете легко сделать это, просто коснувшись значка карандаша рядом с перечисленными параметрами.

Новая интересная функция – быстрое отключение экрана. Они представлены четырьмя маленькими круглыми значками на экране и, по умолчанию, включают опции для быстрой активации функции замедленного движения, активации HyperSmooth Boost (подробнее об этом позже), увеличения и уменьшения виртуального, линейного и виртуального фокусного расстояния. SuperView. Как и в режиме съемки, вы можете легко выбрать другие функции для этого быстрого выключения. Все, что вам нужно сделать, это нажать и удерживать значок, и вы получите длинный список других опций.

При перетаскивании вниз с верхней части экрана появится панель конфигурации для активации других функций, включая сетку кадров, голосовую активацию, блокировку экрана и блокировку ориентации. Проведите вверх снизу вверх, и вы попадете в галерею видео и фотографий; Предыдущее автоматическое воспроизведение и проведите пальцем влево или вправо, чтобы прокрутить галерею.

Обзор GoPro Hero 8 Black: перенесите захват видео на новый уровень 2

В целом, хотя размер экрана небольшой, им легко управлять и управлять им. Мы могли бы поиграть с ним, когда с небольшим трудом сели на видео с мотоциклом, стреляющим в коляску на улицах Парижа, с камерой, установленной на передней части коляски.

Как обычно, на боковой стороне также есть кнопка Mode. Быстро нажмите для переключения между режимами фото, видео и интервальной съемки. И когда вы выбираете другой режим съемки, основной вариант съемки и выключите экран, чтобы адаптироваться к этому режиму. Например, в режиме «Фото» вы можете быстро активировать таймер или выбрать между HDR, SuperPhoto, Standard или Still.

Качество видео и фото

  • Все еще 12MP с HDR, который был проверен
  • 4K видео до 60 кадров в секунду, 1080p до 240 кадров в секунду
  • Программное обеспечение HyperSmooth / электронная стабилизация 2.0

Несмотря на то, что большинство датчиков и процессоров изображений были такими же, как и у GoPro ранее, улучшения в искусственном интеллекте и алгоритмах изображения оказали большое влияние на качество записи Hero 8 Black, если вы думаете о стабилизации ИИ и Оригинальный HyperSmooth хорош, да, вы еще ничего не видели.

Для этой камеры GoPro разработала HyperSmooth2.0, гораздо лучшую версию возможностей стабилизации, предлагаемую последней выпущенной камерой. В повседневном использовании навык есть, и мы стремимся найти подходящую превосходную степень для этого: глупый,

Мы протестировали его на нескольких разных поверхностях, при ходьбе и беге, с замедленной съемкой и в обычном кинематографическом режиме, и это нас удивило. Проезжая по Парижу на вышеупомянутой машине с установленной вперед камерой, вы едва знаете, что на дороге есть выбоины (любой, кто побывал в Париже, будет знать, что это в основном не что иное, как каменистая дорога, выбоины и маньяки. вождение). Фактически, даже когда он ехал по довольно тяжелой каменистой дороге, которая сотрясала мотоцикл и установленную коляску, он был очень зол, оставляя нам стабильную, гладкую и чистую запись.

Мы не знаем, как это сделал GoPro, но это чудо. (введите гитарные соло Брайана Мэя здесь),

В дополнение к лучшей стабилизации в целом, есть режим Boost, который немного сокращает кадр, позволяя сделать запись более плавной. Фактически, в этом режиме вы теряете некоторые сцены и не можете использовать их на объективе / фокусном расстоянии SuperView, но для очень экстремальных ситуаций, таких как бег по каменистой булыжной дороге или езда на велосипеде с твердым хвостом за несколько шагов, подходите еще больше запись

Отличие HyperSmooth 2.0 заключается в том, что вы можете использовать его в любом режиме захвата видео, независимо от частоты кадров. Улучшения могут быть немного ограничены, но стандартная автоматическая стабилизация не является ни малейшей. Таким образом, даже если вы хотите записывать видео в замедленном режиме, HyperSmooth делает свою работу.

Кроме того, в добрый день камера может делать снимки с большим количеством ярких цветов, деталей и резкости. То же самое можно сказать о фотографиях, которые дают возможность производить снимки с более высоким динамическим диапазоном (HDR) лучше, чем раньше, увеличивая динамический диапазон, расположенный на стадии тестирования, например, когда у вас темные объекты и грубая / яркая подсветка.

В областях с низкой освещенностью или более темных областях фотографии мы заметили некоторый шум от перетаскиваемых изображений, и при съемке в режиме HDR были некоторые смягчающие детали. Тем не менее, многие изображения вышли очень четко. Это, конечно, хороший фотосет, чтобы запечатлеть маленькие моменты, когда вам нужно только снимать вокруг действия.

Пожалуй, единственный недостаток, как обычно у GoPro, это возраст батареи. Эта мощная маленькая камера не может работать вечно, даже с новыми и большими батареями. Мы почти высохли после часа или двух использования, записи видео, замедленной съемки и фотографий. Если вы заядлый пользователь GoPro, вам не нужно говорить, что вторая (а может и третья) батарея является обязательной, но, по крайней мере, теперь их легко заменить с удвоенной скоростью (если вы не находитесь под водой или не летаете в самолет) в петле-петле или что-то).

Add comment