Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Honor Band 5: соперник Xiaomi Mi Band 4?

Honor Band 5

Во времяIFA Берлина честь не только представил новую расцветку своего смартфона высшего класса, но также объявил о долгожданном изменении для всех спортсменов, а именно о прибытии в Италию Honor Band 5, Поэтому мы говорим о фитнес-трекер который расположен в диапазоне низких цен при еще более низкой цене запуска, чем Xiaomi Mi Band 4, Удастся ли ему убедить нас в этом новом продукте? Давайте узнаем вместе в нашем полном обзоре!

Honor Band Review 5

Распаковка – Honor Band 5

Внутри упаковки мы находим следующее оборудование:

  • Honor Band 5;
  • USB-кабель – Micro USB;
  • зарядная база с магнитными контактами;
  • инструкция по эксплуатации.

Проектирование и строительство

L 'Honor Band 5 представляет некоторые размеры более содержащиеся и минута по сравнению с Xiaomi Mi Band 4 (хотя и немного), и это делает его идеальным также для женской аудитории, которая может не захотеть иметь устройство, которое является слишком большим или броским на запястье.

ремешок в силиконе он имеет накатку и не потеет. Кроме того, доступных размеров действительно много, и система блокировки не позволит нам потерять браслет. Однако, если вы хотите заменить ремень это будет возможно сделать, хотя процесс немного больше запутанный по сравнению с китайским конкурентом, так как вам придётся убрать два маленьких сейфа в нижней части, и вам также нужно быть осторожным, чтобы не потерять их, иначе вы больше не сможете использовать оригинальный браслет.

Чтобы получить более полную картину, продукт измеряет 43 х 17,2 х 11,5 мм для веса 23 грамма, Поэтому, как вы можете легко догадаться, из-за своей невероятной легкости он почти не будет иметь его на запястье.

Однако часть дизайна не убеждает меня и давайте поговорим о передней части, где мы находим мягкая сенсорная кнопка, который имеет два довольно больших круга, которые, на мой взгляд, идут, чтобы разрушить эстетику продукта.

Honor Band 5

Наконец,Honor Band 5 это водостойкий до 5 банкоматов, на самом деле, мы также находим полное поддержка в водные виды спорта люблю плавать. Я также отмечаю, что я использовал его в турецкая баня и в сауна в общей сложности около 10 минут, и я не нашел никаких проблем из-за высоких температур.

дисплей

L 'Honor Band 5 имеет дисплей AMOLED от 0,95 дюйма диагонали с разрешением 240 х 120 пикселейл, плотность 282 PPI и 2.5D изогнутый сенсорный экран.

Honor Band 5

Нет проблем в отношении панели на борту этого смартфона, так как у нас есть сильно загруженные цвета иотличная читаемость даже под прямыми солнечными лучами. Это потому, что мы можем выбирать между 5 уровней яркости и установите автоматическое изменение интенсивности ночью. Очевидно, что на плате нет автоматического датчика, но через некоторое время устройство понизит яркость дисплея.

В интерфейсе мы можем двигаться через богов красть вверх, вниз и в стороны, но иногда я замечалнеправильное чтение некоторых прикосновений.

Наконец, вы можете изменить их watchfaces как через фитнес-трекер, так и через приложение, но только на последнем вы можете загружать новые. Фонов действительно много, и выбор широк, хотя некоторые из них не заставляют меня сходить с ума с точки зрения дизайна, поскольку у них создается впечатление, что они слишком азиатские.

Аппаратное обеспечение и связь

Говорить о технические характеристики оборудования Smartband немного лишний, поскольку это не устройство, которое должно выполнять сложные операции, но если вы хотите иметь мнение, я должен сказать, что мы можем двигаться в интерфейсе без проблем, но в некотором роде немного менее энергичный по сравнению с Xiaomi Mi Band 4,

Honor Band 5

Что касается подключения, как упоминалось выше, полоса сопротивляется до 5 банкоматов под водой, у нас есть поддержка 9 спортивных режимов разные, датчик для обнаружения сердцебиение (мы также можем активировать его 24/7, но батарея пострадает), поддерживается запатентованная технология Huawei TruSeen 3.0 что должно повысить точность измерения биений, различные датчики для мониторинга меры и датчик для мониторинга сон что наряду с технологией TueSleep Tracking улучшит сбор данных.

очевидно NFC нет в европейском варианте е даже не GPS, но, как и почти все смартфоны, смартфон используется, в то время как Bluetooth 5.0,

Программное обеспечение – Honor Band 5

программное обеспечение это сила этого Honor Band 5, как мы находим много разделов, которые углубляются в наши данные, особенно те, которые связаны с сон и все бить кардиальный, В этом случае, однако, я имею в виду программное обеспечение на смартфонекак smartband представляетинтерфейс еще предстоит улучшить из-за некоторых не очень точных переводов и некоторых деталей, которые мне не нравятся с точки зрения эстетики, таких как системный шрифт и длинный текст в меню, которые включают разные размеры шрифта для каждого параметра.

Для отдыха отHonor Band 5 мы можем сделать всеили начать занятия спортом, измерить частоту сердечных сокращений, просмотреть уведомления, текстовые сообщения или звонки (мы также можем отклонить их), изменить настройки яркости и циферблата, контролировать ежедневную и двигательную активность сна.

Последний, например, не может контролироваться непосредственно группой на Xiaomi Mi Band 4, но в сравнении заставляет нас видеть погода и имеет больше интерфейса отредактированный и минимальный который я искренне предпочитаю. Кроме того, управление уведомлениями оказывается лучший поскольку сообщения между различными приложениями отличаются, в отличие от устройства честь который уведомляет нас всех с одним колба без особых различий.

Возвращаясь к приложению Huawei Health через который интерфейс устройства к смартфону надо сказать, что это довольно полный и хорошо структурированныйособенно часть мониторинг сна в котором нам также даны данные о Фаза REM (в отличие от Mi Band 4, который показывает нам только легкий и тяжелый сон).

фитнес

Переходя к сбору данных, я должен сказать, чтоHonor Band 5 оказалось довольно точный в мониторинг активности, На самом деле, во время сессий бегущая дорожка данные оказались очень похожими на данные Mi Band 4 и ближе к тем, за которыми следит сама беговая дорожка. Однако при ежедневном использовании всегда есть один отходы около 1000 шагов под 10000 шагов и о 2500 между 10000 и 20000 шаговКороче говоря, разница, которая в долгосрочной перспективе чувствуется, но в этом случае истина может быть посередине. Больше всего на свете мы должны это сказать, в то время как Mi Band 4 заставляет нас установить, на какой руке мы носим трекер,Honor Band 5 нет, поэтому может быть так, что точность сбора данных также неверна по этой причине.

Тем не менее, как я уже говорил ранее, во время занятий спортом результаты между ними практически идентичны, начиная с мониторинга сердцебиения с помощью запатентованной технологии Huawei, до расчета шагов / км. Как будто этого было недостаточно, у нас также есть поддержка для плавания, что позволит нам контролировать выполненные удары.

спорт поддерживаются хорошо 9То есть: бег на улице, бег внутри, ходьба на улице, ходьба внутри, педалирование внутри, эллиптическое, гребля, плавание в помещении и бесплатные тренировки. Кстати об устройстве Xiaomiвместо этого у нас есть только 6: бег на улице, беговая дорожка, езда на велосипеде, ходьба, физические упражнения и бассейн.

автономия

Под теломHonor Band 5 мы находим один аккумулятор от 100 мАч чья автономия, очевидно, варьируется в зависимости от типа использования. В эти дни я сделал сравнительный анализ с Mi Band 4 (135 мАч) и я использовал оба с максимальная яркость, мониторинг случайное сердцебиение (не круглосуточно), 2 мероприятия еженедельно, соединение со смартфоном отрывочный (Я бы сказал, что 70% времени были подключены к моему OnePlus, остальные 30% нет) и режим Отслеживание TruSleep активируется на полосе честь, Позже я оставлю результаты:

  • Honor Band 5: скачать среднее из 13% в день, Автономность ок. 7/8 дней,
  • Xiaomi Mi Band 4: скачать среднее из 9,5% в день, Автономность ок. 10/11 дней,

БатареяHonor Band 5 он менее просторный, поэтому разница между ними может быть. В конечном итоге тогдаавтономия это способствовало без особой критики. перезарядка происходит в чуть менее двух часов с помощью зарядного устройства 5 В = 2 А не перегружать аккумулятор.

Выводы – Honor Band 5

L 'Honor Band 5 был официально запущен в Европа во времяIFA Берлина, но появится в продаже только через несколько дней цена около 30 евро, Китайская компания решила атака также рынок любой smartband с стартовая цена очень много привлекательныйдаже дешевле чем Xiaomi Mi Band 4 (официально продается по цене около 35 евро).

В конечном итоге это продукт, который имеет несколько потенциалов, но это нужны небольшие обновления программного обеспечения улучшить как дизайн пользовательского интерфейса, так и некоторые переводы. Приложение для смартфона завершено и украшено некоторыми фирменными технологиями Huawei.

Несмотря на все, данные, предоставленные фитнес-трекером, похожи на данные его конкурента, поэтому с этой точки зрения баланс может быть дизайн,

Add comment