Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Обзор HP Spectre Folio: роскошный кожаный ноутбук

Когда в октябре прошлого года HP анонсировала новый Specter Folio, это вызвало переполох. За последние пару лет HP стабильно поставляет одни из самых стильных и захватывающих ноутбуков на рынке, но Specter Folio выводит дизайн в совершенно новом направлении. Впервые HP выбрала кожу в качестве материала для всей поверхности ноутбука. Folio также предлагает несколько уникальную версию кабриолета, с дисплеем, который поворачивается на клавиатуру, и это, в сочетании с кожаной отделкой, означает, что Specter Folio от HP стоит отдельно от всех других ПК на рынке сегодня. ,

Ноутбуки были в основном пластиковые или металлические на протяжении десятилетий. Пластик дешевле, его легко формовать и он долговечен. Металл обеспечивает лучшую теплопередачу, отлично смотрится и в целом прекрасно лежит в руке. Кожа предлагает другой взгляд. Мягкий в руке. Он имеет тенденцию быть очень прочным, и со временем может развиться приятная патина, и, хотя вы можете почувствовать, что он будет менее долговечным, чем металлический ноутбук, в действительности любые зазубрины в коже, вероятно, будут сливаться, тогда как на металле они имеют тенденцию выделяться Кроме того, его можно покрасить в разные цвета, и HP предлагает цвета Cognac Brown и Bordeaux Burgundy, оба из которых выглядят потрясающе.

Обзор HP Spectre Folio: роскошный кожаный ноутбук 1

HP также разработала Specter Folio без вентиляторов, а это значит, что они выбрали процессоры Intel серии Y Core. Хотя это последнее поколение Core i5-8200Y или Core i7-8500Y, 5-ваттный TDP ограничивает их двумя ядрами и четырьмя потоками, оба из которых являются половиной типичного 15-ваттного процессора серии U, встречающегося в большинстве ноутбуков этого типа. размер. Для мобильной рабочей станции это не так, и мы рассмотрим производительность позже в обзоре. Ноутбук также поставляется с 8 или 16 ГБ LPDDR3 и, конечно, графикой Intel UHD 615. Если вам нужно много места для хранения, HP поставляет до 2 ТБ твердотельного накопителя NVMe, хотя и платит за эту привилегию.

Фолио HP Spectre
Рассмотренная модель: Core i7 / 8 ГБ / 256 ГБ
Core i5 Core i7
процессор Intel Core i5-8200Y
1,3-3,9 ГГц
5 Вт TDP
Intel Core i7-8500Y
1,5-4,2 ГГц
5 Вт TDP
RAM LPDDR3-1866 от 8 до 16 ГБ
хранение 256 ГБ до 2 ТБ NVMe SSD
дисплей 13,3 "1920×1080 IPS
Corning Gorilla Glass 4
3840×2160 IPS дополнительно
беспроводной Двухдиапазонный Intel-Wireless-AC 8265 802.11ac Wi-Fi
Intel XMM 7560 LTE Advanced Pro дополнительно
аудио Четыре колонки Bang & Olufsen
клавиатура Полноразмерная подсветка
I / O 2 х Удар молнии 3
1 х USB 3.1 Gen 1 Тип-C
1 USB 3.1 Gen 2 Type-A (с помощью прилагаемого ключа)
Разъем для гарнитуры
аккумулятор Батарея 54,28 Втч
65-ваттный сетевой адаптер
размеры 12,6 х 9,23 х 0,60 дюйма
вес 3,28 фунтов
Корабли с Цифровая ручка
USB-C для ключа
цены $ 1299,99 и выше

Впрочем, 13,3-дюймовый ноутбук предлагает впечатляющее расширение: два порта Thunderbolt 3, обеспечивающие скорость передачи 40 Гбит / с, а также третий порт USB Type-C. Похоже на то, что переход на USB Type-C – это не бремя, которое когда-то было, но HP также поставляет ноутбук с адаптером Type-C в Type-A для доступа к старым устройствам.

Для подключения в течение всего дня HP предлагает сетевой адаптер Intel Dual Band Wireless-AC 8265, который является одним из лучших на рынке. Фактически, вероятно, превзошел только Intel 9260. HP также предлагает LTE, интегрированный в ноутбук с модемом Intel XMM 7560. Соедините их с батареей на 55 Втч, и вы получите настоящее устройство в течение всего дня.

В комплект поставки HP входит стилус, а также держатель для ручки, который можно прикрепить к ноутбуку. Предлагает Windows Привет распознавание лиц ИК, и спикеры Bang & Olufsen. Это все отлично, но на самом деле ключом к этому ноутбуку является кожаный дизайн.