Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Обзор HTC One A9: телефон, который когда-то был флагманом …

HTC One A9 был основным устройством. Запущенный в 2015 году, этот телефон немного дороже в £ 470. Сейчас это много дешевле около £ 200 новый, Это делает его гораздо более заманчивым предложением, потому что он быстрее, чем Motorola Moto G6 и Honor 9 Lite, и намного дешевле, чем G6 Plus с аналогичным чипом.

Будучи мобильным телефоном 2015 года, он не имеет экрана 18: 9, который расширяет или работает на последней итерации операционной системы Google. Однако стоит подумать об этом мобильном телефоне, если у вас ограниченный бюджет в 200 фунтов стерлингов.

Ниже вы найдете оригинальный обзор Кэтрин.

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: Moto G6 Plus Review: еще один сломанный сотовый телефон Motorola

HTC One A9 Комментарии: Дизайн

Если бы не логотип HTC, который выделяется на задней панели телефона, я мог бы спутать One A9 с другим смартфоном полностью, потому что чистые линии и простое металлическое шасси напоминают нам AppleiPhone 6 и iPhone 6S. HTC сказала мне, что это льстит Apple Вы решили подражать вашему металлическому дизайну; ведь на самом деле он был заменен на металлический smartphones во-первых, но на этот раз немного яснее, кто кого копирует.



Несмотря на это, One A9 на самом деле удобнее держать в руках, чем iPhone 6S, благодаря мягкому гребню на задней панели телефона, который позволяет держать его, когда вы держите телефон одной рукой. Он немного толще, чем iPhone 6S, имеет размеры 146x71x7,3 мм, но, несмотря на то, что 6S затмевает почти все, One A9 все еще весит всего 143 грамма.

HTC One A9 обзор: телефон, который когда-то был флагманом, стоит всего £ 200 1

Это красивый смартфон с очаровательной моделью Deep Garnet. Однако эта версия (вместе с моделью Topaz Gold) не будет доступна при запуске. Вместо этого это произойдет позже (но, надеюсь, до конца года HTC обещает) и будет эксклюзивным для определенных сетей. Для тех, кто не может ждать так долго, им приходится выбирать между стандартными моделями Carbon Grey и Opal Silver, каждая из которых имеет черно-белую лицевую панель.

HTC One A9 Комментарии: Дисплей

Мой обзорный образец получился серо-серым, и я должен сказать, что он сразу более интересен, чем M9, в основном благодаря 5,9-дюймовому экрану AMOLED с разрешением 1920 × 1080. Еще раз, экран M9 разочаровал, когда я попробовал его ранее в этом году, потому что точность цветопередачи оказалась не такой высокой, как я ожидал. Тем не менее, панель AMOLED A9 восстанавливает ее мгновенно, поскольку она включает в себя 100% полную цветовую гамму sRGB и производит 0,00 кд / м2 черного цвета, что позволяет буквально спрыгивать цвета и текст с экрана, не будучи слишком насыщенным. Бесконечный коэффициент контрастности: 1 также убедитесь, что на фотографиях и темных изображениях отображается много деталей.

Единственным недостатком является то, что цвет довольно теплый, поэтому белый цвет выглядит немного желтым, по крайней мере, по сравнению с экраном Samsung Super AMOLED. Galaxy S6, например. Это может быть довольно распространенной проблемой с панелями AMOLED, но это не то, что беспокоит меня на этом конкретном телефоне. Максимальная яркость экрана также немного ниже и составляет 347,19 кд / м2, когда вы выставляете ее против своего конкурента на основе ЖК-дисплея, но, опять же, это не является необычным для экранов AMOLED.

HTC One A9 Отзывы: производительность батареи и долговечность

Что касается других мобильных спецификаций, One A9 работает с 1,5-ГГц процессором Qualcomm Snapdragon 617 с 8-ядерным процессором и 2 ГБ оперативной памяти. Жаль, что я не использую Snapdragon 810 в качестве One M9, но он все еще очень быстрый. В серии тестов «Обзоры экспертов» это показывает значительное увеличение скорости по сравнению со старыми телефонами Snapdragon 615 (включая HTC HTC Desire 820), благодаря Geekbench 3, оценка 732 в тесте ядра Одиночные и 3050 в многоядерных тестах примерно на 100 и 800 баллов быстрее, соответственно. В результате Android выглядит гладко и шелковисто, а приложение загружается очень быстро.

Однако, если учесть, что стоимость мобильного телефона без SIM-карты составляет 470 фунтов стерлингов или около 32 фунтов стерлингов в месяц в контракте, это начинает казаться довольно медленным по сравнению с другими телефонами этого ценового диапазона. что Galaxy Например, S6, который сейчас стоит всего 400 фунтов стерлингов без SIM-карты или 28,50 фунтов стерлингов в месяц в контракте, это прогулка перед One A9, и разница очевидна в повседневном использовании. Открытые приложения намного быстрее, и вся операционная система чувствует себя намного более скользкой, оставляя One A9 немного позади кривой.