Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Huawei Free Buds 3: практический опыт работы с конкурентом AirPods с шумоподавлением Huawei

Наряду с флагманским чипом для мобильных телефонов компания Huawei также выбрала IFA 2019 для презентации своих последних наушников – Huawei Free Buds 3. Благодаря более чем немного дизайну Apple AirPods, Free Buds 3 – это настоящие беспроводные наушники с открытой посадкой и чехлом, который заряжает наушники, когда вы их надеваете.

Huawei Ear Buds 3 обзор: технические характеристики

  • Открытая посадка
  • Аккумуляторная батарея
  • Активное шумоподавление
  • Улучшение звука микрофона с костным сенсором
  • Цена: TBC

Обзор Huawei Ear Buds 3: дизайн, ключевые особенности и первые впечатления

Как AppleAirPods, FreeBuds 3 не подходят к вашему слуховому каналу. Вместо этого они больше похожи на традиционные наушники и покоятся во внешней части уха. Некоторым людям нравится этот дизайн, потому что он позволяет им слышать, что происходит вокруг них, и, когда вы разговариваете по телефону, ваш голос не гремит громко в вашей голове.

В самом деле, AppleAirPods, кажется, специально разработаны с учетом этого типа использования. Они очень удобные и очень легкие. Вы можете принимать звонки, используя левую или правую вкладыш или оба. Они также автоматически приостанавливают воспроизведение музыки, когда вы снимаете один наушник, и возобновляете воспроизведение, когда вы вставляете их обратно. Благодаря новейшему чипу Bluetooth A1 компании Huawei вы можете делать все это с помощью Free Buds 3.

Недостаток AppleДизайн AirPods заключается в том, что пассивная шумоизоляция очень мала, поэтому, если вы находитесь в шумной обстановке, вам нужно увеличить громкость, чтобы услышать вашу музыку или подкасты.

Ear Buds 3 компании Huawei противостоят этому и одному из AirPods, включив технологию активного шумоподавления (ANC) для устранения отвлекающего фонового звука. Я довольно скептически относился к тому, насколько это может быть эффективно. В конце концов, большинство наушников ANC полагаются на пассивную шумоизоляцию наушников, а также алгоритмы подавления для достижения максимальной эффективности.

Однако, когда у меня была возможность опробовать Free Buds 3 на стенде Huawei на выставке IFA, я был приятно удивлен тем, какую часть какофонии в выставочном зале им удалось вырезать. Вставьте их в уши и дважды коснитесь стержня левого наушника, чтобы включить шумоподавление, и мгновенный шум разговоров утихнет гораздо более комфортно. Это не совсем кокон тишины, который испытывают владельцы Sony WH-1000XM3 или Bose QuietComfort 35 II, но достаточно того, что вам не нужно увеличивать громкость до уровня, который может повредить слух.

Если это не было достаточно впечатляющим, качество звука также заставляет вас сидеть и обращать внимание. Используя 14-миллиметровый динамический драйвер, три образца трека, которые я смог прослушать, звучали округло, достаточно подробно и с удивительным количеством басов. Опять же, это не те наушники, которые могут убедить слушателей-аудиофилов, но то, как они выступали, превзошло все мои ожидания.

Другие функции включают в себя микрофоны с шумоподавлением, которые, по утверждению Huawei, более эффективны, чем AirPods, в борьбе с шумом ветра и технологией «распознавания костей», которая помогает более эффективно воспринимать голосовую связь. Время автономной работы составляет 4 часа для самих наушников и всего 20 часов при использовании вместе с чехлом для зарядки. В отличие от AirPod, Free Buds 3 доступны как в черном, так и в белом цвете.

Обзор Huawei Free Buds 3: Ранний вердикт

Huawei Free Buds 3 не особенно инновационны в своем дизайне или концепции. По сути, они являются прямой копией AppleAirPods и Huawei явно заинтересованы в достижении успеха. Huawei даже принял AppleСтратегия разработки и производства собственного чипа Bluetooth для предоставления дополнительных функций.

Тем не менее, в некотором удивительном развитии Free Buds 3 кажутся на полпути приличными. С эффективным активным шумоподавлением, достойным качеством звука и Apple AirPod-подобный дизайн Я вижу, как Huawei меняет множество пар. И, хотя о цене пока ничего не сказано, было бы безрассудно ожидать, что они будут значительно выше или ниже, чем AirPods II, за £ 199.

Add comment