Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Обзор Huawei Watch GT 2 46mm: фитнес-часы с ограниченным временем

Я просмотрел множество умных часов, включая гибридные часы, Tizen и Android Wear. В умных часах дело в том, что они могут быть очень мощными или очень простыми, в зависимости от того, что вы получаете. Честно говоря, пока я тряс смарт-часы Samsung, когда не проверял другие, я обнаружил, что, хотя они действительно настраиваемые, я использую лишь часть того, что доступно. В обзоре Huawei Watch GT 2 рассматриваются недавно выпущенные фитнес-часы в Канаде, которые идентифицируют все устройства, хотя и немного ограниченные в настройке.

Характеристики

Huawei Watch GT 2 имеет следующие особенности и характеристики:

Показать Экран 46 мм: 1,39-дюймовый сенсорный экран AMOLED 454 x 454 HD
42 мм: 1,2-дюймовый сенсорный экран AMOLED 390 x 390 HD
соединение Bluetooth 5.1 / BLE / BR / EDR
GPS поддержанный
датчиков Акселерометр, гироскоп, геомагнетизм, оптический сердечный ритм, окружающий свет, давление воздуха, амплитуда
батарея 46 мм: 14 дней для типичного использования
42 мм: 7 дней для типичного использования
Порт доставки Наперсток магнитная зарядка
Напряжение зарядного устройства 5В 0,5А / 1А / 1,5А / 2А
кнопки Кнопка питания, функциональная кнопка
Водонепроницаемый 5 банкоматов
Смотреть дело Металл + пластик
Цвет корпуса часов 46 мм: черная нержавеющая сталь, нержавеющая сталь, нержавеющая сталь серого титана
42 мм: черная нержавеющая сталь, нержавеющая сталь, нержавеющая сталь из розового золота
ремешок часов 46 мм: титаново-серый металлический пояс, оранжевый пояс из флорио-эластомера, коричневый кожаный ремень, черный пояс из флорэластомера
42 мм: кожаный ремень цвета хаки, небесный пояс из флорстомера, миланский пояс из розового золота, черный пояс из фтороизомера
Диапазон охвата запястья 46 мм: 14-21 см
42 мм: 13-20 см (спортивное издание); 13-19 см (классический / элегантный вариант)
Операционная система LiteOS
Системные Требования Android 4.4 или более поздняя версия
iOS 9.0 или более поздняя версия
Габаритные размеры 46 мм: 45,9 х 45,9 х 10,7 мм
42 мм: 41,8 х 41,8 х 9,4 мм
Вес (без пояса) 46 мм: 41 г
42 мм: 29 г

Что в коробке

  • Huawei Watch GT 2
  • Зарядная колыбель
  • Зарядный кабель
  • Руководство пользователя, информация о безопасности и гарантийный талон
  • Отвертка (только на Huawei Watch GT 2 46 мм Elite)
Что входит в Huawei Watch GT 2.

дизайн

Образец обзора, который прислал нам Huawei Watch GT 2, был 46 мм. Как таковой, он имеет корпус толщиной примерно 46 мм, толщиной чуть более 10 мм. Размер, толщина и вес часов абсолютно красивы и их удобно носить круглосуточно. Сама обертка черного цвета и имеет не вращающийся циферблат с внешней стороны. В верхней части циферблата находится индикатор перевернутого треугольника с белыми линиями и цифрами от 2 до 22 в маркировке часов, напечатанной на нем. На боковой стороне есть две кнопки: Энергия и Функция. Между кнопками находится динамик с микрофоном на другой стороне.

Боковые кнопки на Huawei Watch GT 2.

В задней части часов вы увидите набор из четырех датчиков и магнитных зарядных контактов. Датчики часов позволяют измерять частоту сердечных сокращений и насыщения кислородом (SpO2). Хотя SpO2 не был доступен при запуске, недавнее обновление включило его на часах и в приложении.

Для Watch GT 2 доступно несколько различных стилей ремешков для часов. Наш ревизионный блок поставляется с черным ремешком из фтороэластомера. Раньше у меня были небольшие проблемы с раздражением при использовании таких лент, но после более чем месяца использования часов с этой лентой моя кожа была просто в порядке. Ремешок крепится к часам с помощью стандартных быстроразъемных зажимов, поэтому его можно легко заменить. Обе стороны ремня имеют закругленные прямоугольные отверстия, вырезанные из него. Мало того, что элемент дизайна, но это также позволяет держать часы в очень большой герметичности для многих размеров запястья. Лента также содержит два бесплатных эпизода. Кольцо, самое близкое к самим часам, имеет корпус, который вставляется в отверстия на противоположном ремешке, чтобы удерживать его на месте рядом с классической застежкой.

С точки зрения часов Huawei Watch GT 2 выглядит как обычные фитнес-часы, основанные только на дизайне. Он также имеет 5-атмовый рейтинг водонепроницаемости, поэтому вы можете носить его во время плавания или на пляже, не боясь быть разбитым.

Показать

46-миллиметровая версия Huawei Watch GT 2 имеет 1,39-дюймовый сенсорный экран AMOLED 454 x 454 HD. Это очень ярко, даже в автоматических настройках яркости. Хотя это замечательно, когда на улице днем, когда в плохо освещенных помещениях или условиях, это может быть проблемой. Когда он катится ночью, когда экран часов включен, он очень яркий. Как таковой, по моему мнению, он мог бы использовать более тонкие настройки на нем.

Один из циферблатов часов Huawei Watch GT 2.

Что касается цветов, то экран AMOLED настолько насыщенный и яркий, как и следовало ожидать. Сенсорный экран отзывчив, и у меня не было проблем с прокруткой влево, вправо, вверх, вниз или при нажатии на циферблат, чтобы начать тренировку.

Независимо от настроек яркости экран на часах очень хороший. Все понятно, чисто и легко читается.

Простота использования

При первом запуске Huawei Watch GT 2 вам будет предложено выбрать язык. После этого вам будет предложено загрузить приложение Huawei Health на ваше устройство и связать часы с ним. Для сопряжения часов откройте приложение, примите разрешения, перейдите на вкладку «Устройства» и добавьте умные часы. После сопряжения данные о состоянии вашего здоровья и состоянии здоровья, контакты и информация о местоположении синхронизируются между Watch GT 2 и приложением Huawei Health на вашем устройстве.

После сопряжения вы можете разрешить доступ к уведомлениям для получения уведомлений на смарт-часах, которые отображаются на вашем телефоне. Хотя вы можете получать уведомления, вы не можете отвечать на них со своих часов. Было бы неплохо иметь возможность отвечать хотя бы на смс-сообщения и чат-приложения часов. Надеемся, что это то, что Huawei может добавить в будущем, особенно учитывая, что у него есть аудио возможности (немного об этом).

После того, как в паре, доходит до этого Нажав и удерживая верхнюю кнопку, вы можете включить, выключить или перезапустить часы. Нажатие на одну и ту же кнопку позволяет выбрать различные приложения, такие как упражнения, частота сердечных сокращений, SpO2, журнал вызовов, датчик, компас, уведомления, погода, секундомер, будильник, таймер, фонарик, поиск телефона, настройки и т. Д.

Нажатие нижней кнопки дает вам быстрый доступ, чтобы начать тренировку. Упражнения включают в себя вспомогательные пробежки (бег / ходьба, сжигание жира, MAF180, аэробные упражнения и многое другое), бег на открытом воздухе, бег в помещении, бег в помещении / в помещении, занятия на открытом воздухе / в помещении, бассейн, открытая вода, скалолазание, ходьба Бег, триатлон, эллиптический, каякинг и т. Д. Как видите, это очень мощный и подробный список. Каждое упражнение имеет параметр настроек, который позволяет переключать уведомления о расстоянии, частоте сердечных сокращений и эффекте целевой тренировки. Когда вы начнете тренировку, часы проведут вас через различные этапы тренировки.

Часы на экране циферблата являются настройками по умолчанию, пролистывая влево или вправо, прокручивая различные экраны. При перемещении влево эти факторы включают частоту сердечных сокращений, давление, погоду, музыку и отслеживание ежедневной активности. Эти экраны предназначены только для просмотра данных и не могут быть детализированы. С другой стороны, если вы нажмете верхнюю кнопку и выберете частоту сердечных сокращений, вы также можете провести пальцем вверх, чтобы получить чуть более подробный обзор статистики зоны сердечного ритма за текущие дни. На этом же экране, режим сна будет отображать детали между режимами сна и сна, журнал активности содержит некоторые дополнительные экраны деталей и т. Д.

Экран ежедневной активности на Huawei Watch GT 2.

Наконец, при смахивании отображаются ваши уведомления, которые в данный момент активны, а при смахивании – быстрый доступ к параметрам «Не беспокоить», «Показать время», «Поиск телефона», «Предупреждение» и «Настройки». На этом экране также отображается текущее состояние соединения Bluetooth, оставшийся срок службы батареи, дата и день недели.

Програмное обеспечение

LiteOS

Huawei Watch GT 2 работает на LiteOS. Хотя он работает хорошо, на часах практически нет настроек. Как уже упоминалось выше, часы имеют экран с экраном и экран для измерения пульса, стресса, погоды, музыки и ежедневного журнала активности. Учитывая тот факт, что часы также включают в себя манометр, компас, тренировки, будильник, таймер и другие функции, вы думаете, что вы можете установить поворотные домашние экраны. К сожалению, вы не можете. Лично я хотел бы добавить к часам еще несколько домашних экранов и даже заменить один или два дисплея, как музыку. Конечно, вы все еще можете достичь таймера или датчика, нажав верхнюю кнопку и прокрутив вниз, но это требует дополнительных шагов.

Что вы можете настроить? Циферблаты одинаковы – но даже их распределение ограничено. В настоящее время вы можете выбрать один из 15 различных экранов. Из них только четыре позволяют настроить его. Было бы неплохо иметь возможность настроить цветовые подсказки как минимум на каждом циферблате как минимум. Из тех, которые вы можете настроить, он ограничен определенными функциями дисплея в зависимости от дизайна. Вы также можете выбрать один из четырех различных циферблатов, которые при включении обеспечивают постоянно включенный дисплей, который сокращает срок службы батареи и нарушает функцию оповещения.

Huawei Health

Тем не менее, реальная плоть отчетов умных часов – приложение Huawei Health. Панель инструментов по умолчанию отображает вашу ежедневную активность в верхней части, а также поля для журналов сердечного ритма, SpO2, компрессии, сна, веса и физических нагрузок. Это может быть отредактировано, чтобы удалить или добавить плитки, которые вы хотите. Внизу находятся вкладки «Здоровье» и «Упражнения» (которые позволяют начинать упражнения или просматривать планы тренировок), устройства (для сопряжения устройств, добавления или управления музыкой на часах, обновлениями прошивки и настройками уведомлений), которые позволяют настроить свой профиль и другие настройки.

Отслеживайте здоровье и активность

Если честно, отслеживание сердечного ритма, SpO2, компрессия, сон и упражнения являются одними из лучших, которые я видел.

Каждая функция отображает вашу ежедневную, еженедельную, ежемесячную и годовую статистику. Настройка зубчатой ​​передачи сердечного ритма позволяет установить предупреждение о частоте сердечных сокращений в дополнение к зонам сердечного ритма. Эти области включают разминку, сжигание жира, аэробные, анаэробные и экстремальные. Он даже нарушает уровни интенсивности упражнений и их влияние на ваше тело, что является очень полезной информацией.

Каждое другое занятие также включает информационный экран, на котором отображается действительно полезная информация, а также советы по улучшению качества сна и снижению уровня стресса. В целом, это действительно мощный инструмент для отслеживания и отчетности.

Странная вещь в приложении – несоответствие в дополнительной информации. На одном экране есть в настройках, в другом меню в меню гамбургера, в другом информационном значке и в других дополнительных настройках.

оценка

Что касается рейтинга программы, в то время как он набрал 85 баллов, он будет разделен на 75 для ограничений почасовой программы и 95 для приложения Huawei Health.

представление

Huawei Watch GT 2 оснащен чипом Kirin A1. Как мы кратко упомянули выше, часы работают очень хорошо с быстрым откликом и быстрой критикой.

Начать упражнение довольно просто, однако, кажется, что GPS занимает немного (до 30 секунд до минуты), чтобы заблокировать. После блокировки упражнения выглядят довольно точно, и обновления тренировок / аудио также полезны для планов тренировок. Что касается фитнес-функций, часы работают очень хорошо.

Качество звука

Это раздел, который вы обычно не видите в фитнесе или умных часах. Huawei Watch GT 2 обладает возможностями хранения музыки (его можно использовать для управления сторонними музыкальными приложениями, такими как Spotify), а также для ответа на телефонный звонок. Честно говоря, я был очень удивлен и впечатлен качеством звука при воспроизведении дорожки по умолчанию, хранящейся на устройстве. Это очень громко и остается чистым, и даже лучше, чем некоторые smartphones Я использовал в прошлом. В зависимости от того, что вы делаете, если вы не хотите бегать в наушниках или снимать трубку, использование Watch GT 2 для прослушивания музыки во время ходьбы или бега вполне приемлемо.

Huawei Watch GT 2.

Recepion

Часы подключены к вашему смартфону через Bluetooth. Это легко позвонить и оставаться на связи, пока вы находитесь в пределах 30 футов от телефона. Как упоминалось выше, подключение GPS занимает короткое время. Как только это сделано, он остается подключенным в течение всего периода тренировки и является точным.

Качество микрофона / звонка

С Huawei Watch GT 2 вы можете совершать и отвечать на звонки на часах. Когда я впервые это проверил, я не сказал вызывающей стороне, что я использую часы. Во время разговора они не упоминали, что меня не слышат, и не просили меня повториться. В конце разговора я спросил, как он выглядит, и мне сказали «хорошо». Когда я дал понять, что использую часы с режимом динамика, они удивились и упомянули, что они не выглядят иначе, чем смартфон.

Срок службы батареи

Huawei утверждает, что 14 дней автономной работы – это меньше, чем среднее использование версии 46 GT Watch Watch 2. Во время теста мы последовательно достигли отметки 12-14 дней между поставками. Используя GPS для отслеживания ваших тренировок, мы получили 8-10 дней с упражнениями GPS в день. По моим подсчетам, час занятий GPS занимает около 4% времени автономной работы.

Когда они заканчиваются, часы заряжаются чуть более часа с помощью прилагаемого зарядного устройства.

Что касается фитнес-часов, у этих часов определенно большой заряд батареи в зависимости от того, что вы используете.

Значение цены

С MSRP, начинающимся с 199 $ (для 42 мм) / 299 $ (для 46 мм), это не совсем дешево, потому что у него есть только функции фитнеса без особой настройки. В то время как на рынке есть другие фитнес-часы с аналогичными ценами и большим количеством функций, не относящихся к фитнесу, Huawei Watch GT 2 отлично справляется с этой задачей. В этой заметке, если вы просто хотите использовать функции фитнеса без каких-либо дополнительных факторов отвлечения, вы не ошибетесь, наблюдая за GT 2.

Содержится

Несмотря на свои ограниченные возможности, часы Huawei Watch GT 2 являются отличными фитнес-умными часами. Благодаря поддерживаемым упражнениям, GPS и встроенному хранилищу музыки любители фитнес-часов наверняка захотят о них подумать. Если вы ищете часы для фитнеса, то часы Huawei Watch GT 2 станут отличным выбором. Однако, если вы ищете фитнес-часы с более умными функциями часов, вам нужно искать в другом месте.

* Мы используем доходные партнерские ссылки и можем получать комиссионные за покупки, совершенные с их помощью. Читайте больше на странице отказа от ответственности.

Table of Contents