Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор HyperX Pulsefire Dart: Qi-сертифицированная, удобная и отзывчивая беспроводная игровая мышь

Беспроводная игровая периферия не нова. Тем не менее, для большинства из них требуются батареи типа АА или ААА, которые подключаются или подключаются для зарядки. Хотя беспроводная игровая мышь HyperX Pulsefire Dart также требует подзарядки, она делает это с помощью потенциально доступной технологии – панели зарядки Qi. В этой заметке в обзоре HyperX Pulsefire Dart рассматривается Qi-сертифицированная беспроводная игровая мышь с достойным временем автономной работы и игровыми функциями.

спецификации

HyperX Pulsefire Dart содержит следующие функции и характеристики:

  • Беспроводная технология для игр
  • Длительное время автономной работы
  • Ци сертифицирован для беспроводной зарядки
  • Датчик Pixart 3389 отлично
  • Удобная форма с мягкой кожаной ручкой
  • Дизайн сплит кнопки
  • Расширенная настройка с HyperX NGENUITY
  • Встроенный беспроводной USB-адаптер для настройки рабочего стола
Датчик Picsart PMW3389
точность До 16000 точек на дюйм
Пресеты DPI 800/1600/3200 точек на дюйм
скорость 450 баллов
ускорение 50 г
Кнопки 6
Левая / Правая кнопки Omron
Левая / Правая кнопка долговечность 50 миллионов кликов
Световые эффекты RGB освещение для каждого светодиода
Встроенная память Один профиль
Тип подключения 2,4 ГГц беспроводной / проводной
Срок службы батареи • 90 часов – светодиод
• 50 часов – виртуальное светодиодное освещение
Тип доставки Qi / Проводная беспроводная зарядка
Скорость опроса 1000 Гц
Тип кабеля Съемный кабель для зарядки / передачи данных
Вес (без кабеля) 110 г
Вес (с кабелем) 150 г
размеры Высота: 124,8 мм
Высота: 43,6 мм
Ширина: 73,9 мм
Длина кабеля: 1,8 м

Что в коробке

  • HyperX Pulsefire Dart Qi сертифицированная беспроводная игровая мышь
  • USB-приемник
  • USB-кабель-адаптер
  • Удлинитель USB-C к USB-A
  • Краткое руководство
Что входит в состав беспроводной игровой мыши HyperX Pulsefire Dart.

дизайн

Беспроводная игровая мышь HyperX Pulsefire Dart – это рекордная цена с первого взгляда. Верхняя часть имеет левую и правую кнопку с колесом мыши, расположенным между ними. Чуть ниже колесика мыши находится кнопка DPI, которая позволяет переключаться между тремя предустановками. Логотип HyperX расположен по центру ладони.

На передней панели мыши имеется порт USB Type-C, если вы хотите использовать его в проводном режиме или подключить к кабелю для зарядки, если у вас нет беспроводной зарядной площадки Qi. Внизу расположены три салазки для мышки – две меньшие спереди и одна крупнее сзади. Выключатель питания и оптический игровой датчик можно найти ниже. Внизу, сзади мыши, скрыт встроенный приемник беспроводной зарядки.

Стороны Pulsefire Dart имеют уникальную особенность, которую я никогда раньше не видел на игровой мышке. Левая и правая стороны имеют приятную мягкую кожаную рукоятку. Мало того, что они чувствуют себя хорошо, но они очень удобно ловить их. Левая сторона мыши также имеет две программируемые боковые кнопки.

Левая сторона беспроводной игровой мыши HyperX Pulsefire Dart.

Что касается светодиодного освещения, колесо мыши и логотип HyperX загораются, когда ваша ладонь лежит. Его можно настроить в программе HyperX NGENUITY, о которой мы поговорим чуть позже.

Есть также мини-USB кабель-адаптер. Вначале вы можете задаться вопросом о назначении этого компакт-диска, который имеет порт USB Type-C и порт USB-A. Если вы используете настольный компьютер, этот диск позволяет подключить кабель к компьютеру, а затем к диску. Затем вы можете подключить USB-приемник к диску и поместить его рядом с мышью для лучшего сигнала.

Pulsefire Dart – очень удобная мышь, особенно без кабельного соединения. Мягкие кожаные ручки также добавляют немного комфорта.

Простота использования

HyperX Pulsefire Dart можно использовать несколькими способами. Вы можете подключить его к компьютеру с помощью прилагаемого кабеля USB Type-C – USB-A. Но тогда вы победите беспроводную сторону мыши. Второе – подключить USB-приемник к порту USB-A на вашем компьютере. Как упоминалось выше, если ваш компьютер находится на достаточном расстоянии от мыши, вам потребуется использовать прилагаемый кабель и адаптер USB-кабеля для лучшего соединения. После включения мыши, оба должны позвонить вам хорошо.

В то время как вы можете использовать мышь прямо из коробки, как это, вам нужно скачать программное обеспечение HyperX NGENUITY, чтобы получить максимальную отдачу от мыши. Если вы решите не делать этого, кнопка DPI позволяет переключаться между 800/1600/3200 DPI и предварительно запрограммированными боковыми кнопками для функций вперед и назад.

программное обеспечение

Программное обеспечение HyperX NGENUITY доступно для загрузки и позволяет настраивать дополнительные беспроводные игровые мыши HyperX Pulsefire Dart. Установка проста, вы уже получаете его из магазина Microsoft, когда выбираете подходящее устройство на странице HyperX. После установки программа автоматически обнаружит мышь, пока она работает или подключена через кабель.

Программа HyperX NGENUITY Pulsefire Dart Light.

После того, как вы выберете «Мышь» на левой стороне, на домашней странице отобразятся параметры подсветки. На этой странице вы можете указать цвета, эффекты и место, где вы хотите, чтобы светодиоды были активными.

Следующая вкладка позволяет программировать кнопки мыши. Вы можете запрограммировать клавиатуру, мышь, мультимедийную функцию или макрос на боковых кнопках, колесе мыши и кнопке DPI. Кнопки левого и правого щелчка также могут быть запрограммированы, но только для левого или правого щелчка, что означает, что вы можете переключать их, если хотите.

Наконец, последняя страница позволяет вам настроить три сохраненных значения DPI. Вы можете установить его между 200 и 16000 точек на дюйм, а также установить цвет для него. Этот цвет будет кратко отображаться на светодиодных кнопках мыши, чтобы сообщить вам, что вы успешно изменили DPI. Вы также можете добавить две другие опции, чтобы настроить в общей сложности пять.

В верхней правой части интерфейса всегда отображается оставшийся срок службы батареи, быстрый доступ к яркости светодиодов, частоте опроса и предустановкам цвета.

Если доступно обновление прошивки, программа уведомит вас об этом. Для обновления прошивки необходимо физически подключить мышь через USB.

Стоит отметить одну вещь. К сожалению, настройки не сохраняются на мыши, поэтому вам понадобится программное обеспечение NGENUITY, которое работает на любом компьютере, с которым вы используете мышь. Если вы переключаетесь между компьютерами, вам придется настроить их дважды с нужными вам настройками, поскольку их невозможно перенести.

производительность

Для любой игровой мыши – проводной или беспроводной – производительность является ключевым фактором. Нет ничего хуже, чем иметь плохо реагирующую мышь во время игры Зов долга Или любая другая игра на этот счет. В этом примечании HyperX Pulsefire Dart работает с оптическим игровым датчиком Pixart PMW3389, настраиваемой частотой опроса и DPI.

Я в основном играю в игры Шторм героев и Diablo III На моем компьютере и Pulsefire Dart очень хорошо работали в разрешениях UWQHD и 1600 dpi с частотой опроса, установленной на 1000 Гц. Играя в игру, я не заметил каких-либо лагов или различий между проводными мышами, которые я использовал. Я был пойман Обратите внимание и соблюдайте Аналогично, хотя я все еще поглощаю это, я не поглощал хуже (или лучше) чем проводная игровая мышь.

Хотя я ненавижу переключать мышей, я использовал это в качестве ежедневного драйвера для периода обзора. Я запрограммировал несколько макросов (копирование и вставка) на боковых кнопках. Одна вещь, которую я заметил, – это небольшая задержка – едва полсекунды – до запуска макроса. Он маленький, но присутствует и заметен.

Еще одна проблема с производительностью, для обнаружения которой потребовалось некоторое время, связана с расстоянием, на котором мышь находится от USB-приемника. Мне пришлось отправить ноутбук в ремонт, чтобы я использовал другое устройство. Поскольку портов USB-A нет, я использовал концентратор USB Type-C и подключил к нему USB-приемник Pulsefire Dart. Однако в соответствии с настройкой USB-концентратор был установлен за ноутбуком. В то время как мышь продолжала работать, было странное время, поскольку она будет серьезно задерживаться. Сначала я думал, что это могла быть ось, но потом я прочитал о рекомендуемом расстоянии 20 см или меньше от мыши. Вы подключили прилагаемый кабель и USB-приемник к круглому адаптеру USB-кабеля. Я установил его так, чтобы он был ближе к мыши, и все проблемы с лагом исчезли.

Срок службы батареи

HyperX обеспечивает до 50 часов автономной работы со светодиодной подсветкой. Используя весь день пять дней в неделю, мне удавалось работать всю неделю без необходимости перезаряжать его, если я помню, как выключал мышь в конце дня.

Когда батарея достигает предупреждения о низком заряде батареи, светодиоды колесика мыши пульсируют красным, чтобы вы знали, что его необходимо перезарядить. Если у вас еще нет беспроводного зарядного устройства Qi, HyperX ChargePlay Base позволяет заряжать Pulsefire Dart и другое устройство, такое как ваш Qi-совместимый телефон, одновременно. Чтобы зарядить мышь, вам нужно поместить ее так, чтобы упор для рук располагался вокруг центра ци, который вы используете для зарядки. Вы будете знать, что они заряжаются, потому что светодиоды будут дышать белым во время зарядки и выключаться, когда они полностью заряжены (или неправильно установлены и не поставляются).

Зарядка HyperX Pulsefire Dart на зарядной базе.

При полном истощении требуется около 2 часов для полной зарядки от 0 до 100%. Это относится как к проводной зарядке, так и к Chargeplay Base Qi.

Значение цены

Как и его проводные аналоги, беспроводная игровая мышь работает широко, когда дело доходит до цены. С MSRP за 99,99 $ HyperX Pulsefire Dart находится немного в средней цене. К счастью, он продается в Amazon На момент написания обзора за 79,99 долл. Это гораздо выгоднее. Однако, если у вас еще нет беспроводной зарядной площадки Qi, вам придется учесть это в цене, если вы хотите в полной мере использовать возможности беспроводной мыши Qi этой мыши.

Содержится

Если вы ищете беспроводную игровую мышь, производительность HyperX Pulsefire Dart достаточно хороша для игр. Кроме того, его преимущество заключается в том, что он совместим с Qi, поэтому, если у вас есть беспроводная зарядная панель Qi, вы можете легко зарядить ее этим.

* Мы используем приносящие доход партнерские ссылки и можем получать комиссию за покупки, совершенные с их использованием. Читайте больше на странице отказа от ответственности.

Add comment