Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор HyperX QuadCast S: мне нужно это обновление

Примечание. Следующая статья поможет вам: Обзор HyperX QuadCast S: мне нужно это обновление

QuadCast S имеет встроенные функции для подкастинга, озвучивания, поддержки программного обеспечения и многого другого. Узнайте больше о том, почему этот микрофон нас впечатлил.

Есть много хороших USB-микрофонов, о некоторых из которых мы уже писали ранее на этом сайте, но нельзя отрицать, что QuadCast S от HyperX — один из самых стильных из всех. Эстетичный микрофон привлекает внимание яркими красочными светодиодами, которые можно настроить с помощью программного обеспечения Ngenuity.

HyperX производит игровую периферию, поэтому она отслеживает — свет для «геймеров» то же, что лампы для мотыльков. Тем не менее, микрофон не совсем стильный и не имеет смысла. Здесь есть над чем поразмыслить благодаря встроенным функциям, которых очень не хватает микрофонам устаревших брендов.

Хотя микрофон дорогой (160 долларов), он представляет собой полный комплект со встроенным поп-фильтром, прочной подставкой и длинным кабелем USB-C в оплетке.

Микрофон был создан для создателей контента и стримеров. И хотя снобы в области аудио могут насмехаться над тем фактом, что это USB-микрофон с красивой подсветкой, его внешний вид не самый лучший.

Скриншот HyperX QuadCast S на столе Это определенно не маленький микрофон, но он выглядит великолепно.

Настройка «все в одном»

Есть много причин, чтобы использовать USB-микрофон. В отличие от микрофонов XLR, USB-микрофоны подключаются по принципу plug-and-play, что также означает, что они не могут достичь уровня качества микрофона XLR, подключенного к аудиоинтерфейсу. Однако плюсом является гораздо более низкая цена.

Любой вариант лучше, чем встроенный микрофон на вашем компьютере или ноутбуке, но USB-микрофон представляет собой двойную угрозу производительности и стоимости. Год назад я инвестировал в AT2020 от Audio-Technica. Это приличный микрофон, но мне все же пришлось купить поп-фильтр, более длинный кабель и лучшую подставку, что сделало его дороже, чем я думал изначально. С другой стороны, HyperX QuadCast S поставляется в комплекте — здесь нет скрытых затрат.

Базовая подставка настолько прочная, насколько это возможно, с поворотным механизмом для наклона микрофона к себе. Однако микрофон не касается базовой стойки. Вместо этого QuadCast S имеет встроенные крючки для эластичного шнура для создания противоударного крепления, которое позволяет микрофону оставаться привязанным к стойке, не вступая в контакт и не регистрируя вибрации как шум.

В микрофон также встроен поп-фильтр для предотвращения взрывных звуков, что является явным признаком любительской записи. Я также очень ценю плетеный кабель, так как я потерял много кабелей из-за своих кошек.

Трехметровой длины кабеля достаточно для большинства установок, включая мою. В комплект также входит переходник для крепления микрофона к штанге.

Если вы хотите выжать из микрофона немного больше, вы можете загрузить программное обеспечение HyperX Ngenuity. Программное обеспечение довольно простое, но полезное. Вы можете изменить громкость наушников, громкость микрофона и громкость мониторинга.

Кроме того, QuadCast S имеет регулируемую светодиодную подсветку RGB, которую можно настроить в программном обеспечении. Я бы хотел, чтобы в чувствительности микрофона была функция нойзгейта, как в программном обеспечении RØDE Connect, но, к счастью, у меня уже были нужные инструменты.

Легко адаптируется

QuadCast S имеет революционную функцию — регулируемый диск диаграммы направленности. Большинство USB-микрофонов имеют кардиоидную диаграмму направленности. Они захватывают звук в направлении, на которое направлен микрофон. Это перестает быть таким полезным для сольного подкастинга и озвучивания при записи с несколькими людьми.

В отличие от практически любого другого доступного USB-микрофона, этот микрофон имеет диск, который может регулировать диаграмму направленности. Помимо кардиоидной диаграммы направленности, у вас есть двунаправленная диаграмма направленности для записи с двумя людьми, сидящими по разные стороны от микрофона.

Всенаправленная диаграмма направленности лучше всего подходит для записи нескольких голосов, а стерео, согласно HyperX, лучше всего подходит для вокала и инструментов.

Микрофон QuadCast S от HyperXЦиферблат с диаграммой направленности, разъем 3,5 мм и порт USB-C расположены сзади.

Стандартная кардиоидная диаграмма направленности идеально подходит для моих нужд, но я тестировал и другие режимы. Я заметил наиболее существенную разницу с двунаправленной диаграммой направленности, поскольку я мог слышать чистый звук как спереди, так и сзади микрофона.

Всенаправленный режим может иметь свое применение, но полагаться на него для одновременной записи нескольких человек — это не то, что вы хотите делать регулярно, поскольку вы будете редактировать разные голоса на одной дорожке — это не идеально.

Однако, если вы находитесь в затруднительном положении, всенаправленный режим лучше, чем ничего. Стереорежим, который позволяет различать левый и правый аудиоканалы, для меня наименее полезен, хотя для музыканта он может быть вишенкой на торте.

Изменение диаграммы направленности делает этот микрофон чрезвычайно универсальным, особенно с разъемом 3,5 мм. При подключении наушников (надеюсь, наушников для студийного монитора) вы сможете определить, не слишком ли много звука, и отрегулировать на лету.

Лучше контролировать через этот разъем для наушников, так как это очень низкая задержка. В программном обеспечении HyperX Ngeneuity у вас даже есть возможность настроить уровни мониторинга микрофона или полностью отключить его.

При редактировании аудио вы можете отключить мониторинг, чтобы не отвлекаться. И хотя это достаточно просто сделать, было бы неплохо иметь физический способ переключения — аналогично отключению микрофона.

Несмотря на это, мониторинг на этом микрофоне лучше, чем то, что я пробовал раньше в этой ценовой категории.

HyperX QuadCast S на столеСамый тихий стук отключит микрофон.

Еще одна функция, встроенная в микрофон, — это функция отключения звука касанием, которая работает, как описано. Нажатие на верхнюю часть микрофона отключает микрофон и отключает индикаторы RGB. Этот изящный трюк пригодится, если вы находитесь в процессе записи, потоковой передачи или встречи.

Слишком чувствительный

Конденсаторные микрофоны, такие как QuadCast S, известны своей чувствительностью. В тихих, обработанных помещениях высокая чувствительность не является проблемой, но становится проблемой, если есть какой-либо шум.

На микрофон будут записываться такие шумы, как жужжание вентилятора или кондиционера, лай, сирены и дыхание. После тестирования микрофона я не был шокирован, узнав, насколько он чувствителен. Это проблема, с которой я сталкивался раньше при использовании других конденсаторных микрофонов.

QuadCast S оснащен регулятором усиления в нижней части микрофона для регулировки чувствительности. Регулятор усиления регулирует чувствительность микрофона. Уменьшение усиления делает микрофон менее склонным улавливать тихие звуки, а увеличение — наоборот.

Усиление также может влиять на громкость звука, при этом более высокое усиление может исказить звук. Вы захотите проверить уровни звука при регулировке усиления, чтобы убедиться, что оно находится в нужном месте, которое, по словам моего профессора по радиовещанию в колледже, составляет от -6 дБ до -12 дБ для самых громких частей вашего звука.

Крупный план основания HyperX QuadCast SУправляйте усилением, поворачивая циферблат в любую сторону.

Регулятор усиления может помочь не уловить нежелательный шум, но установка слишком низкого усиления также влияет на качество звука и может сделать ваш голос плоским. Вам придется иметь дело с чувствительностью с помощью программного обеспечения.

Например, в DaVinci Resolve вы можете легко настроить шумоподавитель, чтобы избавиться от тихих звуков, таких как ваше дыхание или звук вашего кондиционера.

После установки нойзгейта звук вентиляторов моего ПК полностью исчез, а звук в целом стал лучше. Честно говоря, это было как день и ночь (посмотрите ниже).

Другие NLE или DAW должны иметь аналогичные настройки. Это хорошо для записи, но вы также можете делать это во время прямой трансляции на Twitch — вы можете установить шумоподавитель в OBS. Дополнительный шаг — это облом, но его стоит настроить.

Осветите путь

Самая большая проблема, с которой я столкнулся с этим микрофоном, была странной, и я не мог ее исправить. По какой-то причине подключение микрофона не позволяло моему компьютеру переходить в спящий режим — он сразу просыпался после сна. Отключение микрофона было единственным способом временно решить проблему.

К сожалению, кажется, что я не один, другие пользователи жаловались на ту же проблему на Reddit. Чтобы узнать, есть ли исправление, я поговорил с представителем HyperX, который сказал мне, что команда работает над этим. Однако на момент написания этой статьи проблема сохраняется. Будем надеяться, что будущее обновление прошивки решит эту проблему.

HyperX QuadCast S, вид сбокуСамым большим отличием QuadCast S от предыдущей модели является добавление регулируемой подсветки RGB.

Несмотря на один странный недостаток, QuadCast S получает высшие оценки. У него намного больше функций и возможностей, чем у моего текущего микрофона, а встроенные аксессуары, такие как поп-фильтр и подставка, делают его более доступным по цене в 160 долларов.

Кроме того, регулируемая диаграмма направленности, шкала усиления и разъем для наушников дают мне больше контроля при записи. И независимо от того, заботитесь вы о внешнем виде или нет, QuadCast S выделяется своей RGB-подсветкой и большим корпусом.

Хотя микрофон, который у меня был, был неплох, к нему просто не вернуться после того, как я попробовал QuadCast S.

Нужен совет по микрофону? Мы обеспечим вас:

Все изображения предоставлены Алехандро Медельином.