Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

обзор iPad Mini | Отзывы экспертов

IPad создал современный рынок планшетов, поэтому у него был огромный старт. Ранние планшеты на базе Android просто не могли конкурировать с уже созданным магазином приложений для iOS или AppleОбширная библиотека контента iTunes. Тем не менее, Google теперь догнал, с целым множеством 7-дюймовых устройств, работающих под управлением более новых версий Android, которые предлагают фантастическое соотношение цены и качества и поглощают продажи iPad. Apple не взял это в лежачем положении, поэтому сопротивлялся с iPad Mini. С 7,9-дюймовым экраном он выходит за рамки нормы 7-дюймового планшета и AppleIPad пока что самый дешевый, но он должен произвести впечатление, чтобы превзойти Nexus 7 и Amazon«s Kindle Огонь HD.

ДИЗАЙН

Mini сделан из тех же высококачественных материалов, что и его старший брат, и доступен в тех же цветах, емкостях для хранения и с опцией Wi-Fi или 4G, и является в любом случае премиум-продуктом, который вы ожидаете от Apple, Он толщиной 7 мм и весит всего 308 г – примерно на 30 г легче, чем Nexus 7, или в два раза меньше веса обычного iPad. Это в основном благодаря легкой алюминиевой задней панели и стеклянной передней панели, которая выглядит великолепно как в черном, так и в белом цветах.

Ipad мини

Несмотря на тонкий профиль iPad, Apple еще оставил место для обычного выбора кнопок и портов. Переключатель отключения звука и кнопки регулировки громкости находятся в правом верхнем углу, так же, как и на полноразмерном iPad, кроме Apple выбрал отдельные кнопки для увеличения и уменьшения громкости, а не использовать старый дизайн клавишного переключателя. Кнопка питания находится в верхней части планшета, вместе с небольшой щелью для микрофона и 3,5 мм разъемом для наушников. Решетки и стереодинамики AppleНовый порт Lightning расположен внизу, а левая сторона остается открытой, зарезервировано для подключения одного из AppleНамагниченные смарт-обложки. Объектив для 5-мегапиксельной камеры – единственное примечание на задней панели, а на передней панели есть стандартная одиночная кнопка, как и на любом устройстве iOS.

Ipad мини

DISPLAY

Тонок не только сам планшет – рамка экрана имеет ширину менее 7 мм. Почти невозможно держать планшет без прикосновения пальца к экрану, поэтому Apple разработал «распознавание большого пальца покоя», чтобы избежать каких-либо несчастных случаев. Система работала хорошо, когда мы читали электронные книги на ходу, позволяя нам переворачивать страницу одним большим пальцем, а планшет игнорировал другие.

Ipad мини

Сам экран является основным отъездом для рынка планшетов. Чтобы избежать каких-либо проблем с существующими приложениями, iPad Mini имеет 4: 3, 7,9-дюймовый дисплей с тем же разрешением 1024×768, что и iPad 2. Он имеет площадь поверхности экрана примерно на 35% больше, чем у 7-дюймового планшета Android, но значительно меньше пикселей заполняет это пространство. Google Nexus 7 с разрешением 1280×800 пикселей имеет плотность пикселей 216ppi, что намного выше, чем 163ppi на экране iPad Mini.

При параллельном сравнении с планшетами с более высоким разрешением, такими как Nexus, iPad Mini теряет четкость, но на практике мы предпочитали дополнительное пространство на iPad для просмотра веб-страниц. Вкладки браузера занимают гораздо больше места в альбомной ориентации на Nexus, а значит, вы получаете почти на 60% больше видимого пространства на iPad. Вы не сможете заметить признаки пикселизации, если вы не посмотрите очень внимательно, и большинство веб-сайтов были спроектированы с учетом 768 горизонтальных пикселей, поэтому вам редко приходится прокручивать влево или вправо.

Однако Nexus 7 16: 9 гораздо лучше подходит для воспроизведения видео, чем iPad, так как соотношение Mini 4: 3 дает фильмам огромные черные полосы с обеих сторон. С другой стороны, IPS-панель iPad Mini точно воспроизводит цвета и имеет фантастические углы обзора, даже если глянцевый дисплей обладает невероятной отражающей способностью.

Поскольку динамики iPad Mini находятся на нижней части планшета, вы не получаете надлежащего стереозвука, как на Kindle Fire HD с боковыми динамиками. Качество звука Mini в целом впечатляет, и идеально подходит для прослушивания интернет-радио с Mini на его стороне.

Ipad мини

СПЕКТАКЛЬ

Mini работает на том же двухъядерном процессоре A5 с тактовой частотой 1 ГГц, что и iPad 2, и у него нет проблем. По общему признанию, приложения загружаются несколько медленнее, чем на iPad 3-го или 4-го поколения или даже iPhone 5, но они редко занимают больше секунды или двух, и в целом они чувствуются так же быстро и быстро, как и любое другое устройство iOS. Mini прошел тест SunSpider за 1514 мс, что на шаг отстает от iPad 3 и намного медленнее, чем iPad 4, но все же значительно быстрее, чем Google Nexus 7 на базе Tegra 3. Mini также закончил кроссплатформенный GLBench со средним 24fps. Несмотря на то, что у Mini есть два графических ядра, а не четыре iPad 3, у него меньше пикселей, чтобы сдвигаться, поэтому удалось добиться аналогичного результата.

Как и в полноразмерном iPad, Apple обещает десять часов автономной работы на iPad Mini. В нашем стандартном портативном тесте, который воспроизводит зацикленное видео с половиной яркости при отключенном Wi-Fi, он прошел более одиннадцати с половиной часов – невероятный результат для такого маленького планшета.