Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Обзор Kami Smart Security Starter Kit: его низкая цена – единственное, что у него есть для этого

Меня сразу заинтриговало предложение Ki Home Security от Yi Technology: «Вы можете настроить его за пять минут!» Все, что делает технологию умного дома проще, является большой победой в моей книге. Увы, смекалка с электронной почтой не является реальностью, и, как выясняется, Ками является полной противоположностью обещанному. Установка не только значительно сложнее, чем ожидалось, система является лишь квази-функциональной – и не приближается к тому, чтобы рассматривать ее как законную опцию безопасности.

Давайте начнем с этой заявки на установку. Kami Starter Kit (который использует ZigBee для связи с его составными частями) поставляется с обещанием: пять маленьких коробок, завернутые в пакет, каждая из которых несет в себе отдельный кусочек головоломки Kami. В комплект входит небольшая ступица, три датчика двери / окна и датчик движения. Камера видеонаблюдения продается отдельно, но не была отправлена ​​для этого обзора (мы опубликуем автономные обзоры внутренних и наружных камер Kami в будущем.) Нет никаких положений для управления другими устройствами умного дома, такими как освещение Но Yi Technology также не дает таких обещаний. Это система домашней секретности, а не система умного дома.

Все в упаковке по крайней мере выглядит здорово. Концентратор крошечный, меньше банки монетных дворов, а датчики впечатляюще компактны и стильны. Однако непосредственная проблема со всем этим заключается в том, сколько упаковки задействовано. Каждая коробка запечатана скотчем, а внутри каждой вы найдете слои и слои ненужной дополнительной упаковки. Даже крошечное руководство пользователя (один листок бумаги) упаковано в картонный конверт, запечатанный лентой. Это руководство пользователя (по одному для каждого компонента) в первую очередь предлагает вам скачать приложение Kami и следовать там инструкциям.

ками хаб

Центр Ками впечатляюще крошечный, размером с колоду карт.

В приложении Kami эти инструкции в основном доставляются посредством длинного видео: по одной для каждого типа компонента Kami. Это неэффективный способ передачи этой информации, и поскольку у Kami есть несколько необычный набор требований к настройке, который включает взлом открытых датчиков, установку батарейки типа «таблетка», сканирование крошечного QR-кода внутри датчика и сброс датчика, нажав кнопку установить внутри крошечной дыры с помощью прилагаемого штифта, это стоит смотреть материал в полном объеме, так что вы не обманываете его.

Этот процесс далеко не прост и быстр, затруднен из-за огромного количества шагов и еще большего количества упаковки, с которой приходится бороться. Вот что нужно для того, чтобы добраться до того булавки сброса, о которой я упоминал: Разверните пластик из основной упаковки, выньте сенсорную коробку, разрежьте ленту на сенсорной коробке, покопайтесь в различных уровнях упаковки и аксессуаров, чтобы найти другую коробку внутри. в этой коробке, откройте эту коробку, извлеките упакованную в пузыри упаковку, найдите небольшой пластиковый пакет внутри этой упаковки, а затем извлеките из нее штифт. (Профессиональный совет: просто используйте скрепку.)

Излишне говорить, что я не настроил Ками за пять минут. Через 30 минут у меня были настроены концентратор и два датчика – и не потому, что по пути я столкнулся с какими-то серьезными проблемами. Вот только сколько времени это займет. Единственный сбой, с которым я столкнулся, был при попытке сфотографировать QR-код внутри каждого сканера. Этот код настолько мал, что камера моего телефона не может сфокусироваться на нем в условиях внутреннего освещения. Мне пришлось вытащить устройство на улицу при ярком дневном свете, чтобы объектив сфокусировался на миниатюрном коде.

Порт Ethernet на блоке питания Kami

Концентратор Kami Home Security System должен быть жестко подключен к вашему маршрутизатору, но его порт RJ45 для этого подключения к Ethernet подключен к источнику питания.

Еще одна странность связана с центром Ками. Это самый странный дизайн концентратора, который я когда-либо видел: он должен быть подключен к маршрутизатору через кабель Ethernet, но на самом концентраторе нет порта RJ45. Вместо этого вы найдете порт Ethernet в конце кабеля питания, где он подключается к стене. Это сумасшедший (и, опять же, неэффективный) дизайн, который заставляет вас подключить сетевой кабель к электрической розетке, и это странность, которую нужно увидеть, чтобы поверить.

В приложении Ками не так много. Концентратор предлагает только два режима: «Домой» (все выключено) и «Вне дома» (все включено), без какой-либо настройки, и режим «пребывания», который включает только датчики двери / окна. Система не предлагает никаких автоматизаций, никаких подключений к другим системам или услугам умного дома – включая Alexa – и нет никакого профессионального плана мониторинга, необязательного или какого-либо другого. Но, эй, за 100 баксов ты не можешь ожидать многого.

Приложение Kami Home Security

Такие сообщения, как «Базовые станции в сне сейчас», забавны для нас как для рецензентов, но мы не думаем, что кто-то, кто платит за этот продукт, сочтет его юмористическим.

Легко (если не интуитивно понятно) включить систему Kami, сдвинув центральную иконку «Домой» вправо, переведя ее в режим «Вне дома». Как только вы это сделаете, Kami предупреждает о каждом срабатывании датчика, и я имею в виду слабую сирену из концентратора – примерно на уровне громкости телевизора, который был понижен – и вы получаете push-уведомление на свой телефон. В приложении Kami сирену можно легко отключить, после чего система будет сброшена.

Ками ведет текущий журнал активности, но он в основном состоит из списка временных отметок для каждого датчика и уведомлений «Обнаружено, что кто-то движется» или когда дверь была открыта или закрыта. Хотя датчик движения довольно чувствительный, я обнаружил, что датчики Ками неустойчивы при определении, открыта ли дверь или нет, и медленно обновляют основной дисплей приложения. Тем не менее, по крайней мере забавно наслаждаться пиджин английским языком, на котором написаны многие сообщения приложения. («Базовые станции сейчас в засыпании».) Другие проблемы несколько более тревожны, например, приложение Kami утверждает, что у меня установлено три камеры, и мне нужны обновления прошивки – хотя на самом деле у меня их не было. Является ли это странной ошибкой или угрозой безопасности, я не могу сказать.

Главное – и, возможно, единственное – преимущество Ками состоит в том, что это очень дешево. Если у вас совершенно несерьезные потребности в безопасности – например, защита ваших любимых файлов cookie в кладовой – это может удовлетворить все ваши требования. Те, кто хочет законную систему безопасности, должны будут искать в другом месте.

Note: Когда вы покупаете что-то после перехода по ссылкам в наших статьях, мы можем получить небольшую комиссию. Прочитайте нашу политику партнерских ссылок для более подробной информации.