Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Обзор Kami Wire-Free Camera Kit: Недорого, но вы получите то, за что заплатили

Kami – это бренд YI Technology, представляющий семейство беспроводных камер и датчиков движения, которые составляют масштабируемую систему безопасности для профессионалов. Претенденты могут начать свои усилия по обеспечению безопасности с помощью пары стартовых комплектов: комплекта проводных камер Kami, рассмотренного здесь, или стартового комплекта Kami Smart Security, рассмотренного моим коллегой Кристофером Наллом.

Несмотря на то, что это якобы ядро ​​системы безопасности Kami Home, комплект беспроводных камер Kami также может выступать в качестве отдельного продукта, хотя, учитывая его ограниченные возможности и долгосрочные затраты, он может оказаться не самым лучшим для большинства пользователей.

Что вы получаете

Комплект беспроводной камеры включает в себя три компонента: беспроводную камеру с разрешением 1080p, базовую станцию ​​камеры и зарядное устройство с дополнительной батареей.

Комплект камеры без проводов Kami снаружи

Камера Kami имеет класс защиты IP65 для использования вне помещений.

Камера имеет белый продолговатый корпус и весит около семи фунтов со вставленной батареей. Он имеет широкоугольный объектив на 140 градусов и включает в себя обнаружение движения, двустороннюю беседу и ночное видение до 5,5 метров (около 18 футов). Он также был защищен от атмосферных воздействий для использования вне помещений – он имеет степень защиты IP65, указывающую на его пыленепроницаемость и защиту от струй воды от до 6.3mm сопло. Он имеет рабочую температуру в диапазоне от -14 градусов до 122 градусов по Фаренгейту.

Базовая станция размером с ладонь подключается к вашей сети Wi-Fi 2,4 ГГц и обменивается данными непосредственно с камерой, а также с датчиками движения Kami (продается отдельно). Он может поддерживать до четырех камер и неограниченное количество датчиков.

Зарядное устройство представляет собой простой белый пластиковый кронштейн, который подключается к розетке с помощью кабеля microUSB и адаптера. Вы просто вставляете аккумулятор и фиксируете его на месте; четыре светодиода на передней панели отображают состояние зарядки.

Ками приложение вооружено

С помощью переключателя вы можете автоматически ставить камеру на охрану, когда выходите из дома, и снимать ее с охраны, когда возвращаетесь.

С приобретением комплекта Ками в течение семи дней бесплатно сохраняет видеоролики, запускаемые движением. Каждый клип, однако, длится всего шесть секунд, что вряд ли достаточно, чтобы отразить любое разворачивающееся действие. Чтобы включить пригодные для наблюдения видеоматериалы, вам потребуется платная подписка на YI Cloud.

Ценовые планы делятся на два уровня: Стандартный сохраняет только видео с обнаружением движения, а Премиум позволяет непрерывную запись. У каждого уровня есть три плана: Цена колеблется от 66 до 199 долларов в год, также есть ежемесячные предложения, хотя со временем вы будете платить за них больше. С другой стороны, нет ограничений на количество видео, которое вы можете хранить с любым из этих планов.

Настроить

Перед настройкой какого-либо оборудования вам необходимо скачать приложение Kami Home и зарегистрировать учетную запись. Приложение подскажет вам процесс установки в правильном порядке, что гораздо эффективнее, чем вы сами пытаетесь разобраться в этом из отдельных руководств по быстрому запуску для каждого устройства.

Первый шаг – это подключение базовой станции к маршрутизатору. Подобные устройства в других пакетах камер, как правило, громоздкие, зачастую такие же большие, как и сам маршрутизатор, и тратится немало времени на выяснение, где разместить их в существующем звене сетевых устройств. Размер базовой станции Kami размером 3 на 3 дюйма позволял легко врезаться в имеющееся у меня небольшое пространство. Его источник питания был другим вопросом.

Кабели питания и Ethernet базовой станции подключаются к комбинированному адаптеру питания / Ethernet, который сам подключается к адаптеру USB. Это создает трехдюймовый кирпич, который освобождается от стенных розеток и разветвителей под натяжением кабелей, идущих от него к базовой станции и маршрутизатору. Это также усложняет установку его за мебелью. Это единственный недостаток в элегантно спроектированной системе.

Как только вы подключите и включите базовую станцию, приложение Kami предложит вам подключить ее к вашему телефону. Затем вы должны установить одну из двух предоставленных батарей в камеру. Для этого необходимо снять заднюю крышку камеры, а затем открыть крышку отсека аккумулятора, нажав на защелку. Как только батарея вставлена, камера включается автоматически, и приложение проведет вас по шагам, чтобы подключить ее к беспроводной сети. После этого рекомендуется установить вторую батарею в зарядное устройство и подключить ее к сети, чтобы подготовить резервную копию. Ками утверждает, что при полной зарядке батареи хватает примерно на месяц, что не очень долго, особенно для уличной камеры.

Kami App Feed

Камера записывает четкое видео, но 6-секундная длина клипа в плане бесплатного хранения слишком мала, чтобы захватить какую-либо значимую деятельность. Вам понадобится платная облачная подписка для полезных видео.

Камера имеет магнитную подставку, которая удерживает камеру и прикрепляется к любой металлической поверхности. Вы также можете установить его с помощью металлической пластины и винтов, которые поставляются с камерой, и это, безусловно, более безопасный вариант для использования вне помещений.

Представление

Приложение Kami использует систему на основе вкладок для доступа к различным подключенным устройствам – камерам, базовой станции и датчикам – с экрана запуска. Вы можете поставить на охрану всю систему, когда выходите из дома, проведя ползунком вверху до «Вне». Когда вы вернетесь, вы проведете пальцем по экрану до «Дома», чтобы отключить обнаружение движения и связанные с ним тревоги на камере и любых автономных устройствах. датчики.

Для просмотра потокового видео в реальном времени вы нажимаете изображение камеры на вкладке камеры. Помимо канала, приложение отображает элементы управления для записи живого видео и двустороннего разговора, а также временную шкалу клипов, запускаемых движением.

Качество видео отличное, с четкими деталями и точной цветопередачей. Ночное видение создавало хорошую освещенность и контрастность, хотя на расстоянии всего лишь 18 футов его диапазон значительно меньше, чем 30 футов, которые мы привыкли видеть в других камерах.

Камера была точна в улавливании движения и своевременно доставляла оповещения. Нет возможности отрегулировать чувствительность датчика движения, но есть несколько способов уменьшить частоту предупреждений, не отключая обнаружение движения. Самый простой – отключить частоту оповещения. Это делается путем перетаскивания ползунка от высокого к среднему или низкому уровню, что постепенно увеличивает период «охлаждения» при обнаружении активности. Другой способ – запланировать время, когда вы хотите, чтобы обнаружение движения было активным, – с 8:00 до 18:00. например, когда вы на работе, а затем применяйте ее в любое время недели.

Помимо этих настроек обнаружения движения, параметры настройки довольно тонкие. Вы можете защитить PIN-код камеры и отключить микрофон и ночное видение. Существует также возможность включения видео и фотографий в оповещения о движении, но даже если в приложении есть для этого переключатель включения / выключения, для его включения необходима облачная подписка.

Ками крепление камеры

Магнитное крепление позволяет легко прикрепить камеру к любой металлической поверхности.

решение суда

Комплект камеры без проводов Kami – это простой и относительно привлекательный способ начать работу с домашней безопасностью. Помимо проблемной вилки питания базовой станции, система хорошо спроектирована и проста в эксплуатации. Однако длина видеоклипа в шесть секунд, предлагаемая в плане бесплатного хранения, слишком коротка, чтобы ее можно было реально использовать, поэтому дополнительная стоимость облачной подписки фактически является необходимостью.

Если учесть, что наряду с разреженными функциями безопасности камеры – базовым обнаружением движения без распознавания людей, зон активности или других подсластителей наблюдения – становится понятнее, что это может показаться не таким уж большим, на первый взгляд, если вы просто смотрите для автономной камеры, чтобы следить за вашим домом. Если вы не планируете инвестировать в полную систему безопасности Kami Home – что мы не сочли убедительной – мы рекомендуем взглянуть на другие камеры в этой хорошо укомплектованной категории, чтобы понять, что доступно, прежде чем остановиться на этом стартовый комплект.

Note: Когда вы покупаете что-то после перехода по ссылкам в наших статьях, мы можем получить небольшую комиссию. Прочитайте нашу политику партнерских ссылок для более подробной информации.