Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор LG SM9000 NanoCell 65-дюймовый 4 HDR Smart TV

OLED-дисплеи стали текущим золотым стандартом в области смартфонов, но их производство намного дороже в масштабах, необходимых для телевизоров. Некоторое время мы были большими поклонниками технологий, но OLED-телевизоры по-прежнему оцениваются со значительной премией, и на самом деле доступ к ним могут получить только покупатели с очень большим бюджетом. Если вы ищете лучшее соотношение цены и качества или просто хотите получить самый большой телевизор, который можно получить, не тратя целое состояние, мы рекомендуем вам пока использовать светодиодный экран.

Можно купить 55-дюймовый 4K LED HDR телевизор по цене ниже рупий. Сейчас 40000, но крупные бренды, такие как LG, по-прежнему получают премию по разным причинам, включая обещание лучшей производительности и функций, которых нет на бюджетном телевидении. Серия LG SM9000 NanoCell, которую мы сегодня рассмотрели, является одной из тех сериалов. Линейка LG SM9000 доступна в двух размерах: 55 дюймов для рупий. 1, 74 990 и 65 дюймов для рупий. 2, 64 990, которые мы рассмотрим здесь. Достойна ли серия LG SM9000 NanoCell такой большой премии в большинстве соревнований? Мы обнаружили это в наших обзорах.

LG SM9000 NanoCell дизайн и технические характеристики

С современным телевидением мы считаем, что лучший вид минималистичен, что делает экран центром вашего внимания. Это делает серия LG SM9000 с тонкой рамкой вокруг экрана. Нижний край имеет ту же ширину, что и боковые стороны и верхний, и на передней панели телевизора нет логотипа бренда. Большой 65-дюймовый экран LG 65SM9000 на самом деле является наиболее привлекательным фактором, и он создан для просмотра без помех.

Нам очень нравится задняя часть телевизора, которая гладкая и безликая, хотя это не то, что многие пользователи должны смотреть. Телевидение в целом очень тонкое, и даже выпуклость к середине не такая толстая, как на большинстве телевизоров. Если вы установите телевизор на стене, между телевизором и стеной будет небольшое пространство. Один набор портов обращен к левой стороне экрана, а другой – к задней. Ко всем портам и гнездам довольно сложно получить доступ не только из-за их расположения, но и из-за размеров телевизора.

Если вы не планируете устанавливать его на стену LG SM9000 NanoCell, это устройство оснащено удобной подставкой с прочным стержнем, чтобы прикрепить его к телевизору и поднять его в приемлемом количестве на поверхность вашего стола. Изогнутая основа подставки не занимает много места, и мы можем удобно разместить телевизор на столе, который обычно слишком мал для 65-дюймового телевизора. Телевизор сильно качается и вибрирует из-за конструкции крепления, что может пугать некоторых людей.



LG SM9000 имеет четыре порта HDMI 2.1 (один из которых поддерживает ARC), все обращены вбок; три порта USB (два на боковой стороне, один на задней панели); оптический цифровой аудиовыход (через порт Toslink); Разъем 3,5 мм для подключения наушников или колонок; антенный кабельный ввод; Разъемы Ethernet и компоненты для аудиовыхода и AV-входа.

Что касается звука, LG SM9000 имеет 2,2-канальные установки с динамиком нижнего включения (выход 40 Вт) и двумя драйверами сабвуфера (выход 20 Вт), установленными на телевизоре. Поддерживаются различные форматы Dolby и DTS, включая Dolby Atmos. Этот телевизор также имеет Bluetooth 5 для беспроводной аудиосвязи и, что интересно, он совместим с кодеком aptX Bluetooth.

LG SM9000 NanoCell имеет 4K светодиодный дисплей (3840 × 2160 пикселей) со стандартной частотой обновления 100 Гц и полным матричным затемнением. Это означает, что различные части подсветки телевизора управляются индивидуально и что область экрана, которая не должна быть включена, остается выключенной и, следовательно, полностью черной. Это обещает лучший уровень черного для темных сцен.

Этот телевизор оснащен процессором LG a7 Gen 2 и поддерживает HDR-контент в формате Dolby Vision. Интересно, что есть несколько специальных режимов калибровки изображения, которые могут представлять интерес для пользователей, например, режим Technicolor Expert и сертифицированный режим ISF (Imaging Science Foundation). Режимы изображения можно настроить вручную для стандартного отображения, но они автоматически настраиваются при просмотре содержимого HDR или Dolby Vision, и мы не рекомендуем изменять его.

Хотя это было недоступно, когда мы начали использовать телевизор LG SM9000, обновление встроенного ПО позволило включить поддержку AirPlay 2 и Homekit на телевизоре. Мы можем протестировать AirPlay с MacBook Air, который работает как положено. SM9000 также поддерживает Miracast для потоковой передачи экрана.

LG 65sm9000 привело LG пульт дистанционного управления телевизором обзоры

LG включила Magic Remote, который популярен в серии SM9000, что позволяет пользователям выполнять движения в виде палочек для навигации по пользовательскому интерфейсу. Также есть колесо прокрутки и навигационная панель для более традиционной навигации, но нам действительно нравится использовать плавающий курсор. Кнопка микрофона позволяет общаться Google Assistant давать голосовые команды на телевизор.

Есть горячие клавиши для Netflix и Amazon Основное видео на пульте и Amazon Кнопка Prime Video также может быть использована для активации Alexa (при настройке на телевизоре). Мы обнаружили, что пульт дистанционного управления довольно тяжелый в нижней части, а иногда тяжелый, особенно когда кнопка питания находится в верхней части.

Программное обеспечение и интерфейс LG SM9000 NanoCell

LG SM9000 NanoCell TV работает на платформе Smart WebOS компании, которая отличается от Android TV и многих платформ на базе Android одним важным способом: основной интерфейс находится рядом с телевизором, а не появляется на отдельном экране. Это означает, что вы можете получить доступ к интерфейсу даже при работающем подключенном устройстве и отображении содержимого на экране.

Элементы управления шрифтом и выбором приложения находятся внизу, а меню «Настройки» – слева. Даже расширенные меню, такие как подробные настройки, занимают только половину области экрана. Однако некоторые части интерфейса, такие как LG Content Store, занимают весь экран.

Этот телевизор продается как «AI ThinQ», с различными функциями на основе AI. Независимо от поддержки Google Assistant И Alexa для управления звуком, телевидение также, как говорят, использует искусственный интеллект для оптимизации и улучшения яркости, качества изображения, качества звука и акустической настройки. Мы не можем видеть ничего подобного во время просмотра по телевизору, что заставляет нас верить, что функции ИИ немного внимания или слишком тонки, чтобы действительно иметь большое значение.

WebOS – не самый лучший телевизионный интерфейс, который мы используем, по разным причинам, в том числе из-за медленной загрузки и наличия довольно распространенного набора приложений. Он довольно прост в использовании и обеспечивает быстрый доступ к приложениям и легкое изменение конфигурации. Это не похоже на функцию Android TV, но оно делает свою работу, особенно для пользователей, которым нужен удобный интерфейс.

Присутствуют самые популярные контентные приложения, в том числе Netflix, Amazon Главное видео, Hotstar, YouTube, Zee5, Hungama, Yupp TV и Spotify. Там, где это возможно, это приложение поддерживает контент 4K, HDR и Dolby Vision. Существует также официальное приложение Alexa, которое можно использовать для активации голосового помощника Alexa с помощью пульта дистанционного управления или подключения телевизора к колонкам Echo, которые есть у вас дома. Все эти приложения довольно медленные в использовании, но у нас нет проблем с потоковой передачей контента с разрешением до 4K через интернет-соединение 25 Мбит / с.

LG 65sm9000 - лидер в обзоре поддержки LG TV 2

Производительность LG SM9000 NanoCell

LG SM9000 NanoCell является одной из ведущих линейок светодиодных телевизоров LG и конкурирует с недавно выпущенной серией Sony X95G. Серия LG SM9000 значительно более доступна, чем конкурентная линейка Sony, с 65-дюймовым 65SM9000 по цене немного выше, чем меньший 55-дюймовый Sony 55X9500G. Тем не менее, LG SM9000 не соответствует Sony X95G по производительности.

Для тестирования LG 65SM9000 мы используем разнообразный контент, включая фильмы и телепередачи с разрешением до 4K, а также контент HDR и Dolby Vision. Многие из наших отличительных дисплеев используются Amazon Fire TV Stick 4K, но мы также используем некоторые тестовые файлы, хранящиеся на жестком диске, а также собственные приложения, чтобы получить правильное представление о том, как этот телевизор работает с различными типами контента.

Как всегда, мы начинаем с нашего любимого шоу для тестирования ТВ, Наша Планета в 4K Dolby Vision на Netflix. Это шоу, которое известно своими яркими, красочными и привлекательными природными изображениями, и LG SM9000 может показать лучшее в этом шоу. Изображения яркие, цвета яркие и в основном точные, а изображение реалистичное и четкое, но плавное, что обеспечивает хороший цветовой переход и не вызывает зазубренных краев в кадре. Режим калибровки изображения ISF дает наиболее точные цвета и яркость, на наш взгляд, и обеспечивает совершенно удовлетворительные впечатления от просмотра.

Эпизод нашей планеты, который мы видим, посвящен мелкому морю, в котором много солнца, зеленого и натурального синего и несколько других ярких цветов, которые умело обрабатывают LG SM9000. Мы также весьма впечатлены его точкой зрения, поскольку NanoCell TV сохраняет цвет и резкость даже при просмотре на расстоянии.

При ярком дневном освещении телевизор отлично справляется как с потоковым контентом, так и с высококачественным сохраненным контентом, таким как наши образцы файлов 4K HDR. Движение по большей части хорошо, но иногда мы видим некоторые артефакты и проблемы с очень быстрыми движениями.

Однако телевизор LG SM9000 работает очень плохо на изображениях при слабом освещении, в основном из-за функции полного матричного затемнения. На телевизоре не так много светлых областей, что делает блоки подсветки очень большими и отличается с различной интенсивностью даже в темных сценах, вызывая значительный эффект цветения на экране. Уровни черного возможны в области, где отключена подсветка, но черные люди выглядят совсем другим серым цветом, когда подсветка включена.

Hanna Clock Amazon Prime Video в 4K HDR, шоу, в котором преобладают функции сцены при слабом освещении, не является хорошим опытом, так как эффект цветения очень мешает. Изменения и изменения уровня черного постоянно отвлекают нас от резкости и точности самых ярких цветов.

Локальное затемнение может быть отключено, но это фактически снижает уровни черного на телевизоре, сохраняя все слишком ярким, а не уменьшая общую яркость, чтобы темные сцены оставались темными, как в случае с телевизором Sony X95G.

LG 65sm9000 комментарии привели телевизор Блум LGЭффект цветения, вызванный затуханием всей матрицы, хорошо виден здесь

Серия LG SM9000 утверждает, что предлагает качество изображения, подобное OLED, но низкий уровень черного и вызывающие тревогу эффекты цветения так утверждают. Хотя яркость в полностью ярких сценах и насыщенная цветопередача не соответствуют тому, что мы видели на лучших телевизорах, LG SM9000 не может поддерживать темный контент. Это расстройство еще хуже в темных комнатах. Содержимое HDR и Dolby Vision, как правило, создает эту проблему больше, чем содержимое стандартного динамического диапазона, потому что подсветка должна быть ярче.

Что касается контента без HDR в разрешении 4K и Full HD, блестящие спектакли и фильмы не такие захватывающие, но темный контент оказывается немного лучше. Первый сезон True Detective, который мы транслируем на Hotstar в Full-HD, гораздо приятнее, чем Ханна, хотя он такой же темный и чуть менее резкий. Некоторые из наших примеров видео без HDR в разрешении 4K также немного легче смотреть, с менее тревожным эффектом цветения.

Хотя телевидение хорошо справляется с продвижением контента Full-HD, с 720p и контентом стандартной четкости это совсем не хорошо. Проблемы с SD-видео включают в себя отсутствие деталей, неровные края и слишком много артефактов. Цвет также кажется странным, и хотя низкая производительность контента с низким разрешением может быть связана с большим размером 65SM9000, мы можем объективно сказать, что этот телевизор не предназначен для просмотра контента стандартной четкости.

Исходя из общей выходной мощности 60 Вт, мы ожидаем, что звук на LG SM9000 будет неплохим. Однако мы обнаружили, что качество звука на телевидении очень неравномерное; иногда шумно, а иногда падает до неясных уровней, даже при максимальной громкости. Отключение функции звука AI немного помогает, но мы все же обнаружили, что необходима постоянная регулировка громкости, которая быстро становится утомительной.

Звук часто пронзителен для фоновой музыки и занятых сцен, в то время как звук падает во время мягких сцен и разговоров. Хотя вокал и высокие частоты звучат довольно хорошо, бас довольно скучный. Мы настоятельно рекомендуем инвестировать в звуковую панель или хорошую акустическую систему с этим телевизором, чтобы получить правильный звук.

LG 65sm9000 приводит обзор поддержки телевизоров LG

вердикт

LG SM9000 – дорогой телевизор даже по собственным стандартам LG, но у него есть свои плюсы. Мы считаем, что телевизор имеет правильный цвет, яркость и резкость. Он также неплохо справляется с контентом HDR и Dolby Vision, и пока вы смотрите великолепные фильмы и телепередачи в разрешении Full-HD или выше, вы будете удовлетворены качеством изображения.

К сожалению, Full Matrix Attenuation – поразительная особенность, которая может хорошо звучать на бумаге, но она дает плохой уровень черного, часто посещает цветочные эффекты и общее впечатление ниже среднего при реальном использовании. Несовместимые уровни звука, довольно медленный интерфейс и плохая производительность со стандартным разрешением и контентом в формате 720p также являются пятнами на том, что должно быть очень хорошим телевизором по цене. Хотя цена для такого же размера немного дороже, возможно, стоит рассмотреть Sony X95G по сравнению с LG SM9000 из-за его более стабильной производительности.

цена: Рупий 2, 64 990 (65SM9000)

Партнерские ссылки могут быть созданы автоматически; Пожалуйста, смотрите наше Заявление об этике для получения дополнительной информации.

Add comment