Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Обзор Mi Band 4: фитнес-браслет Xiaomi

Цена и доступность.

Моя группа 4 была официально продана на официальном веб-сайте Xiaomi за 399 руб. Или 308 руб. Наличными после получения оплаты. Однако у национальных импортеров средняя цена продукта составляет 180 рублей.

OLED красочный

My Band Design 4 последовал тому же из второго поколения, с небольшим улучшением. Его корпус имеет толщину 18 мм и совместим с браслетами предыдущего поколения, которые имеют такой же размер.

Моя группа 4 мудрее и более приспособлена к запястью, чем Honor Band 5, которая до этого была моим любимым фитнес-браслетом. Он весит 22 грамма, а вкладыш водонепроницаем до глубины. 5 метров, с 0,95-дюймовыми OLED-экранами и разрешением 120 х 240 пикселей.

Моя группа 4 мудрая и функциональная / © AndroidPIT

Экран Mi Band 4 защищен закаленным стеклом с боковым эффектом 2.5D. По сравнению с Mi Band 3, вы найдете больший экран и особенно в цвете.

Дисплей реагирует, и цвета хорошо представлены с относительно высокой яркостью, которая составляет 400 нит. Можно использовать Mi Band 4 под жарким солнцем без особых проблем, что делает его идеальным аксессуаром для тех, кто занимается спортом. Вы перемещаетесь по экрану системы касанием, а также используете емкостные кнопки внизу экрана.

Красочный OLED-экран / © AndroidPIT

Существует 50 обоев, которые настраивают обои и часы Mi Band 4. Вы также можете загрузить дополнительные параметры прямо из Google Play.

Моя группа 4 также укомплектована датчиками, с 3-осевым акселерометром, гироскопом, датчиком частоты сердечных сокращений PPG, емкостным датчиком приближения и Bluetooth 5.

Функция и Ми Фит

Mi Band 4 Software Complete и имеет очень хорошую навигацию. С помощью нескольких нажатий на емкостные кнопки вы можете перейти к другим системным экранам, таким как спортивная графика и установленные приложения.

Например, можно настроить его так, чтобы часы показывались по движениям запястья, и, что более интересно, вы можете указать период времени для работы этой функции. В моем случае я оставляю его настроенным так, чтобы эта функция не работала ночью, чтобы экран не включался и не мешал мне спать. Успех!

Google+ Xiaomi Mi группа 4 новых 11 Mi Fit – информационный центр для Mi Band 4 / © AndroidPIT

Среди его функций у нас есть прогноз погоды, секундомер, будильник, функция поиска телефона и ночной режим, устраняющий функции, которые раздражают пользователя. Моя группа 4 Отправляй уведомления, если долго сидишь, все можно настроить из настроек.

Что касается физических упражнений, у нас есть бег на улице, езда на велосипеде, беговые дорожки, ходьба и плавание. Приложение Mi Fit должно быть установлено на вашем телефоне, чтобы ваша информация синхронизировалась, и можно было добавлять новые упражнения, такие как приседания, прыжки с трамплина, настольный теннис и многое другое.

Google+ Xiaomi Mi band 4 только 10 Моя группа 4 очень настраиваемая / © AndroidPIT

В Mi Fit нет планов тренировок, но синхронизируйте вместе с Mi Band те же данные в Google Fit и введите Apple Здоровье Недостатком здесь является то, что здесь нет GPS, который позволит, например, точно отслеживать дистанцию ​​во время гонки.

Быстрый и функциональный мониторинг частоты сердечных сокращений. Как и при подсчете шагов, нет точной точности значения, сообщаемого через этот тип аксессуара, поэтому значение работает как оценка.

Google+ Xiaomi Mi группа 4 новых 14 Моя группа 4 основной датчик / © AndroidPIT

Кроме того, есть контроль музыки на запястье и мониторинг сна. Вы также можете просматривать уведомления с мобильного телефона на своем запястье, но, к сожалению, вы можете удалить их только в массовом порядке, а не по отдельности.

Необходимо внести коррективы в программное обеспечение, которое Xiaomi должна внедрить в будущих версиях, например, появление идентификатора контакта во время разговора и возможность автоматического отключения экрана через 5 секунд, что является стандартом Mi Band 4 и не может быть изменить.

20-дневная батарея

Есть 135 мАч с обещанием 20 дней на одной зарядке. У моей группы 4 есть специальный зарядный центр с короткими кабелями, который мало помогает в зависимости от расстояния до вашей розетки. Мне удавалось проводить целую неделю, часто надевая повязку, и в начале второй недели они все еще заряжали меня на 70%.

Google+ Xiaomi Mi группа 4 новых 15 Батарея длится до 20 дней / © AndroidPIT

заключение

Моя группа 4 Выполните все функции, выполненные с совершенством. Одним из положительных моментов этого аксессуара является его настраиваемое и сложное программное обеспечение. В общем, аксессуары отвечают потребностям тех, кто хочет следить за своей физической активностью случайно.

Соотношение цена / качество браслета все еще очень хорошее, даже с учетом суммы, взимаемой Xiaomi в Бразилии.

Что вы думаете о Mi Band? 4? У тебя есть

Перевод Бруно Салютов.