Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Mobvoi TicWatch E2: лучшая бюджетная операционная система Smartwatch Wear

TicWatch E и S, впервые представленные в Великобритании через Kickstarter, являются двумя нашими любимыми умными часами в 2017 году. Они обладают превосходными функциями, включая GPS и мониторинг сердечного ритма, но по более доступной цене, чем большинство.

С тех пор Mobvoi выпустила более совершенные TicWatch Pro и TicWatch C2, и после этого недавно были анонсированы E2 и S2. Эти новые бюджетные умные часы не основаны на своих предшественниках настолько, насколько мне нравится, но нельзя отрицать, что E2 представляет собой непревзойденное соотношение цены и качества.

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: обзор TicWatch S2

Обзор TicWatch E2: что нужно знать

Помимо дизайна, очень мало, чтобы отделить E2 от S2, который был запущен в то же время. S2 увеличивает долговечность военного стандарта США. США, где нужно платить немного больше, кажутся немного более сложными, но остальные такие же.

Как и их предшественник, обе модели имеют дисплеи AMOLED с диагональю 1,39 дюйма, которые динамичны и работают под управлением программного обеспечения умных часов Google Wear OS. У них также есть оптический датчик сердечного ритма и встроенный GPS. К сожалению, до сих пор нет NFC для бесконтактных платежей.

Основным изменением является то, что новые часы водонепроницаемы до 50 м и имеют режим отслеживания плавания по умолчанию. Они также работают с Qualcomm Snapdragon Wear 2100 (где TicWatch E и S используют процессор MediaTek) и имеют немного большую батарею на 415 мАч.

Отзывы о TicWatch E2: цена и конкуренция

Ticwatch E2 является более дешевой из двух новых моделей и будет стоить £ 146. Для S2 он должен стоить £ 166, а £ 14 также купить недавно выпущенный Ticwatch C2 (£ 180).

В дополнение к умным часам Mobvoi, есть не так много с Wear OS, доступной по цене менее 200 фунтов стерлингов. В этом случае основным конкурентом для E2 являются часы Huawei Watch 2, которые немного старше 180 фунтов стерлингов. Затем идет Fossil Sport. Который, оснащенный новым чипом Qualcomm Snapdragon Wear 3100, намного дороже, чем 250 фунтов стерлингов.

Новые часы Huawei GT Watch (£ 180) – это высокопроизводительный вариант с исключительным временем автономной работы, но он работает под управлением операционной системы, принадлежащей компании, и поэтому не имеет большого выбора приложений, доступных на Wear OS , Или, если вы рассматриваете Ticwatch E из-за его физических характеристик, Garmin Vivoactive 3 (£ 180) – еще один высококвалифицированный противник.

Если вы хотите потратить как можно меньше, Amazfit Beep откровенно стоит всего 45 фунтов стерлингов, учитывая смехотворное время автономной работы и встроенный GPS.

Обзоры TicWatch E2: дизайн и особенности

С точки зрения дизайна, TicWatch E2 явно является эволюцией своего предшественника, а не полным капитальным ремонтом. Честно говоря, он по-прежнему имеет простой черный пластиковый корпус, который вы ожидаете от устройства стоимостью менее 150 фунтов стерлингов. Это может показаться не очень высокой оценкой, но это не говорит о всей истории, потому что Mobvoi хорошо поработал над устранением основных недостатков дизайна. от своего предшественника. ,

Начнем с того, что при извлечении TicWatch E2 из коробки не возникает резкого запаха пластика, поскольку он используется с TicWatch E. Кроме того, там, где ремешок и край корпуса E очень острые, они округлены до E2, что делает часы слишком далеко Удобнее носить долго.

Далее с правой стороны есть кнопка с часами. В TicWatch E это сделано настолько плохо и твердо, что вы не всегда будете знать, можете ли вы нажать на него, но теперь вы гораздо быстрее реагируете и нажимаете, как и кнопка, которая должна быть. Все это звучит как небольшая точка, но в совокупности это составляет значительную разницу с точки зрения комфорта и простоты использования. TicWatch E2 явно не премиум-продукт, но он намного превосходит своего предшественника.

Как и TicWatch E, E2 имеет дисплей AMOLED 1339 с разрешением 400 x 400 пикселей, но Mobvoi устранила грубую связь между дисплеем и лицевой панелью. Говоря о лицевых панелях, край экрана теперь имеет глянцевое покрытие, на котором все матовое на предыдущей модели, что добавляет эстетической привлекательности. Как и раньше, требуется стандартный 20-миллиметровый ремешок, который регулируется с помощью стандартного пружинного штифта, но у меня нет проблем с силиконовым ремешком, который входит в стандартную комплектацию часов.

Итак, он выглядит и чувствует себя хорошо, но как насчет его особенностей? Как и на всех новых портативных устройствах Mobobo, TicWatch E2 работает с программным обеспечением для умных часов Google Wear OS. Он оснащен оптическим пульсометром, позволяющим измерять пульс, и имеет встроенный GPS, что означает, что вы можете точно отслеживать расстояние и скорость выполнения упражнений без необходимости носить с собой мобильный телефон.

Раньше было непонятно, почему вы использовали фитнес-приложение Mobvoi с поддержкой Google Fit, но с добавлением 50-метровой гидроизоляции появился новый режим плавания. Сначала я немного цинично относился к тому, как хорошо это работает, учитывая низкую цену TicWatch E2, но на самом деле это было хорошее дополнение.

В начале плавания вас попросят установить длину бассейна (есть специальные параметры длины, если вы не используете бассейн 25 или 50 м), а затем он дает вам возможность добавить расстояние, круг или продолжительность. Исходя из цели. Во время плавания часы надежно прибавляют 25 м к моему общему расстоянию в конце каждой длины, освобождая и вычисляя дополнительные длины, только когда я переключаюсь на педали на спине или плаваю, что я люблю называть «ленивым брассом», когда я иду головой Я в воде все время.

Если что-то полностью в хорошей форме, у TicWatch E не должно возникнуть проблем с точной записью ваших тренировок. На самом деле, только когда вы синхронизировали часы с приложением Mobvoi и немного покопались, приложение Mobvoi не имеет наиболее интуитивно понятного пользовательского интерфейса, это то, что вы найдете полностью в своих идеях.

Наряду со временем, необходимым для плавания каждой длины, приложение записывает общее пройденное расстояние, определяет используемый вами ход, рассчитывает средний ход на длину и вашу скорость на 100 метров. Кроме того, для каждой длины также есть счетчик попаданий и счет SWOLF, поэтому вы можете работать с эффективностью.

Единственное упущение с точки зрения функции – это NFC. Если вы хотите иметь возможность совершать бесконтактные платежи без вашего мобильного телефона, вам следует выбрать более дорогой TicWatch C2 или TicWatch Pro, которые не совместимы с вышеупомянутым отслеживанием плавания. Жаль, но если нет, то единственное, что оставляет Mobvoi, – это динамик, это можно считать обменом для повышения безопасности воды.

Обзор TicWatch E2: производительность батареи и долговечность

Что касается производительности, я очень удивлен TicWatch E, по крайней мере, когда дело доходит до ответа. Несмотря на то, что он совместим с Qualcomm Snapdragon Wear 2100, который в настоящее время несколько устарел, Mobvoi усердно работает над оптимизацией программного обеспечения и, как следствие, обеспечивает плавное и бесперебойное взаимодействие с пользователем.

Загрузка энергоемких приложений, таких как Google Play Music, все еще может быть немного медленной, как и следовало ожидать от более старого чипа, но по большей части у меня нет проблем. Я не хочу преувеличивать его возможности, есть более быстрые устройства, которые не работают с этой операционной системой, но я бы сказал, что TicWatch E2 – самые быстрые часы Wear OS, которые я когда-либо тестировал. Разочаровывающая Mobvoi не использовала новый чип Wear 3100, но заслуживает похвалы за повышение производительности от старого оборудования.

Еще одним важным дополнением к TicWatch E является аккумулятор на 30% больше, емкостью 415 мАч, который, по словам Мобвои, увеличивает срок службы батареи до двух дней в зависимости от использования. Это разумная оценка, потому что E2 длится более 24 часов, даже если вы отслеживаете некоторые короткие упражнения и с постоянно включенным экраном.

Но на самом деле, есть большая вероятность, что вам придется собирать его каждую ночь, если вы используете его интенсивно.

Обзор TicWatch E2: вердикт

Так стоит ли переходить на TicWatch E2 с TicWatch E? Возможно нет. В конце концов, если вам действительно не нужно отслеживать плавание, здесь не так много новостей. Он немного лучше построен, немного быстрее, и это может занять несколько часов между затратами, но больше ничего не волнует вас.

Буду ли я рекомендовать это сам? Правильно Если у вас ограниченный бюджет в 150 фунтов стерлингов, ничто не сравнится с производительностью, функциями и удобством использования. Не только это, но TicWatch E2 выглядит более привлекательным и надежным, чем его предшественник. На данный момент TicWatch E2 носит бюджетную смарт-корону.

Add comment