Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Motorola One Action: думал сделать видео

обзор Motorola одно действие 6 1

Обзор Motorola One Action: думал сделать видео

«Благодаря ультра-угловой камере действия устройство идеально подходит для записи видео, занятий спортом и вечеринок».

  • Горизонтальные видео с мобильным телефоном в вертикальном
  • Стабилизация изображения
  • Достойная камера
  • Мото Акции
  • Привлекательный дизайн
  • Не имеет ночной режим
  • У вас нет широкого угла, чтобы фотографировать
  • Это не продается в Соединенных Штатах

За свою девяностолетнюю историю Motorola может похвастаться тем, что она была пионером в сотовой телефонии, с устройствами на переднем крае в некотором аспекте. Таким образом, именно компания выпустила первый мобильный телефон DynaTAC, а в этом году осуществила первую передачу данных по сети 5G с использованием Moto Z3. И хотя это не то, что было, оно продолжает вводить новшества. Motorola One Action, один из его последних мобильных телефонов, уникален благодаря встроенной полезной экшн-камере с широким углом обзора. Мы попробовали это, и вот что мы нашли это устройство среднего класса, которое по дизайну почти идентично Motorola One Vision.

Дискретная эстетика и физический сканер отпечатков пальцев

Как и One Vision, он имеет 6,3-дюймовый экран Full HD (формат 21: 9) с фронтальной камерой в верхнем левом углу. На задней панели он имеет глянцевое зеркальное покрытие, которое выглядит элегантно, но теряется, когда вы надеваете прилагаемый прозрачный силиконовый чехол. Единственное эстетическое различие между ними заключается в камере. One Vision включает в себя двойную камеру, а One Action – тройную камеру. В обоих случаях они расположены вертикально в верхней левой области. Также в обоих случаях сканер отпечатков пальцев занимает центр сверху и использует возможность носить логотип М (в нашем тесте он работал быстро и без проблем).

обзор Motorola одно действие 16 1

Для тех, кто не хочет отказываться от использования проводных наушников, разъем 3,5 мм находится сверху. С размерами 160,1 мм х 71,2 мм х 9,15 мм, он управляем даже одной рукой. Он продается в цветах белый, синий и серый (за 279 евро).

Технические характеристики: ожидаемая в своей цене

Поскольку его брат One Vision остается в 4 ГБ ОЗУ, которые не являются лучшими для многозадачности, но не разочаровывают, учитывая его цену. В хранилище ценится 128 ГБ, не имеет смысла предлагать меньше на устройстве, предназначенном для съемки видео на ходу. Несмотря на это, вы всегда можете расширить это пространство с помощью карт microSD до 512 ГБ. Восьмиядерный процессор 2,2 ГГц Samsung Exynos 9609 легко защищается в обычных задачах.

Теоретически он имеет быструю зарядку (10 Вт), но на практике не стоит загружать его в течение короткого времени.

Аккумулятор превосходит емкость One Vision на 3500 мАч и должен работать на весь день. Теоретически он имеет быструю зарядку (10 Вт), но на практике не ожидайте его загрузки в течение короткого времени: в нашем тесте, от 5% до 50%, это заняло 48 минут, а зарядка завершается два часа и 19 минут.

В звуковом разделе вы можете увидеть интеллектуальный Dolby Audio, и мы были приятно удивлены, попробовав его с музыкальными клипами YouTube и контентом Netflix.

Камера повседневного действия

Тройная камера One Action имеет 12-мегапиксельную основную линзу с автофокусом PDAF и диафрагмой f / 1.8; еще одна глубина 5 мегапикселей для съемки портретов (с возможностью применения разной степени размытия); и треть из 12 мегапикселей с широкоугольным объективом 117 градусов. С последним программным обеспечением телефон становится «экшн-камерой» со стабилизацией видео, которая облегчает запись горизонтального видео с сотового телефона в вертикальном положении, чего вы не найдете в других сотовых телефонах.

С этим широкоугольным объективом не ожидайте стабилизации в качестве подлинной экшн-камеры, хотя это не разочаровывает, как вы можете видеть из запечатленного нами видео. В чем мы влюбились, так это в возможности записывать видео в горизонтальном формате с вертикально расположенным телефоном. Это облегчает запись видео одной рукой, когда вы занимаетесь спортом, когда вы идете на концерт и увековечиваете группу во время танца, адаптируете ее к большему количеству опор во время езды на велосипеде и в других подобных повседневных ситуациях. Большим преимуществом видео, записанных горизонтально с помощью камеры мобильного телефона, является то, что вы можете затем просматривать их во всем их великолепии на телевизоре или компьютере или редактировать их, чтобы монтировать их вместе с другими видео в одной части.

128 ГБ приветствуются, было бы бессмысленно предлагать меньше на устройстве, предназначенном для записи видео

Когда дело доходит до режимов фотосъемки, One Action не имеет One Vision Night Vision, вам придется использовать вспышку для освещения фотографий в темноте. Остальные совпадают, так что вы можете использовать свои творческие навыки в кино и выборочных цветовых режимах. Оба совместно используют режимы видео (быстрое и медленное движение). Тем не менее, ни у одного из них нет широкого угла для фотосъемки, как у других телефонов среднего класса с похожими ценами, таких как Honor 20 Lite или Xiaomi Mi 9T.

Простота чистого Android с действиями Moto

Motorola One Action работает с Android 9.0 Pie. Как и в других телефонах с Android One, у вас будет не слой настройки операционной системы, а чистый Android, что упрощает использование. Находясь в этой программе Google, вы получите два гарантированных обновления операционной системы. Что касается предустановленных приложений, то они идут с теми, что от Google, и ничего больше, вам придется скачать другие, что тоже не проблема.

Это отсутствие индивидуальности Android One дополняет его Moto Actions. Из-за скорости и простоты доступа к ним мы считаем особенно полезным включить фонарик, просто дважды переместив телефон сверху вниз, сделать снимок экрана, поставив на него три пальца, и просто активировать камеру. поворачивая устройство дважды.

Наше мнение

Сотовый телефон не ослепляет техническими характеристиками, но вы не будете разочарованы нормальным повседневным использованием. Его экшн-камера убеждает прежде всего для удобства записи в вертикальном положении в повседневных ситуациях, таких как бег, танцы, езда на велосипеде и т. Д. Не ожидайте преимуществ настоящей экшн-камеры, вы не сможете использовать ее в экстремальных видах спорта (она защищена только от брызг с сертификацией IPX2). Для этого существуют другие сотовые телефоны, такие как модель Trekker-X4, от производителя Crosscall, которая включает в себя экшн-камеру 4K и подготовлена ​​к работе в суровых условиях.

Стоит купить One Action, если вы хотите навсегда забыть о съемке вертикальных видео. И если за сравнительно дешевую цену вы ищете приличную камеру с креативными приложениями, достаточную производительность для обычного пользователя и весь опыт полезных Moto Actions. Если режим ночного видения является для вас приоритетным, вам следует выбрать модель One Vision. Мы надеемся, что Motorola выпустит мобильный телефон со всеми выдающимися инновациями собранных камер семейства Motorola One, в том числе недавно выпущенных One Zoom, хотя за это придется платить больше.

Рекомендации редактора


Add comment