Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Nvidia Shield TV – цель игры, даже если Android TV еще не готов к прайм-тайму

Nvidia создала самый популярный медиа-стример на сегодняшний день с Shield Android TV. На самом деле, называть это простым медиа-стримером – это может оказать плохую услугу; телевизионная приставка на Android TV с поддержкой 4K также является игровой приставкой, обладающей серьезной вычислительной мощностью для игр на Android, а также возможностью потоковой передачи названий ПК через Интернет.

Дизайн и аксессуары

Небольшой корпус, чем корпус DVD, но с конусообразным дизайном, который на один угол толще других, Shield TV, безусловно, привлекателен. При горизонтальном расположении верх представляет собой смесь матового и глянцевого черного пластика с угловатыми линиями, тонким логотипом nVidia и фирменным светящимся светодиодом.

Телевизионные соединения Nvidia Shield

^ Все, что вы можете пожелать от медиа-стримера, включая важную карту microSD для расширения памяти

Вокруг спины находится важнейший выход HDMI 2.0 для видео 4K, а также два порта USB3, которые можно использовать для подключения внешнего хранилища. Gigabit Ethernet также включен, наряду со встроенным 802.11ac Wi-Fi.

Базовая модель стоимостью 150 фунтов стерлингов включает в себя 16 ГБ флэш-памяти, но слот для карты microSD означает, что вы можете добавить больше емкости, когда вам это нужно. Таким образом, Shield TV Pro стоимостью 220 фунтов стерлингов не выглядит фантастической ценностью; Вы могли бы получить жесткий диск на 500 ГБ, но это выглядит как избыточное для того, что в первую очередь является медиаплеером, созданным для потоковой передачи, а не локальным контентом. Возможно, если бы дополнительные аксессуары были в комплекте с Pro, это было бы более заманчиво, но в нынешнем виде я думаю, что вам лучше со стандартной конфигурацией.

Геймпад Nvidia Shield TV

^ Геймпад Nvidia не так удобен, как планшеты Xbox или PS4, но он выполняет свою работу

В стандартную комплектацию входит геймпад, раскрывающий игровую направленность Nvidia и оправдывающий включение в него процессора Tegra X1 компании – чипа, который полностью уничтожит обычную медиа-стример. X1 представляет собой восьмиъядерную 64-битную систему на кристалле в сочетании с 256-ядерным графическим процессором Maxwell и 3 ГБ оперативной памяти, что делает Shield TV невероятно мощным по сравнению с такими конкурентами, как AmazonFire TV box, и способный игровой автомат.

Геймпад будет знаком владельцам предыдущих устройств Nvidia Shield, таких как Shield Tablet. Он соответствует стандартам контроллера консоли с двумя аналоговыми джойстиками, фронтальными кнопками и триггерами на плечах. Это высококачественный контроллер, который по большей части удобен в использовании. Стандартные элементы управления Android расположены в центре панели, а сенсорная панель и регуляторы громкости – внизу. Тачпад на самом деле не работает в Android TV; это остаток от Shield Tablet, поскольку Nvidia просто повторно использовала дизайн. Разъем для наушников полезен для частного прослушивания, поэтому вы не будете беспокоить кого-либо еще в доме. Он заряжается от порта micro USB, и Nvidia ожидает, что вы получите около 40 часов от одной зарядки.

Bluetooth-пульт Shield TV (около 40 фунтов стерлингов) является дополнительной опцией, но, возможно, он необходим, если вы хотите использовать Shield TV в качестве основного мультимедийного концентратора. Хотя вы можете перемещаться по интерфейсу Android TV и даже отлично использовать функции голосового поиска на геймпаде, это более громоздкий и громоздкий процесс. Пульт дистанционного управления Bluetooth – это элегантный и легкий пульт, который приятно ощущается в ваших руках благодаря отделке из матового металла.

Nvidia Shield TV пульт

^ Жаль, что пульт не входит в стандартную комплектацию, так как он отлично подходит для просмотра каналов

Существует четыре способа навигации по интерфейсу Android TV, но кнопка поиска микрофона занимает центральное место. Вертикальная сенсорная панель под ней регулирует громкость, проводя вверх и вниз, а в основании есть еще один отдельный разъем для наушников для прослушивания. Также доступны обычные кнопки «Назад» и «Домой» для Android с дизайном, заимствованным из пользовательского интерфейса Google Android 5.0 Material. Поскольку Nvidia просто повторно использовала геймпад от Shield Tablet, у него есть маркировка для кнопок навигации до Lollipop для Android.

Вы также можете приобрести дополнительную вертикальную подставку (за 25 фунтов стерлингов), если вы хотите, чтобы Shield TV отображался на дисплее, а не вставлялся в стойку AV. Сам Shield TV выглядит достаточно привлекательно, чтобы занимать почетное место рядом с вашим телевизором, так что я вижу привлекательность. Подставка имеет специальный клей на основе трения, который надежно фиксирует ее на любой поверхности, на которую вы ее кладете.

Add comment