Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Oppo A1K – базовый смартфон с хорошим временем автономной работы

Нет сомнений в том, что в сегменте смартфонов начального уровня доминируют такие компании, как Xiaomi, Realme и Asus в Индии. Тем не менее, гигант смартфонов Oppo, который обычно играет в верхнем сегменте среднего уровня, сейчас пытается доминировать в сегменте ниже 10КБ с введением в стране таких устройств, как Oppo A5s и Oppo A1k.

Запущенный на рупий. 8 490, Oppo A1k в настоящее время продается в розницу за рупий. 7 999 Amazon, И по этой цене телефон напрямую конкурирует с недавно выпущенными Realme 3i (обзор) и Xiaomi Redmi 7 (обзор). Так стоит ли покупать сейчас? Давайте проверим то же самое в нашем полном обзоре Oppo A1k.

Oppo A1k Технические характеристики

Прежде чем начать с обзора Oppo A1k, давайте взглянем на технические характеристики устройства, цены и вещи, которые мы получаем в розничной упаковке.

  • Дисплей: 6,1-дюймовый IPS ЖК-дисплей, HD + (разрешение 1280 x 720 пикселей), соотношение 19: 5: 9, плотность 282 PPI
  • ЦПУ: 12-ядерный восьмиъядерный процессор Mediatek MT6762 Helio P22 (восьмиъядерный процессор 2.0 ГГц Cortex-A53)
  • GPU: PowerVR GE8320
  • БАРАН: 2 Гб
  • Место хранения: 32 ГБ, расширяемый до 256 ГБ через microSD (выделенный слот)
  • Программного обеспечения: Android 9 Pie (ColorOS 6)
  • Основная камера: 8MP одиночный шутер (f / 2.2, 1 / 3.2 ″, 1.4µm, AF)
  • Селфи камера: 5MP (f / 2.0, 1/5 ″, 1,12 мкм)
  • Возможности подключения: Dual SIM (4G), Bluetooth 4.2, GPS с A-GPS, ГЛОНАСС, Wi-Fi a / b / g / n, FM-радио, микро USB 2.0
  • Сотовый: Две сим-карты
  • Сканер отпечатков пальцев: нет
  • Батарея: 4000 мАч, литий-ионный полимер, несъемный
  • Зарядка: Стандарт 10 Вт

Цена: Rs. 7,990 за 2 / 32ГБ

Содержимое коробки

Полный список предметов, которые вы получаете внутри коробки:

  • Оппо А1к
  • 5V 2A Зарядное устройство
  • кабель микро-USB
  • Силиконовый чехол
  • Sim Ejector Tool
  • Документация

Обзор Oppo A1k

Дизайн и дисплей

Вам Oppo A1k выглядит знакомо? Ну, это потому, что устройство разделяет большую часть своей эстетики с Realme C2. Сам телефон, на первый взгляд, выглядит довольно универсально, с простым дизайном на пластиковом корпусе и матовой отделкой. Хотя у нас есть вариант Black, вы также можете выбрать вариант Red color.

Теперь нет никаких причудливых шаблонов или графики, как на С2, что, на наш взгляд, выглядит довольно скучно. Кроме того, в телефоне отсутствует настройка на две камеры, а также нет сканера отпечатков пальцев, поэтому вместо этого вам нужно использовать функцию разблокировки лица. В общем, говорить о задней части телефона особо нечего. Тем не менее, он выглядит крепким в руках и совсем не скользкий, поэтому вам не нужно беспокоиться об использовании чехла.

Спереди у Oppo A1k установлен полноразмерный дисплей с водяной насечкой, а также тонкие боковые панели и нижний подбородок. Используемый здесь экран представляет собой 6,1-дюймовую панель с разрешением HD +. В целом, качество панели удовлетворительно хорошее с точными цветами, правильными углами обзора и достойным коэффициентом контрастности. Это, однако, довольно трудно увидеть под прямыми солнечными лучами.

Производительность и программное обеспечение

Под капотом Oppo A1k получает питание от восьмиъядерного MediaTek Helio P22 SoC в сочетании с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, что весьма разочаровывает по сравнению с конкурентами.

Телефон работает нормально при повседневном использовании, включая звонки, использование приложений для социальных сетей, прослушивание музыки, просмотр видео и многое другое. Тем не менее, он начинает бороться, как только вы начнете раздвигать его до предела. Чипсет с недостаточной мощностью, в сочетании с громоздкой программной оболочкой, еще более узким местом из-за меньшего количества оперативной памяти, имеет тенденцию душить устройство. Так что, если вы многозадачны или вам нужно что-то для игры, мы советуем поискать что-нибудь другое.

Как уже отмечалось, телефон работает под управлением пользовательской ColorOS 6.0 поверх Android 9 Pie. Несмотря на то, что он похож на iOS, он, к счастью, получает ящик приложений, который можно открыть простым движением на главном экране. Кроме того, вы можете выбирать между жестами пилюль в пиксельном стиле или новыми полноэкранными жестами для более захватывающего опыта.

Пользовательский интерфейс также включает в себя несколько движений и экранных жестов для игры. Тем не менее, существует множество вредоносных программ, таких как DailyHunt, Opera, UC Browser, ShareChat, веб-роман и т. Д., Которые, к счастью, можно удалить из настроек. Среди других функций, он получает режимы Hyper Boost и Game Space, основанные на искусственном интеллекте. Кроме того, имеется специальный режим верховой езды для управления вызовами и уведомлениями во время езды, за которым следует Smart Assistant, который заранее предоставляет вам необходимую информацию, аналогично Google Assistant,

Все включено, ColorOS является настраиваемой версией Android с высоким содержанием кожи. Так что, если вы такой же, как я, любите стоковые Android, то вам определенно будет трудно привыкнуть к ColorOS.

камеры

Oppo A1k получает одну 8-мегапиксельную камеру сзади с диафрагмой f / 2.2. Для селфи есть 5-мегапиксельная стрелялка с диафрагмой f / 2.0, расположенная в насечке. Он оснащен такими функциями, как панорама, замедленная съемка, портрет, HDR и многое другое.

Как и следовало ожидать, производительность камеры средняя в лучшем виде. Задняя камера выдает полезные изображения в идеальных условиях освещения и предлагает приличное количество деталей. Тем не менее, производительность при слабом освещении оставляет желать лучшего и ниже среднего. Даже изображения, снятые на фронтальную камеру, лишены деталей и получаются зернистыми при снижении уровня освещенности. В целом, нет ничего необычного, чтобы говорить о камерах, и это просто, чтобы сделать работу.

Аккумулятор и многое другое

Действительно, время автономной работы – одна из самых сильных сторон Oppo A1k. Встроенная ячейка емкостью 4000 мАч эффективно работает в течение суток при половине использования среды. И если вы легкий пользователь, телефон может даже растянуть до конца второго дня. Для тех, кто беспокоится о времени зарядки, телефону требуется около двух с половиной часов, чтобы перейти от нуля до 100 процентов.

Говоря о разных аспектах, качество звонков отличное, и у нас не возникало проблем при многократных звонках даже в слабых сетях. Note что устройство полагается исключительно на разблокировку лица, которая работает довольно хорошо, но плохо работает при слабом освещении. Звук из нижнего динамика удивительно громкий, но не имеет четкости.

Pros

  • Достойный дисплей
  • Хорошее качество сборки
  • Удобно держать
  • Удивительное время автономной работы

Cons

  • Средние камеры
  • Вялое выступление
  • Раздражает ColorOS
  • Нет сканера отпечатков пальцев

Вердикт о проверке Oppo A1k – стоит ли его покупать?

В целом, Oppo A1k кажется надежным телефоном, но на 7990 INR он немного переоценен. Но, опять же, если говорить о телефоне, его достаточно для удовлетворения основных потребностей. Следовательно, он может стать достойным выбором для тех, кто ищет смартфон на базе Android с современным дизайном, прочным корпусом и длительным временем автономной работы.

Однако, если мы сравним это предложение от Oppo с конкурентами, вы сможете получить большинство его характеристик в Realme C2, который стоит дешевле по сравнению. Или же вы можете пойти на Xiaomi Redmi 7, который предлагает гораздо лучшие камеры, производительность и сканер отпечатков пальцев по той же цене.

Купить Oppo A1k от Amazon.в

Add comment