Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Обзор Optoma NuForce BE Free6: Optoma делает это снова, просто купите пару

Уже несколько лет мы проводим обзоры оборудования Optoma, и я приехал, чтобы насладиться их предложениями для наушников. Компания также производит проекторы, которые мы также рассмотрели. Нам повезло, что на этот раз у нас есть новейшие беспроводные наушники Optoma NuForce BE Free6.

Честно говоря, и я делаю это не очень часто, но здесь дело в том, что Optoma сделала это снова, поэтому просто пропустите обзор и купите пару. Компания смогла сделать несколько выдающихся настоящих беспроводных наушников, которые звучат потрясающе, удобны и по цене менее 100 долларов США, Читайте полный обзор истинных беспроводных наушников Optoma NuForce BE Free6 и узнайте, почему они получили Top Pick.

Характеристики

Optoma NuForce BE Free6 имеет следующие функции и характеристики:

  • Срок службы батареи: До 6 часов без подзарядки; до 24 часов с зарядным чехлом
  • Профиль Bluetooth: HSP V1.2, HFP V1.7, A2DP V1.3, AVRCP V1.6, SBC, AAC
  • Тип Bluetooth: 5.0
  • кодек: SBC, AAC
  • Тип Соединителя: Беспроводная связь Bluetooth 5.0
  • Тип драйвера: Динамический, 5,6 мм, графеновая диафрагма
  • Частотный отклик: 20 Гц-20 кГц
  • сопротивление: 16 Ом
  • Чувствительность микрофона: -38 дБ +/- 3 дБ
  • Спектр: До 10 метров
  • Чувствительность: Наушники: 95 дБ ± 3 дБ с частотой 1 кГц, микрофон: -38 дБ +/- 3 дБ
  • Единица измерения: Наушники 0.44oz, Зарядный чехол 2oz

Что в коробке

  • Optoma NuForce BE Free6 настоящие беспроводные наушники
  • ушные наконечники
  • Зарядный чехол
  • USB-C зарядный кабель
  • Руководство и документация
Отличный дизайн как корпуса, так и наушников.

дизайн

У Optoma есть одна вещь – это чистый, минималистичный язык промышленного дизайна. Optoma NuForce BE Free6, безусловно, правы в этой рулевой рубке. Как и большинство настоящих беспроводных наушников, BE Free6 очень маленькие и легкие.

Интересной особенностью этого дизайна является то, что на внешней стороне наушников, похоже, имеется рисунок типа отпечатка пальца. Когда я впервые коснулся их, я полностью ожидал, что они будут иметь некоторую текстуру. Но как только я прикоснулся к ним, я понял, что рисунок был под слоем прозрачного твердого пластика. Это аккуратное прикосновение, и эти внешние части служат многофункциональными кнопками.

Фактические части трубки, которые входят в ваше ухо, кажутся намного меньше, чем другие наушники, которые я использовал, и, возможно, именно поэтому они так хорошо подходят. Я обычно должен немного поиграть с наушниками, чтобы получить хорошую посадку и хорошую печать. С наушниками Optoma NuForce BE Free6 это было просто. Я вставил их и слегка поправил, и у меня была плотная посадка с отличной шумоизоляцией.

Они, конечно, очень легкие и с отличной посадкой, они никуда не денутся. Чехол для зарядки также красиво оформлен. Он имеет матовую поверхность с легко открывающейся, но надежной откидной крышкой. Есть 3 светодиодных индикатора, чтобы показать вам, сколько у вас есть сока. Еще одна замечательная вещь заключается в том, что Optoma включила здесь зарядку USB-C, молодец

В целом, дизайн отличный, и я дал ему отличную оценку в основном из-за отличной подгонки и шумоизоляции, а также комфорта и внешнего вида. Это действительно великолепно выглядящие и удобные наушники.

Маленький, но мощный.

Простота использования

Я говорил это раньше, и я скажу это снова. Мы уверены, что 99,9% населения знают, как подключить наушники Bluetooth к своим устройствам. Это стало так просто, как кататься на велосипеде.

Я бы полностью зарядил чехол и наушники перед первым использованием. Затем просто вытащите наушники из чехла, и они автоматически включатся. Просто удерживайте многофункциональную кнопку в течение 5 секунд и выполните сопряжение с телефоном. Второй вкладыш автоматически соединится с другим вкладышем. Это довольно легко.

Единственная кривая обучения, которую вы можете иметь, – это управление многофункциональной кнопкой, которую Optoma также вызывает кнопкой Power / Function. Вот что может сделать многофункциональная кнопка:

  • Отвечая и обрабатывая телефонные звонки:
    • Ответить на звонок: Нажмите многофункциональную кнопку один раз на любом наушнике
    • Завершить звонок: Нажмите многофункциональную кнопку один раз на любом наушнике
    • Активировать голосового помощника: Нажмите многофункциональную кнопку на любом наушнике и удерживайте в течение 2 секунд.
  • Управление воспроизведением музыки:
    • Воспроизвести или приостановить музыку: Нажмите многофункциональный один раз на любом наушнике
    • Перейти к следующей дорожке: Дважды нажмите многофункциональную кнопку на любом наушнике
    • Вернуться к последнему треку: Тройной щелчок многофункциональной кнопки на любом наушнике

В целом, Optoma NuForce BE Free6 проста в использовании. Большинство наушников и наушников в наши дни довольно просты в эксплуатации, и в этом отношении они не сильно отличаются.

BE Free6 имеют отличную шумоизоляцию

звук

Я был в целом впечатлен тем, как Optoma работает со звуковой сценой в своих продуктах. Компания не стремится к плоской или даже звуковой сцене. Вместо этого они стремятся к более мощному басу с немного увеличенными средними частотами.

Наушники Optoma NuForce BE Free6 имеют то, что я бы назвал фирменной настройкой Optoma. Более глубокие басы и усиленные средние частоты не оказывают негативного влияния на максимумы. У вас все еще есть хорошее воспроизведение звука, где вы можете услышать почти все, что происходит, это только бас и средние частоты, которые ведут немного сильнее.

Объедините эту настройку с отличной шумоизоляцией наушников, и вы почувствуете, что у вас в голове есть динамик. Хотя с тех пор, как я лично в последний раз проверял пару моделей Optoma, это было несколько, но это вернуло мысли о предыдущих моделях.

В целом, я думаю, что большинство людей будут довольны звуком здесь. Если вы не слишком увлекаетесь басом, это может быть не для вас.

Качество приема / звонка

Говоря о возвращении мыслей о предыдущих моделях. Я рассмотрел вкладыши Be Free8 еще в 2017 году. Одной из проблем, с которыми столкнулись эти вкладыши, была потеря связи между наушниками. Честно говоря, в то время это происходило почти с каждой парой действительно беспроводных наушников. Настоящая беспроводная связь была новой технологией, и все ошибки до сих пор не устранены.

К счастью, большинство из этих проблем с подключением были устранены в большинстве OEM. Оптома это тот, который полностью устранил проблему. Прием на Optoma NuForce BE Free6 невероятно крепок между наушниками. Прием Bluetooth 5.0 также надежен.

Качество звонков отличное, и Optoma использует оба наушника для звонков. Или, если вы находитесь в шумной обстановке, и у вашего собеседника есть проблемы со слухом, вы можете снять правый вкладыш и поднести его ко рту, чтобы говорить. Это будет использовать встроенный микрофон, чтобы усилить ваш голос для звонящего. Оставляя левый вкладыш, вы можете их слушать.

В целом, никаких проблем с приемом или вызовом / качеством на наушниках Optoma NuForce BE Free6.

до 24 часов автономной работы с чехлом

Срок службы батареи

Наушники Optoma NuForce BE Free6 имеют 6 часов автономной работы, а общее время работы от аккумулятора составляет 24 часа. Я обнаружил, что у меня смешанный пакет результатов. Иногда получается 6 часов, иногда 5,25 часа и где-то между ними. Я бы сказал, что срок службы батареи такой, как рекламируется, результаты зависят от объема и расстояния от источника.

Батарейный отсек также имеет быструю зарядку, поэтому если вы наденете наушники на 15 минут, вы получите час воспроизведения. Это приятно иметь, когда вам нужно вернуть звук как можно скорее.

В целом, время автономной работы здесь хорошее. Я думаю, что Optoma NuForce BE Free6 сопоставимы или лучше, чем некоторые из конкурентов.

Цена / Стоимость

Стоимость Optoma NuForce BE Free6 составляет 99 долларов США. Это отличная цена за эти наушники. Существует конкуренция в той же ценовой категории, и есть конкуренция выше и ниже в ценовой категории.

Есть несколько более дешевых беспроводных наушников, которые звучат почти так же хорошо, но им не хватает стиля и дизайна Optoma. Я бы сказал, что весь пакет стоит своей цены, потому что здесь много ценности.

Заворачивать

Я действительно ничего не могу сказать о Optoma NuForce BE Free6, и это редко. Optoma сделала отличную пару по-настоящему беспроводных наушников и извлекла уроки из предыдущих ошибок, совершенствуя технологию и улучшая ее.

* Мы получили образец Optoma NuForce BE Free6 для целей данного обзора.

Optoma NuForce BE Free6

US $ 99

Качество приема / звонка

9.5 / 10

Успешно справился

  • Люблю дизайн
  • Это одни из самых подходящих наушников, которые я когда-либо использовал, красивые и аккуратные
  • Хорошая шумоизоляция при правильной посадке
  • Удивительный звук
  • Отличное время автономной работы
  • Выдающаяся цена

Нужна работа

  • Мне нечего сказать плохого

Table of Contents