Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Обзор: Pokémon Masters – одна из лучших мобильных игр про покемонов, но пока не совсем

В то время как компания Pokémon занимается мобильными телефонами, создавая игры и приложения с 2011 года – задолго до того, как Nintendo всерьез подумывала о том, чтобы стать мобильным, – она ​​никогда не прыгнула в то, что многие считают секретным средством обеспечения успешной мобильной игры: механика в стиле Gacha. Это игры, где вы получаете персонажей через случайные выпадения с различными событиями, добавляя больше персонажей Однако теперь The Pokémon Company выпустила Покемон Мастера, игра, в которой вы не собираете покемонов, а скорее собираете кросовки,

Покемон Мастерс – это очень простая концепция. Вы – обычный безымянный персонаж, который отправляется в искусственный островной район Пасио, чтобы принять участие в Лиге мастеров покемонов. Для этого вам нужно нанять других тренеров, чтобы присоединиться к вам и повысить их уровень (и их покемонов). Все эти тренеры из разных игр серии Покемон: у вас есть Крис, главная героиня из Покемон КристаллНану Улаула Кахуна из Покемон Солнце и ЛунаМарлон, лидер городского спортивного зала в Гумилау, Покемон черный 2 и белый 2и многое другое. На старте их 65, обещание еще большего.

Каждая «Синхронизирующая пара» – это тренер и покемон, и вы не можете изменить покемона, который есть у тренера – хотя некоторые Можно Мега Эволюция. Теперь, с игрой в стиле Gacha, это может показаться плохим, но Pokémon Masters начинается с 18 глав, и каждая глава поставляется бесплатно с Sync Pair – многие из них действительно хороши и полезны. Вполне возможно пройти игру с вашими бесплатными парами синхронизации без особых проблем.

Обзор покемонов - Скриншот 2 из 4

Каждая Синхронизирующая пара имеет звездный рейтинг и ограничение уровня на основе этого звездного рейтинга, но это может быть улучшено с помощью различных предметов – и именно здесь появляются элементы мобильного стиля. Между событиями, если вы обыграли историю, мало делать, кроме тренировок по обучению и кооперативных миссий, чтобы получить ресурсы для того, чтобы повысить ваши Синхронизирующие пары до максимального потенциала и уровня, и это необходимо для прохождения «Очень сложных» уровней кооперативов и тренировок, которые (конечно, Обещай лучшие награды. Если вы хотите получить эти награды и хотите максимально увеличить свои Синхронизирующие пары, вам нужно будет пройти и побить все несколько раз,

История игры состоит из глав, которые содержат уровни истории, которые являются просто роликами, перемежающимися битвами – это похоже на то, как DeNA Герои Огненной Эмблемы работает, но это означает, что многие игровые элементы и размер сюжета не представлены в игровом процессе. Тем не менее, это делает выявить некоторых персонажей, у которых было небольшое количество экранного времени в играх основной серии, и они взаимодействуют с персонажами, с которыми у них никогда не было бы шансов раньше; для среднего поклонника покемонов это сюрреалистично а также классно. У Pokémon Masters также отсутствует система выносливости, поэтому вы можете играть столько, сколько захотите, не дожидаясь перезарядки и не собирая определенные предметы для игры на этапах. Учитывая состояние других мобильных игр – включая другие мобильные игры Pokémon, которые заставляют вас восстанавливать игровое время – это действительно приветствуется.

Сражения в Покемон Мастера довольно просты. Вы используете движения, которые поглощают часть вашего датчика движения, который восстанавливается с течением времени. Механика схожа с основными играми покемонов, но гораздо более проста по объему. У покемонов есть только одна слабость и никаких сопротивлений, так что вы можете легче настроить свои команды. Вы даже можете настроить сражения так, чтобы они играли автоматически, если вы шлифуете курсы, так что это не требует вашего полного внимания; однако, это не работает так быстро или стратегически. Вся система довольно проста, но этого можно ожидать от мобильной игры.

Обзор покемонов - скриншот 3 из 4

Элементы разведки Покемонов Мастеров – которые позволяют вам найти новых тренеров – на самом деле довольно щедры, не будучи тоже щедрый. Завершив рассказ, вы заработаете буквально тысячи драгоценных камней, которые можно использовать только для поиска других пар синхронизации; мы смогли найти около 20 пар синхронизации, просто используя эти бесплатные драгоценные камни. Если у вас есть Синхронная пара, которой вы уже владеете, вы включите последний шаг этой Синхронной пары вверх, а если она будет увеличена, то вы получите предметы, которые могут повысить рейтинг и статистическую информацию Синхронной пары.

Даже щедро в том, что вы получаете очки за каждые 100 драгоценных камней, которые вы тратите, и как только вы достигнете порога (на момент написания 400 очков), вы сможете буквально выбрать синхронизирующую пару для разблокировки. Однако это требует сумасшедших денег. Также проводятся специальные акции, которые не позволят вам использовать ваши бесплатные драгоценные камни и потребуют от вас использовать те, за которые вы заплатили реальные деньги. Трудно сказать, стоит ли такой подход; Конечно, сюда включены самые любимые персонажи, но они вам не нужны. В будущих событиях они также будут добавлять более заманчивых персонажей. Это сложное предложение, и, поскольку вы не можете гарантировать персонажа, слишком легко потратить кучу денег в надежде, что вы получите желаемого персонажа.

Покемон Мастерс многопользовательский, но не в смысле игрок против игрока; вместо этого он сосредоточен на совместной игре. Этот режим работает хорошо, но несколько медленнее, чем стандартные сражения, потому что все три игрока подключены – так что вы не можете ускорить процесс. Тем не менее, он включает в себя немного больше стратегии из-за каждого игрока, имеющего одного покемона. Если доступных игроков не найдено, то он поместит NPC в вашу группу, а если игрок отключится, они будут заменены NPC. Это не идеально для прохождения сложных кооперативных курсов, так как вам нужны высокопоставленные покемоны и реальные люди, которые придумывают стратегии для его работы.

Обзор покемонов - Скриншот 4 из 4

Представление игры является возвышенным, но несколько обманчивым. Фоны в основном статичны, и на этапах, когда вы можете немного перемещаться по областям, среда оказывается действительно базовой. Тем не менее, большую часть времени вы сосредоточены на тренерах; они довольно эмоциональны, но демонстрируют очень простые анимации во время разговора и очень ограниченное количество озвучки. Сражения также просты визуально, с небольшим количеством анимации – по-видимому, чтобы сохранить природу быстрых огней нетронутыми. Это происходит до тех пор, пока не появится анимация Sync Move, которая демонстрирует тренера и покемона в уникальных движениях. Стандартные модели покемонов – и тренеры, в этом отношении – выглядят великолепно.

Единственная проблема с игрой, на данном этапе, похоже, долговечность. Как только вы обыграли историю, мало что можно сделать, если вы действительно хотите максимально использовать все ваши пары синхронизации и получить любимого персонажа. Несмотря на то, что будут происходить подробные события и добавляются все новые и новые главы, мало что заставит вас возвращаться изо дня в день, если только не будет происходящего события. Если механика не встряхнута с новыми функциями – которые мы предполагаем, что они будут – тогда вам может надоест скорее, чем

Заключение

Pokémon Masters – это солидный мобильный релиз, и, возможно, один из наиболее хорошо реализованных мобильных игр Pokémon на сегодняшний день – особенно в плане презентации. К сожалению, отсутствие какого-либо конкурентного элемента и мало что нужно сделать, кроме как разбираться между событиями и добавлением историй, означают, что не совсем ясно, будет ли игра иметь силу, необходимую для того, чтобы заинтересовать людей в течение первых нескольких месяцев. Тем не менее, потенциал для пересечения персонажей в этой игре не имеет аналогов, и, надеюсь, он не будет растрачен.

Table of Contents