Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Polk Legend L100: более высокая производительность, чем вы ожидаете от любого оратора на книжной полке

Звук, как еда, вкусы могут сильно различаться. Так что возьмите это с собой в качестве приправы, когда я скажу, что я редко слышал громкоговорители на полках, которые мне нравились больше, чем Legend L100 от Polk Audio. Есть особая причина, по которой они мне нравятся, но я не хочу портить сюрприз (как он есть).

Дизайн и особенности

Самые маленькие колонки в семье, которая включает в себя две напольные моделикаждый L100 имеет размеры 13,64 x 7,78 x 11,29 дюйма (В x Ш x Г) и весит приблизительно 17 фунтов. Моим светом, который растягивает определение форм-фактора книжной полки, просто лепта. Необычная глубина обусловлена ​​тем, что панель дисперсии басов (ребристая часть на рисунке ниже) прикреплена к задней части динамика, распространяя низкочастотные волны, исходящие из заднего порта.

polk legend l100 черная задняя панель 34

На задней панели Legend L100 вы найдете пластину для распределения басов. То, что кажется дырой, на самом деле является внутренней частью конуса, который направлен прямо на задний порт, чтобы распространять бас по сторонам. Это работает довольно хорошо.

Вам понадобятся высокие и глубокие полки, чтобы соответствовать L100, но было бы лучше разместить их на открытом месте, где звук от заднего порта может распространяться без акустических помех. Просто говорю'.

Каждый динамик имеет 5,25-дюймовый низкочастотный динамик и 1,0-дюймовый твитер. Низкочастотный динамик имеет ямочками необычный рисунок, который компания называет «турбиной», потому что рисунок напоминает лопасти вентилятора. Твитер называется «кольцевой радиатор». То есть, в середине есть высокий (и острый!) Конус, который рассеивает волны в 360-градусной (по вертикали) чашеобразной схеме.

L100 – это 4-омные (на самом деле 3-4-омные) колонки, которые будут поддерживать до 160 Вт на канал. Их позолоченные клеммы могут использоваться для банановых заглушек, разъемов для лопастей или оголенных проводов. Частотная характеристика рассчитана на несколько нелепые 43 Гц до 50 кГц. Смешно, потому что только очень молодые люди могут слышать 20 кГц, не говоря уже о 50 кГц. Действительно, как само собой разумеющееся, более высокие частоты отфильтровываются, поскольку они могут нанести ущерб частотам, которые вы можете на самом деле слышать.

Честно говоря, несмотря на то, что L100 выглядят достаточно хорошо, их внешний вид не выкрикивал «1200 долларов!» Прямо из коробки. Тем не менее, я также не совсем уверен, что $ 1200 ораторов должен выглядит как. Я не люблю показной, но L100 подойдет практически для любой обстановки. Они просто не для начала разговора. По крайней мере, пока вы не слушаете их.

polk legend l100 черная решетка радиатора на герое

Легенда L100 красива, но не замечательна по внешности.

После этого прослушивания я начал подозревать, что, возможно, у меня немного ниже финансовых оценок, что приводит меня к…

звук

L100 звучат очень и очень хорошо, хотя опять же – обычное предостережение о разных вкусах. Я использовал NAD M10 потоковый усилитель (рассчитан на 100 Вт непрерывной работы в 4 Ом) для управления динамиками, и в результате у меня не было искажений от едва слышимого до 100. Цвет звука не сильно менялся в зависимости от громкости, хотя было то, что мне нравилось Назовите нормальное «седение» или уменьшение видимого воспроизведения верхних частот на более высоких уровнях громкости, что является нормальным и зависит от слушателя и окружающей среды.

Polk Legend L100 Blackhero

Note «турбина» впадина в сабвуфере. Немного сложнее различить шпиль в середине твитера. Нажмите на картинку, чтобы увеличить ее до полного размера.

Что особенно впечатлило меня в L100, и причина, по которой они мне так понравились (секрет раскрыт!), Это их воспроизведение басов. Без какого-либо дополнительного эквалайзера, он был круглым и достаточно резким, но не слишком чересчур. Абсолютно мертвый на мой вкус, но есть еще кое-что через EQ, если хотите. По-видимому, вышеупомянутая панель распределения басов работает довольно хорошо.

Я никогда не слышал пару динамиков, более настроенных на мои вкусы, из коробки. Я никогда не чувствовал никакого желания использовать эквалайзер M10 во время обычного прослушивания, по крайней мере, с помощью высококачественного материала. Тем не менее, если вы любитель среднего уровня, то есть фанат JBL, вам может показаться, что воспроизведение частоты L100 немного не соответствует вашим вкусам. Я говорю здесь слабые впечатления, но у меня была такая мысль, когда я слушал, поэтому я решил передать ее.

Я мог бы поболтать о звуковом поле, изоляции и так далее, так что я сделаю это немного. Мне было особенно легко выбирать отдельные инструменты из всех видов материалов (оркестровые, рок, танцы и т. Д.), А также слышать, что происходило в процессе обработки.

Действительно, если вы являетесь композитором EDM и хотите знать, когда вы чрезмерно сжали боковую цепь (используя сигнал из второго источника для модуляции сжатия первичного материала), L100 сообщит вам об этом. Вы не найдете ничего более точного за пределами студийных мониторов. Если все это бессмысленно для вас, то это мой самый окольный способ сказать, что L100 чертовски точны (в музыкальном плане) в их воспроизведении.

Заключение

Если у вас есть деньги, я могу с уверенностью сказать, что вам понравится слушать громкоговорители Polk Legend L100, и они могут справиться с достаточным количеством громкости, не портя вечеринку. С другой стороны, я могу сказать, что для значительно более дешевых динамиков, таких как студийные мониторы HS с автономным питанием от Yamaha, которые я использую.

Но они не излучают звук по комнате, как это делает L100, что очень важно, если вы не планируете сидеть в мертвой точке все время – например, когда вы танцуете по комнате из-за превосходного самочувствия L100. настроенный бас (и соответственно запоминающаяся мелодия).

Это очень, очень хорошо звучащие колонки от Polk. Дай им послушать.

Note: Когда вы покупаете что-то после перехода по ссылкам в наших статьях, мы можем получить небольшую комиссию. Прочитайте нашу политику партнерских ссылок для более подробной информации.

Add comment