Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Realme Band: это лучше, чем Mi Band 4?

Realme пытается расширить свою деятельность как бренд стиля жизни, и первым в серии будущих IoT-продуктов является группа Realme. Это первая попытка Realme создать фитнес-трекер на рынке, где Xiaomi и Honor уже владеют специальными продуктами четвертого и пятого поколений.

Могли ли Realme Band сравниться с Mi Band 4 и Honor Band 5? Носимое устройство прошло через его шаги, и мы постараемся ответить на все вопросы, связанные с группой Realme в этом обзоре.

Realme Band цена и технические характеристики

модель Realme Band
дисплей 0,96 дюйма (160 х 80); ЖК-экран TFT
Водо- и пыленепроницаемость Да, IP68
датчиков 3-осевое ускорение, датчик сердечного ритма
Размеры и вес 19,6 х 11,9 х 240 мм; 20 г
черты Уведомления о звонках и сообщениях, отслеживание сна, 9 режимов активности, стабильное напоминание, напоминание о питье воды
контакт Блютуз 4,2 фунта
Батарея 90 мАч (от 6 до 9 дней)
цена Rs. 1499

Обзор группы Realme: дизайн и презентация

Лента отличается простым и традиционным дизайном. Основной блок имеет прямоугольную форму и к нему прикреплены резиновые ремни. Таблетка водонепроницаема (IP68) и хорошо прилипает для повседневного ношения.

Ремень хорошего качества и имеет достаточные отверстия для регулировки. Мы не испытывали никаких неудобств при ношении группы в течение наших дней и ночей.

Обзор Realme Band: это лучше, чем Mi Band 4? 1

Предложение, однако, бат. TFT LCD экран скучный и едва заметный под прямыми солнечными лучами. Экран не принимает сенсорный ввод и окружен короткими рамками.

Группа соединяется с вашим телефоном через приложение Realme Link, которое в настоящее время содержит в общей сложности 5 циферблатов. Настраиваемых вариантов циферблата пока нет.

Для навигации или других взаимодействий с диапазоном внизу есть одна емкостная кнопка, которая распознает длительный щелчок и щелчок.

Обзор Realme Band: это лучше, чем Mi Band 4? 2

Хорошо, что группа не требует фирменного зарядного устройства. Вы можете потянуть и отсоединить ремешок, чтобы получить доступ к разъему для зарядки, который можно вставить прямо в USB-порт для зарядки.

Обзор Realme Band: отслеживание фитнеса и точности

Realme Band имеет обычные опции отслеживания активности. Вы можете отслеживать свои шаги, сожженные калории, пройденное расстояние и режим сна. Диапазон также включает в себя монитор сердечного ритма, который может непрерывно контролировать ваш сердечный ритм.

Чтобы измерить точность дальности, Realme Band носили вместе с Mi Band 4 и Honor Band 5 в альтернативные дни. Realme Band так же точен (иногда и более), как и любой из этих вариантов.

Обзор Realme Band: это лучше, чем Mi Band 4? 3

Нам нравится опция «Напиток с водой», которую можно включить в приложении. Другие основные параметры, такие как будильник, таймер и т. Д. Отсутствуют.

Обзор Realme Band: это лучше, чем Mi Band 4? 4

Приложение RealmeLink, которое соединяет диапазон с телефоном, имеет 9 режимов эксперимента, которые вы можете поместить в список наблюдения в любой из трех. Вы можете установить и завершить эти режимы тренировки, долгое нажатие на емкостную кнопку. Диапазон измеряет одну и ту же жизненную статистику во всех этих режимах.

Обзор Realme Band: программное обеспечение и другие функции

Realme Link и Band Interface работают. Отсутствие сенсорного ввода ограничивает часть «других функций», поскольку такие опции, как «Найти мой телефон», элементы управления музыкой и т. Д., Сложно реализовать с помощью ввода одним касанием.

The Realme Band может уведомлять вас о входящих звонках и дает вам возможность их игнорировать. Домен также синхронизирует входящие сообщения, но вы не можете отвечать на них или возвращаться к ним, если случайно нажмете кнопку питания.

RealmeLink глючит, и мы часто сталкиваемся с падением контактов (что может сильно раздражать).

Обзор группы Realme: аккумулятор

В первом цикле батарея емкостью 90 мАч прослужила 8 дней, так что да, отличная резервная батарея. Вы можете ожидать около 10 дней пробега при нормальном использовании. Время зарядки составляет около 2 часов.

Обзор Realme Band: это лучше, чем Mi Band 4? 7

Как уже упоминалось выше, вам не нужно специальное зарядное устройство или кабель для зарядки, и вы можете подключить Realme Band непосредственно к USB-порту.

С другой стороны, диапазон не показывает индикатор заряда при подключении, даже внутри значка батареи.

Также прочитайте: Реалме 6 обзор

Обзор группы Realme: стоит ли покупать?

Realme Band полностью точен в отслеживании фитнеса и имеет длительный срок службы. Тем не менее, это все еще выглядит как работа в процессе. Экран TFT LCD не очень яркий, приложение с ошибками и интерфейс очень примитивный.

Вы можете подумать об этом, если вы связаны с RS. Бюджет 1500 и интересует только отслеживание основной активности. Но мы рекомендуем вам потратить лишнюю сумму и перейти на фитнес-трекер с сенсорным экраном OLED.

Плюсы

  • Разрешение хорошее
  • Монитор сердечного ритма
  • Удобный и качественный ремень

Cons

  • Качество отображения
  • Приложение RealmeLink содержит ошибки
  • Ограниченный набор функций

Add comment