Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор: Samsung Galaxy Note10 +, лучшая вершина диапазона сегодня?

Рынок полон smartphones, Существует множество брендов, которые выделяются в верхнем сегменте, и становится все сложнее сказать, что одна модель лучше другой. Это будут мелкие детали или интерфейс, который будет определять разницу и выбор потребителя. Линия Note Samsung является одним из тех, кто до сих пор отличается от конкурентов, включая ручку.

Но это сделает новый Samsung Galaxy Note10 + лучшая вершина диапазона?

Обзор: Samsung Galaxy Note10 +, лучшая вершина диапазона сегодня?

Samsung Galaxy NoteЭволюция

Это был 2012 год, год великого самсунга Galaxy S III, которую Samsung открыла в новую эру продуктов: Galaxy Note,

Первая модель оснащалась 5,3-дюймовым дисплеем Super AMOLED с Android 4.4, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти и даже NFC. И да, это пришло с тем, что мы теперь знаем как S Pen.

Эволюция происходила и успех линии Note он рос до того дня, когда взорвался первый Note7. Серьезные проблемы с аккумулятором у этого смартфона заставили Samsung приостановить продажи и собрать все устройства, представленные на рынке.

Много было предположений о непрерывности этой линейки, однако Samsung не отказалась от нее и в следующем году выпустила полностью обновленную Note8. За этим последовал Note9, и сегодня Note10 сияет … Но это все еще выигрышная концепция?

Samsung Galaxy Note 10+, общие характеристики

Нет сомнений, что линия Note В верхнем сегменте он по-прежнему отличается S Pen и соответствующей производительностью. Но после стольких проверенных топов и множества моделей линейки Note Правда заключается в том, что брендинг должен сделать еще один шаг, чтобы снова удивить.

Новый Note10 + включает в себя некоторые из замечательных новых функций S10 +, как обычно в линейке, конечно, с некоторыми улучшениями. Положение передней камеры было отрегулировано, задняя часть получила камеру ToF, процессор улучшился, уже предназначен для 5G, но потерял 3,5-мм аудиоразъем.

Так что Note 10+ представляет собой лучший смартфон с 6,8-дюймовым динамическим AMOLED дисплеем. Разрешение составляет quadHD +, то есть 1440 x 3040 пикселей, с соотношением сторон 19: 9. Кроме того, дисплей имеет технологию HDR10 + и защиту Gorilla Glass 6.

Процессор, предлагаемый на европейском рынке, представляет собой 7-нм Exynos 9825, 2 x 2,73 ГГц Mongoose M4 и 2 x 2,4 ГГц Cortex-A75 и 4 x 1,9 ГГц Cortex-A55. Графический процессор Mali-G76 MP12.

Обратите внимание, что Note10 + доступен в двух версиях по 12 ГБ ОЗУ, одна с 256 ГБ и одна с 512 ГБ встроенной памяти.

Для камер задний основной модуль такой же, как у S10 +. Тем не менее, Samsung добавила четвертую камеру ToF, посвященную ей, с эффектом глубокой фотосъемки и собственными функциями 3D и дополненной реальности. Впереди, однако, вместо 2-х камер, таких как S10 +, Note 10+ включены только один из 10 MP.

Звук, связь, датчики и барабаны

В параметре звука Note10 + предлагает технологию звука Dolby Atmos / AKG и настоящее стереофоническое воспроизведение. Однако, как уже упоминалось, 3,5 мм разъем был удален из этой верхней строки …

Кроме того, он имеет Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac / ax, Bluetooth 5.0, GPS с A-GPS, ГЛОНАСС, BDS, GALILEO и NFC. Интересно, что бесполезный сенсорный модуль был окончательно упразднен. Я говорю конкретно о датчиках сердечного ритма и SpO2. Однако другие полезные и необходимые датчики остаются.

Note10 + включает в себя быстрозарядную батарею емкостью 4300 мАч 25 Вт. Это также позволяет беспроводную зарядку на 15 Вт, а также позволяет обратимую зарядку на 9 Вт.

Наконец, я подчеркиваю тот факт, что он включает в себя датчик отпечатков пальцев на экране и распознавание лиц.

В коробке

Samsung с Galaxy S10 начал создавать более компактные и экологически чистые коробки. В этом случае концепция верна. Маленькие аксессуары упакованы в картонную упаковку, и единственный пластиковый материал, который существует, это тот, который закрывает заднюю панель смартфона.

Поэтому содержимое коробки выглядит следующим образом:

    Samsung Galaxy Note10 + Краткое руководство по началу работы Слот для платы Зажим для адаптера питания Кабель USB Type-C / USB Type-C Проводная гарнитура (USB Type-C) USB-адаптер для передачи данных

Строительство и дизайн

Samsung запустил новый Note со стеклянной конструкцией в цветах ауры. А именно: свечение, белый, черный и синий. В частности, Glow – это та модель, которая имеет задний цвет, но в зависимости от освещенности может отражать несколько других цветов.

Эти зеркальные стеклянные рамки довольно элегантны, и смартфон действительно отражает премиальное качество. Но у нас всегда одна и та же проблема: отпечатки пальцев.

На этот раз суть Samsung сильно изменилась в том, каков его дизайн. В отличие от предыдущих моделей, это не первая, в которой мы определяем марку по характеристикам смартфона.

Во-первых, большая разница заключается в положении модуля камеры. Это правда, что нижние диапазоны в течение некоторого времени показывали модуль камеры в верхнем правом углу, однако Note10 и Note 10+ – первые вершины, получившие такую ​​позицию камеры.

В случае Note10 + рядом с тремя основными камерами идет светодиодная вспышка и камера ToF, которой помогают другие датчики анализа глубины. Все еще на спине, стоит надпись бренда в центре.

Конец кнопки Биксби (наконец-то)

Одним из моих последних «неудобств» от Samsung была кнопка, посвященная исключительно Биксби. Кнопка была слишком навязчивой, небольшое прикосновение заставляло виртуального помощника появляться без надобности.

Теперь Биксби все еще там, и его атрибуты работают отлично. Однако для его активации необходимо некоторое время нажать кнопку питания. Кстати, теперь регуляторы громкости и мощности расположены с правой стороны.

Ниже по бокам находятся микрофон, USB-порт Type-C, динамик и вход для S Pen (и его ручки). Слева нет элемента, а сверху – еще один микрофон с шумоподавлением и, наконец, слот для карт nanoSIM (или nanoSIM + MicroSD).

Экран

Спереди у нас есть экран. На этот раз Samsung смогла пойти еще дальше с соотношением сторон экрана по сравнению со структурой устройства, обеспечив тем самым занимаемую площадь экрана более 90%. Этот экран 6,8 ″, и перфорированная камера менее навязчива, чем на моделях Galaxy С.

Хотя это менее навязчиво, даже меньше, чем типичные вырезки, которые выпадают из кадра, внимание все же отвлекается при просмотре мультимедийного контента.

Что-то, что было довольно хорошо расположено, было динамиком для вызовов и воспроизведения стереозвука. Это почти незаметно по всей структуре, но воспроизведение звука очень хорошего качества. Как и S10, это одно из лучших качеств звука на рынке.

Говоря об экране, этот Dynamic AMOLED абсолютно фантастический. Он имеет прекрасную адаптацию к вариациям света, отличную цветопередачу и невероятную контрастность. Там нет ничего негативного, чтобы указать.

Для тех, кто менее хрупок в использовании, такие низкие поля могут быть проблемой с нежелательными прикосновениями по краям экрана.

безопасность

В целях безопасности Samsung предлагает встроенный ультразвуковой датчик отпечатков пальцев. Это более безопасная система, поскольку она не ограничивается информацией с первого слоя кожи. 3D-природа этого метода захвата делает его еще более безопасной альтернативой емкостным датчикам.

Узнайте больше о биометрических датчиках здесь.

Датчик выглядит «скрытым» на экране, но он легко декоративен. Кроме того, простым касанием экрана отображается точное место для разблокировки пальца. Эффективность датчика хорошая и соответствует требованиям.

В Note10 также есть способ распознавания лиц как способ разблокировки. Тем не менее, это не безопасный метод, и Samsung предупреждает об этом. Посмотрите следующее видео, снятое на S10 +, который работает так же:

Интерфейс Samsung One UI

Новые smartphones поставляется с версией Android 9.1, но, видимо, модифицированной One UI от Samsung. Кроме того, в ближайшее время должен появиться новый Android 10.

Визуально, нет никаких изменений по сравнению с тем, что мы знаем в S10, однако, есть определенные особенности, которые адаптированы к S Pen.

S Pen Особенности

S Pen поставляется в улучшенной версии с более выделенными функциями. Обратите внимание, что он имеет встроенный аккумулятор, который заряжается при подключении к смартфону. Его автономия составляет около 10 часов и заряжается всего за 10 минут.

Благодаря Bluetooth S Pen служит пультом дистанционного управления для различных действий. Например, одним щелчком мыши вы можете просматривать презентации, воспроизводить и приостанавливать видео или делать фотографии.

Тогда есть управление жестами. В качестве примера я выделю управление камерой. Перемещая ручку S Pen по часовой стрелке или против часовой стрелки, вы можете изменить угол камеры и сделать приблизительную групповую фотографию или всю панораму. Другим жестом может быть управление громкостью, направляя перо вверх или вниз.

Для письма обнаружение почерка и экспорт в цифровой текст заметно эффективнее, чем в предыдущих версиях.

Одна из новых функций связана с 3D-трендом и дополненной реальностью. С «AR Doodles» вы можете снимать видео или фото и добавлять креативные элементы, которые взаимодействуют с изображением одновременно. Однако эта опция будет наиболее полезна для тех, кто работает с социальными сетями и созданием мультимедийного контента.

Это, несомненно, аксессуар, который увеличивает производительность топового смартфона. Может быть, поэтому Samsung не хочет отказываться от этой концепции Note, когда различия для линии S настолько малы.

производительность

С одной из самых современных вершин на рынке производительность не превышает ожидаемых. На самом деле это то, что мы имеем. Все задачи были выполнены отлично. Никаких взаимоблокировок или задержек при выполнении задач обнаружено не было.

Для сравнения мы провели тесты Antutu и Geekbench, и результаты, конечно, были очень похожи на результаты Galaxy S10 +.

    Антуту (v.7.2.3): 348 266 GeekBench 4:

      Одноядерный: 4497 ​​Многоядерный: 10102

    GeekBench 5:

      Одноядерный: 695 Многоядерный: 2097

Фотография и видео

Камеры, о которых я упоминал, те же, что и в S10 +, по крайней мере, сзади. Тем не менее, корректировки датчиков с точки зрения диафрагмы или размера некоторых объективов. Кроме того, есть дополнительный модуль, посвященный 3D, который помогает вам добиться лучших результатов в фотографиях с глубокими эффектами. Если сзади есть четыре камеры, то впереди только одна. Это проблема?

Задние камеры:
    12 Мп с переменной диафрагмой (f / 1,5-2,4) – широкоугольный 27 мм (Dual Pixel PDAF, OIS) 12 Мп с диафрагмой f / 2,1 – 52 мм телеобъектив (AF, OIS, 2x оптический зум) 16 Мп с диафрагмой f /2.2 – ультра широкоугольная 12-мм TOF 3D VGA-камера видео: 2160p @ 60fps, 1080p @ 240fps, 720p @ 960fps, HDR
Фронтальные камеры:
    10 МП с диафрагмой f / 2.2 – широкоугольный 26 мм (Dual Pixel PDAF) видео: 2160p @ 30fps, 1080p @ 30fps

Приложение, посвященное камерам, не имеет больших новостей, по сравнению с Galaxy S10. Я могу выделить некоторые из существующих режимов захвата, а именно: Live Focus, Pro, Panorama, Food, Slow Motion и Fast Motion. Недавно Samsung добавил Instagram, При захвате фотографии она сразу отправляется в редакцию «Истории» Instagram,

Искусственный интеллект

Перед автоматическими режимами и режимами фотосъемки с искусственным интеллектом я предпочитаю ручной режим. Однако Samsung делает хорошую работу в этой области. Кроме того, звездный эффект ночного режима наконец-то был улучшен (проблема с S10).

В целом фотографии показывают отличную детализацию и отличное качество. Действительно достойное первое место с точки зрения этого требования.

Однако некоторые детали отсутствуют, особенно на фотографиях в очень темных условиях. При включенном ночном режиме фотографии показывают отличное качество. Тем не менее, как в передней, так и в основной камере в нормальном режиме результаты не самые удовлетворительные.

Эффект размытия, создаваемый обеими камерами, довольно хорош и является заметным улучшением по сравнению с предыдущими моделями марки.

Другие примеры

автономия

Самсунг Galaxy Note10 + оснащен батареей емкостью 4300 мАч. Особенность этой батареи в том, что она уже позволяет быстро заряжаться при 45 Вт. Однако предоставленное зарядное устройство не обеспечивает такую ​​мощность. Тем не менее, это зарядное устройство 25 Вт.

Другая особенность заключается в том, что зарядка осуществляется через USB-кабель типа C / USB Type-C в соответствии со стандартом USB Power Delivery 3.0.

Но давайте перейдем к результатам. Сколько времени занимает зарядка смартфона при 25 Вт? В первые 30 минут батарея заряжается до 60%, что совершенно удивительно и вполне удовлетворительно.

В дополнение к быстрой проводной зарядке, Note10 + также поддерживает быструю беспроводную зарядку 15 Вт. Но технология батарей на этом не останавливается. Note10 + также имеет технологию обратной зарядки, которая позволяет заряжать другие беспроводные гаджеты мощностью 9 Вт.

Что касается самой автономности, то Samsung Galaxy Note10 + отлично достигает одного дня использования. Было заметно на 2-3 часа больше использования в день, чем Samsung Galaxy S10 +, так что это ближе к тому, что предлагают конкуренты.

вердикт

Тогда возникает вопрос о том, стоит ли инвестировать в смартфон около 1000 евро или нет. Galaxy Note10 доступен за € 979,99 и Galaxy Note10 + за € 1129,99.

Принимая во внимание, что эта цена соответствует другим вершинам диапазона, что ее характеристики также соответствуют требуемым в этом диапазоне и что фотографическое качество имеет высокое качество, так что ответ – да. Это хороший вариант.

Но в этом отношении есть еще один фактор, который может быть решающим для многих пользователей: S Pen. Дополнительная производительность, которую предлагает S Pen, делает Note10 + (и даже базовую версию) еще более интересной моделью, чем остальные конкуренты.

В настоящее время, smartphones Все они находятся в очень сбалансированном, хотя и высоком, ценовом диапазоне, а предлагаемые ими функции очень похожи. Именно в дизайне, пользовательском интерфейсе и, главное, также в самой операционной системе, пользователь может направлять свои предпочтения. Однако в Note Это другое. Без дополнительных вложений у вас будет больше производительности.

Еще один аспект дополнительной производительности, который не является уникальным для этого NoteЭто еще одно преимущество, которое заслуживает внимания. Я говорю о Samsung DeX, который позволяет продолжить работу, выполняемую на смартфоне, на ПК (будь то Windows или Mac. И все это через простое соединение USB.

Pplware благодарит Samsung за предоставление Galaxy Note10 + для анализа.

Samsung Galaxy Note10 | Note10 +

Add comment