Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Обзор Samsung SmartThings Cam: первоклассная камера безопасности, особенно подходящая для пользователей SmartThings

Перво-наперво: последнюю камеру безопасности Samsung, просто названную SmartThings Cam, не следует путать с ее старой SmartThings Camera или различные продукты в Samsung SmartCam HD Pro линия. Эта последняя камера является более функциональной, более обтекаемой и, что самое главное, умеренно доступной по цене менее 90 долларов, без необходимости в плане обслуживания. (Тем не менее, продолжайте читать для мелкого шрифта на необязательный план подписки.)

Разработанная в рамках усилий Samsung по созданию своего бренда SmartThings, SmartThings Cam не требует SmartThings Hub работать. Но пользователи SmartThings оценят возможность интеграции внутренней камеры в эту экосистему и использования того же приложения для управления ею. Это полноценная камера Wi-Fi, которая может напрямую подключаться к вашей сети Wi-Fi (подключаясь на частотных диапазонах 2,4 или 5 ГГц).

Аппаратное обеспечение незаметно и привлекательно, корпус камеры прикреплен к небольшому кронштейну, выступающему из пластикового основания. Шарнир позволяет поворачивать объектив камеры вверх или вниз, но не влево или вправо. В дизайне используется продуманная идея, позволяющая тонкому силовому кабелю протискиваться через небольшой зазор в основании рычага, удерживая кабель в стороне и помогая избежать его легкого выбивания из гнезда на камере. собственно.

Сверхточное видеоизображение – разрешение 1080p с HDR – является одним из самых популярных продуктов Samsung SmartThing Cam.

Динамик встроен в заднюю часть камеры; в сочетании со встроенными двойными микрофонами вы можете использовать двустороннюю аудиосвязь для общения с любым человеком, замеченным на видео. Наконец, нижняя часть основания выскакивает, открывая отверстия, которые можно использовать для настенного монтажа, если это необходимо (оборудование для этого входит в комплект).

Настройка SmartThings Cam включает в себя установку приложения SmartThings на ваш телефон. Установка прошла без проблем в моем тестировании. Процесс включает в себя сканирование QR-кода на основании устройства, а затем подключение камеры к сети Wi-Fi в приложении SmartThings. Этот процесс сопряжения занял у меня меньше минуты.

В приложении SmartThings вас спросят, хотите ли вы активировать SmartThings Home Monitor – и вам, вероятно, следует максимально использовать возможности системы. Это позволяет использовать камеру в качестве специального защитного устройства, в комплекте с режимами «остаться» и «отсутствовать», а также подключить другие датчики, совместимые со SmartThings, включая движение, дверь / окно, утечку воды и дым. датчики. Если один из этих датчиков сработал, камера – в зависимости от того, где она находится в вашем доме – может дать представление о том, что сработало. Камера также будет записывать видео при обнаружении движения в режиме охраны (в режиме «вдали») и по запросу транслирует видео в реальном времени, независимо от того, активировано оно или нет (в режиме «ожидания»). Вам нужно активировать режим выезда в приложении.

В рабочем режиме камера работает достаточно хорошо. Детектор движения включен, а его чувствительность довольно сильно зависит от волос, но удобная система зон обнаружения движения позволяет вам определять области, в которых вы конкретно находитесь, и не хотите следить за движением. (Имейте в виду: немного толкните камеру, и зонирование станет неточным.) С полем обзора в 145 градусов объектив обеспечивает очень широкий обзор окружающей обстановки, и в темноте автоматически включается режим ночного видения, когда он темный. , Общее качество изображения (полученное в разрешении 1080p с HDR) было исключительным в моих тестах, хотя треск и треск на записанном аудио оставляли желать лучшего. Другой облом: клипы ограничены всего 10 секундами каждый.

Важно отметить, что камера сама по себе не является системой безопасности. Нет бортовой сирены или профессионального плана мониторинга, даже в качестве опции. А когда камера обнаруживает движение, она отправляет стандартное уведомление в вашем приложении – нет сообщений электронной почты или текстовых сообщений. Если вы установили настройки уведомлений, вы можете легко пропустить новости о том, что кто-то ходит в вашей гостиной. Если у вас открылось приложение, SmartThings предоставляет гораздо более подробное уведомление с миниатюрным изображением потенциального злоумышленника. Если вы ищете систему безопасности, вас лучше обслужат AmazonКольцевая Сигнализация.

Samsung Smartthings Cam 3

Приложение Samsung SmartThings позволяет определять зоны, в которых движение будет игнорироваться.

SmartThings хранит очень подробную историю всего этого, хотя она хранится в двух разных местах: в части приложения Home Monitor вы получаете дайджест всех событий триггера тревоги. В системе управления камерой вы получаете историю каждого обнаружения движения, звука или человека (по сравнению с каким-либо другим видом движения), а также когда эти вещи стоп быть обнаруженным. Это не самый полезный список событий, потому что один день обычно включает в себя сотни событий, но те, которые крайне нуждаются в деталях, могут найти здесь определенную ценность

Еще более полезным является тот факт, что SmartThings Cam предлагает бесплатное 24-часовое облачное хранилище ваших видеоклипов для четырех камер на учетную запись. Доступ к этим клипам является быстрым и простым, хотя перемещение по различным частям приложения SmartThings может быть затруднительным и не интуитивно понятным. Некоторыми вещами легче управлять в более целостном домашнем мониторе SmartThings. С некоторыми легче справиться, если вы относитесь к камере как к любому другому интеллектуальному устройству и управляете ею независимо.

Опять же, все функции, указанные выше, абсолютно бесплатны, но вы можете обновить свой сервис за 7,99 долларов в месяц. Платная подписка обеспечивает 30 дней хранения (вместо одной), поддержку восьми камер (вместо четырех) и продолжительность роликов до 60 секунд (вместо 10). Это последнее преимущество, пожалуй, самое привлекательное, хотя 79,99 долл. В год (при ежегодной выплате) кажется таким крутым для такого скромного обновления.

В целом, у меня не было серьезных проблем с камерой Samsung SmartThings Cam в повседневной работе, и если вы хотите использовать ее, к сожалению, извилистый интерфейс, это заслуживает внимания, особенно если вы используете SmartThings для управления другими части вашего умного дома, и вам не нужны функции, которые требуют подписки.