Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Samsung UE65KS8000: серьезная производительность 4K HDR менее чем за £ 1500

Samsung известен своими телевизорами мирового класса, фактически южнокорейский производитель является мировым производителем телевизоров номер один. Южнокорейская компания имеет больше моделей телевизоров, чем вы можете сосчитать, предлагая модельный ряд больше, чем любой другой бренд.

Итак, как телевидение справедливо в наших тестах, и можно ли оправдать цену? Первоначально мы оценили телевизор примерно в 2000 фунтов стерлингов – однако он упал в цене.

Обзор Samsung UE65KS8000: что нужно знать

Экраны Samsung обычно обеспечивают хорошее всестороннее качество изображения даже при начальных или средних ценах. UE65KS8000, 65-дюймовый телевизор с поддержкой HDR, не дешев, и при этом он не поставляется с Dolby Vision или имеет кривизну для большего погружения.

Тем не менее, если вы ищете превосходный телевизор с сертификацией UHD Premium, имеющий лучшую в своем классе задержку ввода, то для £ 1529 (через Reliant Direct) это тот, на которого можно пойти.

Обзор Samsung UE65KS8000: дизайн и особенности

Привлекательный дизайн: 65-дюймовая плоская панель обрамлена впечатляюще тонкой черной рамкой с металлической отделкой по краям. Вместе с утопленной Y-образной подставкой на подставке это почти создает впечатление, что UE65KS8000 плавает в воздухе – он станет прекрасной центральной деталью для любой современной гостиной. Даже задняя часть выглядит очень чистой и не имеет видимых винтов или заклепок. В отличие от некоторых, это телевизор, на который приятно смотреть под любым углом.

Расширение минималистичной темы – это соединительная коробка – торговая марка Samsung уже несколько лет – в ней размещены четыре порта HDMI, каждый из которых может правильно обрабатывать последний сигнал HDR от проигрывателей 4K Blu-ray. Два пульта дистанционного управления – Smart Wand и более традиционный кнопочный – также включены. Note что у 65KS8000 нет поддержки 3D – Samsung пропустил 3D во всем диапазоне телевизоров 2016 года.

Обзор Samsung UE65KS8000: качество изображения

После быстрого перехода в пользовательское меню для настройки некоторых параметров изображения (их много, но Samsung убирает их в подменю (Настройки эксперта), чтобы не сбить с толку обычного пользователя), мы получаем прекрасную производительность изображения. Уровень черного выглядит убедительно глубоким для светодиодного ЖК-дисплея, а детали теней чуть выше черного точно сохраняются. Цвета также выглядят очень естественными, сохраняя хорошую насыщенность, не отклоняясь от раздува или карикатуры.

Как ЖК-дисплей, черный и цветной цвета Samsung KS8000 стираются, когда вы отклоняетесь от оси на 30 градусов. В абсолютно черной комнате просмотр телевизора с боков также привлек бы внимание к большим вертикальным фрагментам подсветки, вспыхивающим вокруг ярких объектов на темном фоне. Это вызвано краевой светодиодной подсветкой на Samsung UE65KS8000, где весь экран освещается через отражательные пластины от одной полосы светодиодных модулей вдоль нижней части панели. Для лучшего просмотра рекомендуется советовать всегда сидеть прямо перед экраном и включать мягкое окружающее освещение.

Обзор Samsung UE65KS8000: игровая производительность и HDR

65KS8000 действительно отличает отзывчивость игры – важнейшее преимущество для геймеров, которые играют в игры, требующие быстрых рефлексов, таких как шутеры от первого лица и гоночные игры. Как и у всех дисплеев Samsung среднего и высокого уровня с 2015 года, у UE65KS8000 задержка на входе составляет всего около 20 мс, что делает его самым быстрым из всех 4K-телевизоров, которые мы тестировали. Лучше всего, вы можете наслаждаться этим низким уровнем задержки для игр HDR, таких как Gears of War 4 или Forza Horizon 3. Единственное слабое раздражение в том, что вам придется вручную вводить настройки, поддерживающие HDR, в изображение (Game) режим, так как по умолчанию он дублирует те же настройки, что и режим SDR (стандартный динамический диапазон) телевизора. Вы можете быть уверены, что Samsung исправит это в будущем обновлении прошивки.

Еще одна сильная сторона Samsung KS8000 – это то, как он обрабатывает движения на экране, что сразу же понравится любителям спорта. Немного в стороне, причина того, что ЭЛТ и плазменные телевизоры старой школы до сих пор конкурируют с современными телевизорами за четкость изображения, заключается в том, что способ отображения изображений – и, в частности, естественный распад органических люминофоров на экране – создает пустые кадры, которые освежают наши настойчивость сетчатки и создает впечатление плавного движения. UE65KS8000 черпает вдохновение в этом и предлагает опцию (LED Clear Motion) в подменю «Настройки эксперта»> (Auto Motion Plus) «Custom», которая вставляет пустые рамки для создания впечатления более четкого движения. Тем, кто особенно чувствителен к мерцанию, это может не понравиться, но вы всегда можете отключить его.

Samsung UE65KS8000 поддерживает формат HDR10, но не Dolby Vision. Мы протестировали телевизор с широким спектром материалов 4K HDR, от Blu-ray Ultra HD до Grand Tour на Amazon Прайм потоковое, и телевизор проделал большую работу, отображая отражающие блики от автомобилей и более богатую цветовую гамму без особых затруднений.

Если вы хотите просмотреть подробные результаты телевизионного теста, то нажмите здесь, чтобы перейти на HDTVtest

Обзор Samsung UE65KS8000: вердикт

Подводя итог, можно сказать, что Samsung UE65KS8000, хотя он и не бьет по миру, – это хороший универсал, подходящий для геймеров, любителей спорта и тех, кто хочет окунуться в HDR. Если вы ищете 4-дюймовый HDR-телевизор королевского размера менее чем за 2000 фунтов стерлингов, то это один телевизор, который вам обязательно нужно рассмотреть. Учитывая, что цена на него упала примерно до 1500 фунтов стерлингов, UE65KS8000 теперь предлагает еще лучшее соотношение цены и качества, и вам, безусловно, стоит подумать, если вы хотите купить 65-дюймовый телевизор.

Add comment