Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Sofirn SP70: мощный поисковый фонарь на светодиоде XHP70.2 и две батареи 26650

Если вас интересует обзор большого и яркого фонарика, тогда добро пожаловать. Софирн теперь прямой конкурент Convoy. И Sofirn SP70 играет именно против давнего бестселлера Convoy L6. Именно с выпуском последнего широкие массы получили доступ к действительно яркому свету ниже стодолларового бара. Здесь я говорю о приемлемом качестве и функциональности, поэтому были проданы столь многогранные чудесные плунжеры, а затем вопрос в том, что от этих трифофобных уродов было мало смысла.

Собственно, предлагаю посмотреть обзор этой модели и хотя бы попытаться дать ответ на вопрос, какой из них лучше – Convoy или Sofirn.

Вы можете купить Sofirn SP70 в официальном магазине

Внимание! Теперь есть смелые промо-коды за $ 7 49, цена фонарика с ним падает до откровенно низкого (для этого типа фонарика) уровня. Если вам понравился фонарик, советую не терять время, рекламные коды ограничены количеством приложений.

обн "спасатель "

"Letyshops715"
"Epn715"
"SKIDKA715"
YandexMoney
"W3bsit3-dns.com"

Что ж, если бы я говорил о купонах, то на tmall теперь они также продаются 15-17 июля, есть также промо-коды Вот. как только промо-коды из этого абзаца закончатся, я удалю их, чтобы не засорять рецензию.

Есть две версии, с и без в соотв. Еще не было указано, что в комплект входит зарядка, т. Е. Фактически, либо голый фонарик, либо фонарик + акк и зарядка. Разница в цене где-то около $ 15 1тр для этого комплекта выглядит вполне адекватной, поэтому я не вижу особого смысла брать стороннюю зарядку. Конечно, если у вас нет своего.

Доставка курьером в моем случае заняла около 3-4 дней.

прямо сейчас, кстати, вы можете взять и сэкономить немного больше. И даже несмотря на это, фонарик все же дешевле, чем его прямой конкурент – Convoy L6.

QQ20190327170803QQ20190417093540

Спецификация (перевод Google со страницы продукта + мои правки, где это необходимо):

Светоизлучающий диод – CREE XHP70.2

Рабочее напряжение: 5,6 В – 8,4 В

питание – две батареи 26650 или 18650

Размер: 250 мм (длина) × 90 мм (диаметр головки) Вес: 625 г (без батарей)

Материал корпуса: Алюминиевый сплав 6061,

Закаленное высокопрочное минеральное стекло

Водостойкий – IP68

Защита от обратной полярности

Режим памяти: последний режим запоминается – он запоминает последний уровень яркости, используемый в основных режимах (кроме маяка)

Продвинутая технологияконтроль температуры (ATR): ATR автоматически регулирует уровень яркости, когда водитель достигает 60 ° C (140 ° F), чтобы предотвратить перегрев

Автоматический бак: Турбо режим переходит в Высокий режим после 3 минут работы, чтобы предотвратить перегрев. Высокий режим падает после 30 минут освещения.

Упаковка и внешний вид.

По большому счету, упаковка здесь ничем не отличается от L6. Это тот же бежевый картон без каких-либо опознавательных знаков. С точки зрения сохранения содержимого здесь все хорошо, стенки толстые, внутри толстый слой поролона. С позиции подарка – это плохо, дизайн абсолютно нулевой.

Внутри есть полный набор всего, что вам нужно – фонарик, ремень (!), 2×26650 батарей, зарядка, 2 адаптера для 18650, запасной комплект кнопок, наплечные кольца и уплотнительное кольцо, инструкция.

Ну, вот и сам фонарик. Он большой. 25 см длиной, 9 см головы и 3,5 см каркаса. В общем, есть фонарики и многое другое, но их очень мало. И, честно говоря, с точки зрения размеров, Sofirn SP70 находится на грани удобства и практичности.

Я наткнулся огромный фонарики на 8×18650 мощности, которые при всех своих преимуществах, таких как дальность и яркость, были явно неудобны для реального использования. Фонарик большой прямо здесь, но вы можете использовать его без неудобств. Sofirn SP70 лишь немного шире, чем L6 в голове, в остальном те же. Обычный фонарик на их фоне выглядит как откровенный карлик.

Что ж, теперь давайте посмотрим на это поближе.

Сама схема управления точно такая же, как у участника: хвостовая кнопка для включения / выключения + боковая кнопка для смены режимов.

В связи удобный накат Хвост легко перекручивается в перчатках. Прямоугольная нить среднего размера хорошо смазана, а защитная крышка плавно движется.

Весна двойная.

При желании вы можете удалить Упорное кольцо, В составах, это на потоке, сразу вращается свободно. Но нужно аккуратно его снять, можно зацепить уплотнительное кольцо.

Я полагаю, что отверстия для плечевого ремня здесь слишком мало, вы должны использовать его с помощью колец, входящих в комплект. Вы можете просто просверлить их так, чтобы карабин пролез через них. Но что помешало это сделать правильно? В любом случае Convoy L6 не имеет полного плечевого ремня вообще. А для фонарика такого размера и веса это чрезвычайно полезное дополнение.

грейфер фонарик довольно удобныйРаспределение веса тоже достаточно хорошее.

накатки на туше с классическими бриллиантами. Сами они довольно грубые, а плюс чередующиеся бороздки добавляют цепкости.

Рука находится точно между головой и фокусировочным кольцом, все на самом деле удобно. Но, честно говоря, из-за веса будет действительно удобно использовать Sofirn SP70 с плечевым ремнем.

Как вы уже понимаете, фонарик разбирается на три части.

весна на голове похож на хвост, двойной, Но добраться до водителя будет проблематично, здесь все запечатано,

Мягкая кнопкаШтрих с ощутимым щелчком.

Расположен рядом с кнопкой отверстие для ремня, Таким образом, кнопка всегда будет смотреть вверх, если вы носите фонарик через плечо.

естьсветовой индикатор кнопки

Плавание в голове отлично, любой анорексик будет завидовать.

Convoy L6 тоже с этим справляется, но Sofirn SP70 кажется явным фаворитом.

Зубья Софирновского безеля гораздо шире, Convoy L6 в этом плане не лишен каких-либо тактических компонентов, можно скальпировать медведя зубами. Ободок софирна, в отличие от конвоя, записан на пленку; попасть туда будет просто проблематично.

Отражатель Sp70 намного шире, 80 мм против 63 мм на L6

И здесь вы можете видеть, что у Sofirn нет антиблика. Странно, в конце концов, очки откровенно копейки. Ну, если бы конвой мог себе это позволить, то стоило бы ждать того же от Софирна.

Софирн укомплектован (и без выбора) оборудован текстурированный отражатель, Извините, моя копия конвоя с гладким отражателем. Это существенная разница, которая еще больше проявится при сравнении света. И здесь проявляется существенное и самое важное конкурентное преимущество конвоя перед Sofir – первым можно выбрать цветовую температуру и отражатель (и изменить его без проблем). Софирн не позволяет такой гибкости настраивать фонарик. Что, честно говоря, не отменяет его преимуществ.

Ну, вот и все. Внешний вид приличный. Чисто мужской фонарик, симпатичный клуб. С этой позиции его преднамеренная грубость внешности выглядит как осознанное дизайнерское решение и довольно приятна для глаз с грубой простотой.
Какую рекламную фразу я облажался, сам даже не ожидал)

Я не видел явных конструктивных косяков. Есть все правила. Из заслуживающих упоминания здесь следует упомянуть фактическую неразделимость фонарика, от которого конвой полностью лишен.

контроль

И здесь Sofirn традиционно намного сильнее, чем конвой. Справедливости ради, бесконечные эксперименты Софирна в поисках оптимального управления, безусловно, взлетели. Если они уже нашли его в некоторых моделях, то что еще можно изобрести? И тогда вы берете две одинаковые модели, и там все по-другому.

Но, в принципе, управление Софирновым все же более гибкое и удобное, чем управление автоколоннами. , Это также относится к Sofirn SP70, управление которым более гибкое, чем у Convoy L6.

Кнопка загорается в режиме ожидания. Это плюс, не надо рыскать.

основное выключено / включено хвостовая кнопка. есть полу-пресс поддержкаможете сигнализировать.

можно выключить и включить, нажав на боковую кнопку. соответственно, если фонарик выключен хвостовой кнопкой, то хотя бы общайтесь.

есть режимы памяти,

переключение режимов удерживая кнопку button.eco-low-mid-high

турбо 2 щелчка боковой кнопки из любого состояния. 1 клик из турбо возвращает в предыдущий режим.

Удержание кнопки выключает ECO. и этот мгновенный доступ является несомненным плюсом. И несомненным минусом является то, что вы не можете перейти в следующий режим из ECO. Очень странно. или иди в турбо или выключи фонарик. Пока в аналогичной раскладке C8G – это возможно.

4 клика начать блокировку. разблокировка похоже.
8-кратный щелчок запускает режим маяка (мигает 0,1 с каждые две секунды)

6 нажатий переключают фонарик в режим плавного изменения яркости, здесь все аналогично, но, удерживая боковую кнопку, яркость будет плавно прокручиваться.

Короче говоря, вы можете использовать его, но они могли бы сделать лучше. В любом случае лучше, чем конвой.

Фонарик на работе

Легкий стандарт 6000К, значительно холоднее конвоя.

Распределение света очень удобно для работы вблизи и на среднем расстоянии, боковая заливка явно шире конвоя. Она довольно яркая. На самом деле, конечно, в центре нет такой яркой горячей точки, это не дальняя зона, вы ясно увидите это дальше. К сожалению, было бы правильно сравнить оба фонаря с текстурированными отражателями, но … У меня только L6 с гладким. Это максимум, что я могу предложить.

Видимое мерцание ШИМ не обнаружено ни в одном режиме.

По поводу графиков работы. Я начну с графика L6. Картинка выглядит хорошо, яркость поддерживается на том же уровне, и технически вы можете выжать из фонарика все, что только возможно, как можно дольше. Это просто на самом деле, фонарик нагревается так очень трудно держать его в руках. С Sofirn SP70 такая проблема неТерморегуляция сбрасывает яркость до уровня, который не может согреть корпус до неудобной температуры.

И так выглядит Turbo Sofirn SP70. График намного более разумный. Турбо длится достаточно долго, чтобы смотреть далеко и широко и видеть все, что нужно. Очевидный эффект охлаждения можно увидеть в конце графика. когда после принудительного (в обоих случаях) охлаждения каркаса турбина вернулась к своей прежней продолжительности.

Важное уточнение! Зубцы на графике, это не «пила» терморегуляции, а повторное включение турбины сразу после срабатывания терморегуляции. Видно, что на хорошо прогретом каркасе повторное включение турбины даже с охлаждением дает лишь небольшую продолжительность работы в этом режиме. Чтобы рассчитывать на большее, вы должны либо подождать, пока каркас остынет, либо использовать фонарик зимой. В принципе, учитывая высокую яркость, вам достаточно.

Аналогично для Высоко, Это все еще высоко Яркий режим, около 55% яркости турбо. За полчаса до переключения в режим ниже. Эффекты охлаждения здесь равны нулю, поэтому я не включил здесь вторую строку графика.

MID – 1200 люмен, максимальный уровень практически для всех фонарей EDC. То есть, опять же, это тоже действительно яркий режим, которого достаточно для глаз на все обычные нужды. Не смущайтесь ползучей яркостью, на самом деле она упадет где-то на 1% за 10 минут (!), Которую вы наверняка не увидите вживую. И до половины, то есть до 500-600 люменов, вы будете разделены на 8 часов. И это на самом деле максимальная яркость старого доброго Convoy S2 +. Короче, здесь все хорошо. Мне есть что скрывать, я рад видеть здесь полную стабилизацию, а что нет, то нет.

Ну и самое интересное, посмотрим вживую.

Расстояние 50м.

Даже в режиме ECO есть какой-то свет! Это то, чего я и не ожидал. Ну, исключительно длинный Low дает неплохую яркость света. В общем, яркость фонарика чрезмерна для этого расстояния. Очевидным преимуществом здесь является то, что вы получаете полный свет даже в чрезвычайно длинных играх для юниоров. Условно говоря, НИЗКОГО как полноценного ножного фонаря хватит на две-три полных ночи (в зависимости от его продолжительности).
SP70 50м режимы малые

SP70 50м против малого

75м

Эко все еще видно, но довольно символично. Но у Low есть какой-то смысл. Наиболее разумным здесь является использование MID, который достаточно хорошо работает на таком расстоянии и не влияет на расход заряда батареи.

SP70 75м мод маленький

SP70 75м против малого

150m

У Mid все еще есть ощущение, которое меня удивило – неправильный отражатель и светодиод для работы на таком расстоянии. есть, но не очень. Ну а победно вступают в игру высокие и турбо.

SP70 175 мод маленький

SP70 175м против малого

400m

Ну, что неудивительно – в двух старших режимах есть только смысл. Хотя в полной темноте даже Mid может быть несколько полезным. В то же время турбо здесь дает исключительно яркий и дальний свет. Напомню – L6 здесь с гладким отражателем дальнего радиуса действия. Если бы он был текстурированным, как SP70, было бы намного хуже.

SP70 400м режимы малые

SP70 400м против малого

Традиционно видеообзор содержит другие примеры того, как этот фонарик светит вживую.

Общие впечатления

На самом деле Convoy L6 имеет только одно преимущество перед Sofirn SP70 – возможность выбирать цветовую температуру. Я не включаю сюда сменные отражатели, поскольку даже с текстурированным SP70 он обладает внушительным потенциалом дальнего действия без потери бокового освещения. Так же как и я не включаю небольшую экономию в ширину головы.

Холодный свет явно не является катастрофическим решением (в конце концов, 9 из 10 имеющихся на рынке фонарей такого цвета), но что-то чуть теплее было бы значительно приятнее, те же 5000К.

Во всем остальном Софирн откровенно выигрывает у Конвоя. А именно:

1) в комплекте с плечевым ремнем
2) управление
а) сам по себе более гибкий, с блокировкой и установкой закладок в минимальный режим (который не отменяет косяк в том, что последний не может быть оставлен низким)
б) выбор традиционных режимов + бесступенчатая регулировка яркости.
3) значительно более высокая яркость, что позволяет освещать многоэтажное здание с отличной детализацией на расстоянии 400 метров.
4) вменяемая терморегуляция. Фонарик не обожжет руки.

Из других преимуществ (не перед конвоем, а в целом) отмечу:
хорошее качество сборки
доступная цена за такой функционал
Хороший и удобный набор режимов, в которых даже ECO удивляет хорошо видимым светом на расстоянии до 50 метров.

Я могу только придраться к тому, что указано выше:
отсутствие выбора цветовой температуры
Из закладки на ECO вы вообще не можете выйти в другой режим.

Последнее является явным следствием пустых бросков Софирна от модели к модели в поисках нормального пользовательского интерфейса. И зачем спешить в SP32A v2.0 там есть все, что нужно.

Результатом стал поисковый клуб, который был превосходен по яркости и дальности. Работает как в местах, так и на расстоянии. Вы можете сиять в течение нескольких ночей подряд под окрестностями в радиусе почти 100 м, вы можете, если хотите, выбивать на расстоянии полукилометра, вызывая восторженные матюки у стоящих поблизости. У вас будет «Фонарик вау» без необходимости бросать сто с половиной баксов.

Я думаю, что выпуск по той же цене опции с ослабленным XHP70.2 и гладким отражателем был бы очень хорошим ходом, так как это значительно увеличило бы диапазон. Надеюсь, что удастся донести эту идею до производителя. И вот вы смотрите, возможно, появится опция XHP35. Учитывая тот факт, что Конвой также собирается родить, будет интересное противостояние.

Я не могу сказать, что эта модель просто идеальна. Но с такими минусами, и как таковой, фонарик кажется мне более чем достойным выбором для тех, кто ищет большой, яркий и долгоиграющий фонарик за недорогой. Если проблема цветовой температуры не важна для вас, тогда SP70 явно интереснее Convoy L6.

Если вам не нужен такой большой фонарик, то в коллекциях ниже вы можете найти что-то более компактное и доступное со ссылками на обзоры и четкими сравнительными иллюстрациями во всех сегментах, от фар до дальних боев.

Выбери фонарик конвоя. Визуальное сравнение популярных моделей.
– выберите бюджетный головной убор с алиэкспресс
– Лучший недорогой дальний фонарик с Ali: Convoy C8 + XPL-Hi против Convoy C8 XML-2 против Ultrafire zoom
– Выбери фонарик с алиэкспрессом часть 2: от 15 до 50 долларов
– Топ 10 лучших фонарей с алиэкспрессом ch1 или «до 15 долларов или хуже»
– Подборка лучших зарядок для 18650 литий-ионных аккумуляторов.
– Где самый дешевый способ купить карты micro-SD на Али
– Powerbanks на все случаи жизни: зарядка smartphones и ноутбуки.
– Что выбрать из походных фонарей?
– выбрать фонарик

Add comment