Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Sony WF-1000XM3: настоящая беспроводная связь со звездным шумоподавлением

За последние пару лет Sony усилила свою игру в аудио отделе. Начиная с высококачественных открытых банок MDR-Z1R и заканчивая лучшими в своем классе наушниками с шумоподавлением для наушников WH-1000XM3, рынок, по-видимому, насыщен качественными продуктами Sony.

Последние WF-1000XM3 компании представляют собой настоящие беспроводные наушники, в которых установлен новейший чип Sony QN1e – уменьшенная версия чипа компании QN1, который обрабатывает обработку активного шумоподавления (ANC) WH-1000XM3.

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: Наш выбор лучших настоящих беспроводных наушников в Великобритании

Обзор Sony WF-1000XM3: что нужно знать

Sony WF-1000XM3 – это настоящие беспроводные наушники, которые можно использовать в карманах и которые оснащены технологией шумоподавления. Они оснащены сенсорным управлением мультимедиа, обеспечивают быстрый доступ к виртуальному помощнику Google и датчиками приближения, которые обнаруживают и приостанавливают воспроизведение музыки, когда их вынимают из ушей. Единственное предостережение: они являются одними из самых дорогих наушников на рынке.

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: RHA TrueConnect обзор

Обзор Sony WF-1000XM3: цена и конкуренция

В 219 фунтов стерлингов они нанесут удар по вашему банковскому счету – и, несмотря на их крутой ценник, они не единственные, кто преодолеет отметку в 200 фунтов стерлингов. Скучная, ориентированная на фитнес Beats Powerbeats Pro обойдется вам в ту же сумму, в то время как лучшие на рынке настоящие беспроводные наушники – Sennheiser Momentum True Wireless – стоят £ 240.

Помимо этих чрезвычайно дорогих наушников, есть несколько других, чтобы рассмотреть, если деньги ограничены. Стильный RHA TrueConnect и мои любимые в тренажерном зале, JLab Epic Air Elite, обойдутся вам в £ 150 за штуку. Приглушите стиль, и вы найдете мои любимые, Creative Outlier Air за 75 фунтов стерлингов.

Однако ни один из вышеупомянутых наушников не имеет технологии шумоподавления. Таким образом, абсолютно новый Libratone Track Air + за 179 фунтов стерлингов является теоретически ближайшим конкурентом Sony.

Обзор Sony WF-1000XM3: комфорт, возможности подключения и дизайн

WF-1000XM3 доступны в двух цветах: черный и серебристый. Как и наушники-вкладыши от Sony, последние совсем не серебристые, а вместо этого имеют кремовый оттенок, напоминающий бейли.

Независимо от того, какой цвет вы выберете, дизайн самих зачатков приводит к довольно большой занимаемой площади, что может создать проблему для людей с небольшими ушными каналами. Прорезиненное сопло надежно удерживает выступы на месте, но без заушных крючков или ушных плавников они не подойдут для тяжелых тренировок. То же самое можно сказать и о тех, кто любит музыку во время езды на велосипеде, так как благодаря своему довольно большому дизайну они привлекают много шума ветра.

На 16g они находятся на более тяжелой стороне для наушников, веся почти на треть тяжелее, чем 11g Libratone Track Air +. Несмотря на их размер и вес, я считаю их совершенно удобными для поездок на работу. Они также довольно практичны в использовании: левая и правая почки имеют круглые сенсорные накладки круглой формы, которые можно использовать для доступа Google Assistant, управление воспроизведением и переключение режимов окружающего звука.

У них также есть встроенные датчики приближения, которые автоматически приостанавливают ваши медиа, когда почки удаляются из ваших ушей. Они автоматически возобновят воспроизведение мультимедиа, когда вы вернете их обратно, хотя я обнаружил, что эта функция просто не работает с приложением Android PowerAmp. Это скорее программная ошибка, чем аппаратная проблема.

Чтобы убрать бутоны, Sony предлагает большой чехол для зарядки весом 92 г с вкладышами внутри. Это значительно больше по сравнению с аналогом Libratone, который весит всего 48 г, но, в защиту Sony, он меньше, чем огромный корпус Powerbeats Pro, который весит 130 г с наушниками на месте.

Корпус Sony имеет магнитную крышку и внутреннюю часть, что облегчает установку щелей на месте. Снаружи вы заметите метку NFC, которая позволяет быстро соединить их с устройством, и порт USB Type-C для зарядки. Чехол нельзя заряжать без проводов, но поддержка быстрой зарядки означает, что он может воспроизводить 90 минут из десятиминутной серии.

При полной зарядке наушники будут работать до шести часов, а сам чехол может полностью зарядить их еще три раза, что означает впечатляющие 24 часа использования без необходимости использования зарядного устройства. Отключите АНК, и вы получите до 32 часов – великолепно.

Что касается подключения, у меня не было абсолютно никаких проблем с сопряжением, и они отлично себя вели в стесненных условиях. Они поддерживают стабильное беспроводное соединение между левой и правой шишками и постоянно поддерживают подключение к моему смартфону на Android – чего нельзя сказать о Sennheiser Momentum True Wireless. Однако, в отличие от бутонов Sennheiser, WF-1000XM3 поддерживает только кодеки AAC и SBC.

Для меня это странный сбой, так как компания получила высокую оценку за поддержку кодека LDAC самого высокого качества в наушниках. Это может привести к нескольким последствиям для Android, из-за чего AAC (который имеет лучшее качество звука по сравнению с SBC) не оптимизирован должным образом и может вызвать проблемы с синхронизацией по губам при просмотре видео на популярных видео платформах, таких как YouTube, Если у вас возникнут проблемы, я бы посоветовал перейти на кодек SBC самого низкого качества, что можно сделать с помощью настроек разработчика на всех телефонах Android. Пользователи iOS могут игнорировать это: AAC работает безупречно на всех Apple устройства.

Отсутствие кодеков более высокого качества становится еще более непонятным, поскольку Sony включает в WF-1000XM3 поддержку Digital Engine Enhancement Engine (DSEE HX). По сути, это нацелено на повышение качества дорожек MP3 или AAC до почти без потерь качества – теоретически они звучат более детально и утонченно. На практике, однако, вкладыши ограничены степенью сжатия, возникающей по Bluetooth, а именно при использовании кодека SBC.

Чтобы включить и отключить эту опцию, вам потребуется приложение Sony для наушников Connect для iOS и Android. Через него вы также сможете увидеть оставшийся заряд на каждом бутоне; просмотреть кодек, который используется; настроить сенсорное управление; выберите, хотите ли вы, чтобы они сделали паузу при снятии; установить эквалайзер; включить функцию автоматического отключения питания; включить воспроизведение уведомлений через бутоны; и настроить управление звуком окружающей среды по своему вкусу.

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: Creative Outlier Air обзор

Обзор Sony WF-1000XM3: активное шумоподавление

Возможность адаптировать уровень окружающего звука к вашим вкусам является фантастическим бонусом, и есть 20 уровней на выбор. Есть даже оригинальная опция для точной настройки звуков, чтобы сосредоточиться на голосах, игнорируя при этом другие окружающие звуки.

Но это не заканчивается там. Также имеется адаптивное управление звуком, которое определяет среду, в которой вы находитесь, и автоматически регулирует уровень, который вы слышите из своего окружения; Вы также можете настроить четыре варианта – пребывание, ходьба, бег и транспортировка – через приложение.

Что касается производительности АНК, то, как заявляет производитель, она лидирует в своем классе. Без слышимого шипения в тихой обстановке просто нет конкуренции с другими наушниками или наушниками. Я бы сказал, что его ближайшим конкурентом является Libratone Track Air +, но даже те, кто борется за снижение средних и высоких частот.

WF-1000XM3 отлично справляется с подавлением звука во всем диапазоне частот, и, честно говоря, удивительно, насколько хорошо они работают. Единственный недостаток заключается в том, что они не блокируют так много шума, как наушники-вкладыши, просто потому, что они не блокируют большую часть уха. Если это очень важно, наушники WH-1000XM3 или Bose Noise Canceling 700 лучше изолируют вас от внешнего мира, но по своей конструкции они явно более громоздкие. Это компромисс, независимо от того, как вы идете.

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: обзор Beats Powerbeats Pro

Обзор Sony WF-1000XM3: качество звука

Блеск на этом не заканчивается: это чудо, которое нужно слушать. С точки зрения качества звука, они являются одними из лучших настоящих беспроводных наушников, которые я когда-либо использовал, конкурируя с Libratone Track Air +, Creative Outlier Air и лидером пакета Sennheiser Momentum True Wireless.

Что действительно выделяется, так это их динамизм, который многие конкуренты не могут доставить. Они восхитительны во всем диапазоне частот и обеспечивают отличное разделение инструментов, чтобы вы были заняты и стучали пальцами ног.

Минимумы немного переоценены. WF-1000XM3 обеспечивает достаточное количество средних басов даже в песнях с наименьшим количеством басов. Такие, как «Rock With You» Майкла Джексона и «Sway» The Pussycat Dolls, звучат удивительно громовым ударом.

В результате вокал получает удар с немного утопленным звучанием нижних средних. Это создает V-образную, теплую звуковую подпись, что не обязательно является плохой вещью – они будут звучать захватывающе и весело для большинства. Для сравнения, Libratone Track Air + и Sennheiser Momentum True Wireless гораздо больше внимания уделяют средним частотам – вокалы действительно сияют в этих сетах.

Поддерживая забавную звуковую подпись, Sonys воспроизводят много яркости и энергии на верхнем уровне. В пиках есть здоровое продолжение, и песня Джейсона Деруло, пускающая воздушные шарики, «Pull Up», тоже не слишком резкая для ушей.

Их единственная слабость, на самом деле, это отсутствие воздушности и открытости. Это два слова, которые я ассоциирую с Sennheiser Momentum True Wireless и Creative Outlier Air, и оба они обеспечивают гораздо большую ширину и глубину при прослушивании музыки. Нельзя сказать, что WF-1000XM3 звучат замкнуто – отнюдь нет – они просто не так хорошо разбираются в этом отделе, как два других.

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: обзор Sennheiser Momentum True Wireless

Обзор Sony WF-1000XM3: вердикт

Беспроводные наушники Sony WF-1000XM3 следуют по стопам своего более крупного брата – наушников WH-1000XM3. Проще говоря, это лучшие наушники и наушники с шумоподавлением на рынке. Наушники предлагают забавную звуковую подпись, стабильное беспроводное соединение и достаточное время автономной работы.

Однако они не совсем идеальны, так как их дизайн и отсутствие пота или водостойкости не подойдут для любителей спортзала. Пропуск высококачественного кодека довольно непонятен для аудиофилов, и несколько более тусклая звуковая сцена не так впечатляет, как некоторые предложения его конкурентов. Они также не дешевы: за 219 фунтов стерлингов они являются одними из самых дорогих настоящих беспроводных устройств на рынке.

В большинстве случаев я бы только присуждала награду Best Buy «Best Buy» за безупречный продукт. Но Sony WF-1000XM3 обладает лучшими в отрасли характеристиками ANC и предлагает отличный универсальный пакет, поэтому было бы неправильно давать им что-то ниже идеального результата.

Add comment