Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Sony Xperia XA2 и XA2 Ultra

введение

Представленный ранее в этом году, Sony Xperia XA2 является последним обязательством японской фирмы для среднего класса. Вместе с процессором Snapdragon 630 и последней версией Android – 8.0 Oreo – внутри, обещают более чем хороший пользовательский опыт.

Сегодня мы не только приносим вам нормальный XA2, но и его Ультра версия, устройства, которые имеют почти одинаковые характеристики, за исключением, очевидно, его экрана, фронтальных камер, среди прочего, которые мы подробно рассмотрим позже.

Прежде чем мы начнем, мы хотим поблагодарить наших друзей из Sony Mobile Chile за предоставление этих устройств для ознакомления.

Технические детали проверенного устройства

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, МОДЕЛЬ И ОБЗОР ДАННЫХ
– Sony – Xperia XA2, Xperia XA2 Ultra – H3123, H3223– Исходное состояние: тестовый блок – Автор: Нельсон Салазар – Фотографии команды: Нельсон Салазар – Пробный период: 10 июля – 20 июля
МОБИЛЬНЫЕ СЕТИ
– 3G: 850/900/1700 AWS / 1900 / 2100– 4G LTE: B1, B2 CHILE, B3, B4 AWS, B5, B7 CHILE, B8, B12, B13, B17, B19, B20, B25, B26, B28 CHILE , B38, B39, B40, B41, B66 – категория LTE CAT13 600/150 Мбит / с – совместимо с 4G + – изначально работает с Entel, WOM, Movistar и Claro
АППАРАТНОЕ И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
– 5,2 или 6-дюймовый IPS ЖК-экран с разрешением Full HD 1920 × 1080, формат 16: 9 – восьмиъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 630 – оперативная память 3 или 4 ГБ и внутренняя память 32 ГБ с возможностью расширения с помощью MicroSD – графический процессор Adreno 508 – монофонический динамик – Bluetooth 5.0 – GPS, AGPS, ГЛОНАСС, BDS, GALILEO – USB Type-C – Считыватель отпечатков пальцев сзади – Основная камера 23 Мп с диафрагмой f / 2.0, светодиодная вспышка, видео 1080p 30 кадров в секунду с HDR. – 8-мегапиксельная фронтальная камера с диафрагмой f / 2,4 (широкоугольный). XA2 Ultra включает дополнительные 16 мегапикселей – операционная система Android 8.0 Oreo – батарея емкостью 3300 и 3580 мАч

камеры

Начиная с фотографического раздела, оба устройства имеют 23-мегапиксельный основной датчик и диафрагму F/2.0, На передней панели мы находим 8-мегапиксельный датчик (F/2.4), с широкоугольным объективом (120 °). Тем не менее, в версии Ultra мы также нашли второй 16-мегапиксельный передний датчик, который идеально подходит для более детальных селфи, и все это также сопровождается светодиодной вспышкой.

Как и ожидалось, фотографии, полученные с помощью устройств, хорошие, но не отличные, Получайте изображения с хорошими цветами и деталями, хотя да, динамический диапазон не так хорош, поэтому не ожидайте хороших результатов в условиях высокой контрастности, а ночные фотографии также не очень хороши. Вот тестовые фотографии, сделанные с помощью устройства, включая селфи:

В разделе видео у нас есть оба устройства запись с максимальным разрешением 1920 × 1080 пикселей (1080p), со скоростью 60 кадров в секунду, У нас также будет возможность записывать видео в формате HDR, а также снимать в замедленном режиме со скоростью 120 кадров в секунду (но только с разрешением HD). Опять же, качество видео более чем хорошо. Вот тестовые видео:

И, наконец, мы находим типичный интерфейс камеры Sony, который довольно прост в использовании, Как всегда, у нас есть три основных режима – автоматический, ручной и видео – и дополнительное меню для выбора других функций, которые включены в телефон. Я должен также упомянуть тот факт, что у нас есть физическая кнопка для стрельбы, что очень ценится, потому что она достаточно эргономична и имеет хороший путь для дифференциации процесса фокусировки с процессом стрельбы.

Моя единственная настоящая жалоба на камеру этих устройств, является то, что процесс затвора, то есть время, которое требуется с момента, когда я нажимаю кнопку, чтобы сделать фотографию, пока я не могу сделать это снова, является несколько медленным, В этом нет ничего страшного, но если что-то осталось позади по сравнению с конкурентами, например Galaxy Samsung A8, например.

мультимедиа

В то время как оба устройства имеют разные размеры экрана – 5,2 дюйма для меньшей модели, в то время как более крупное устройство составляет 6 дюймов -, оба имеют IPS ЖК-панель с разрешением 1080p (1920x1080p), чье соотношение сторон поддерживается на уровне 16: 9.

Качество обоих экранов довольно хорошее, Максимальная яркость у них довольно высокая, цветопередача хорошая – хотя лично я предпочитаю экраны с более яркими цветами – и оба имеют очень хороший уровень четкости. Это достойные экраны, которым нечего завидовать более дорогим телефонам.

Мое единственное «но» с экраном связано с автоматической регулировкой яркости. Это немного медленно реагирует, но больше всего меня беспокоило то, что несколько раз я делал очень внезапные изменения, поскольку в подавляющем большинстве случаев это происходило, это было совершенно ненужным, Решение: отключить автоматическую яркость. Святое лекарство

В разделе аудио мы находим общие черты телефона среднего уровня. С одной стороны, у нас есть порт для наушников – что всегда хорошо – а с другой – с монофоническим динамиком, расположенным в нижней части устройства.

Качество звука, воспроизводимого динамиком, приемлемо во всем, они слышны довольно громко, хотя да, когда мы находимся на самых высоких уровнях громкости, звук имеет тенденцию немного насыщать. Ничего серьезного.

Что касается качества доставки с использованием наушников, мне нечего сказать по этому поводу. Звучит неплохо, белый шум практически отсутствуети, к счастью, у нас также есть эквалайзер и различные аудиоэффекты, которые помогают улучшить качество звука при желании.

Почти чистый Android

Как я уже упоминал в начале этого обзора, Sony Xperia XA2 и XA2 Ultra у них есть Android 8.0 Oreo внутри, и, к счастью для нескольких, японская компания приложила руку к системеЭто означает, что мы сталкиваемся с довольно чистым интерфейсом, почти похожим на то, что известно как Pure Android.

Как и ожидалось, все движется в системе с легкостью, Snapdragon 630 вместе с 3 ГБ ОЗУ XA2 или 4 ГБ, которые есть у нас в XA2 Ultra, делают общую производительность устройств достаточно хорошей. Очень редко я сталкиваюсь с препятствиями или задержками в повседневных приложениях, таких как Twitter или WhatsApp. Отметим, что считыватель отпечатков пальцев работает нормально, но не так быстро, как хотелось бы.

Как я уже говорил ранее, Sony добавила очень мало деталей, кроме некоторых меню, значков и собственных приложений – таких как камера, галерея или музыкальный проигрыватель. Имейте в виду, я должен упомянуть тот факт, что На этом этапе кажется абсолютно бесполезным включать мое собственное программное обеспечение, учитывая, что приложения Google предустановлены, Это приводит к избыточным приложениям, и они в конечном итоге потребляют больше памяти без необходимости.

Весь день батарея

Вот где на бумаге мы находим еще одно различие между обеими командами. С одной стороны, сухой XA2 поставляется с батареей емкостью 3300 мАч, а с другой – XA2 Ultra имеет батарею емкостью 3580 мАч,

Я использовал оба телефона со своим обычным уровнем – средним, но притягивающим к требовательным – и с типичными приложениями, такими как WhatsApp, Telegram, Instagram, TwitterSpotify, среди других. В тестах оба телефона использовались как с WiFi, так и с мобильными сетями (4G + большую часть времени), автоматической яркостью экрана и иногда с активным Bluetooth.

Как вы оцените, эта небольшая разница в размерах батарей практически не приводит ни к чемуОба устройства имеют одинаковую автономию. Обратите внимание, что мы можем даже расширить автономность этих устройств благодаря режиму Stamina, который включает Sony.

Дизайн: старый надежный?

Последнее, что вызывает нас в этом обзоре, – это поговорим о дизайне обоих устройств. Именно здесь я нашел то, что мне больше всего понравилось в обоих телефонах, но в то же время то, что мне понравилось меньше всего.

Я объясняю себя. Прежде всего, корпус обоих XA2 в основном сделан из алюминия. Конструкция и ощущение, которое оставляет в руке, изысканнои никогда не кажется, что ты выскользнешь из рук.

В этом случае мы видим, что язык дизайна семейства Sony Xperia предыдущих лет – Omnibalance – повторяется. Это чисто прямоугольные телефоны с экранами с очень легкими краями. Нормальный XA2 Масса 171 грамм и его размеры составляют 142 x 70 x 9,7 мм, а размеры XA2 Ultra – 163 x 80 x 9,5 мм, и Его масса достигает непомерных 221 грамм.

Именно в этой последней точке, где я хочу остановиться, размеры. Как видите, это довольно толстые и несколько тяжелые телефоны, что сильно влияет на работу пользователей, особенно с XA2 Ultra. Короче говоря, его большие размеры и масса делают маневрирование этого устройства довольно раздражающим и неудобным – и это у меня большие руки,

Да, это телефон с 6-дюймовым экраном. Да, это телефон среднего уровня. Но в 2018 году, когда мы уже привыкли видеть телефоны с большими экранами и небольшими размерами, даже на устройствах, которые не являются линиями, мне кажется, что при разработке дизайна версии Ultra была определенная глупость, К счастью, эта проблема не повторяется так много в обычном XA2, так как она намного меньше, и на самом деле это помогает держать рукоятку намного крепче.

Вывод и доступность

Я более чем доволен опытом Sony Xperia XA2 и XA2 Ultra. Это вполне компетентные телефоны в своем сегменте, в котором они конкурируют – премиум-класса среднего уровня, где то, что я могу выделить больше всего, это его общая производительность и отличное качество сборки.

Экраны обоих устройств тоже очень хорошие, с хорошей цветопередачей и уровнем детализации, хотя очевидно, что версия Ultra больше подходит для потребления мультимедийного контентаиз-за его размера.

Понятно, что вмешательство Sony в операционной системе мало, Я думаю, что гораздо важнее сконцентрироваться на оптимизации устройства, как оно работает или в автономии, чем на добавлении добавок сомнительной полезности для повседневной работы или на тяжелых уровнях настройки, которые, в конечном счете, только в конечном итоге они влияют на производительность устройств.

Однако, если бы они заставили меня выбрать один из этих двух телефонов, очевидно, я бы оставил XA2 сухим. лично, Я предпочитаю пожертвовать 4 ГБ оперативной памяти, самой большой батареей и второй фронтальной камерой XA2 Ultra для более эргономичного и более приятного пользовательского опыта для моей руки, Оба очень хорошие телефоны, и за то, что вы платите, вы получаете продукт отличного качества.

Sony Xperia XA2 и XA2 Ultra уже можно найти в Sony Store, а также в других магазинах и операторах. Цена самой маленькой версии – 259 990 канадских долларов, а самой большой – 329 990 песо.,

Add comment