Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор TP-Link Deco M5: невероятно доступный сетчатый комплект

TP-Link регулярно занимает первое место в списке наших любимых беспроводных маршрутизаторов, но в настоящее время ячеистые сети, обеспечивающие лучший способ улучшить покрытие Wi-Fi, должны играть в догонялки.

TP-Link Deco является первым сетевым сетевым комплектом компании, и, как и Google Wifi и BT Whole Home WiFi, он нацелен на улучшение покрытия беспроводной сети в вашем доме с помощью нескольких устройств для передачи беспроводного сигнала от одного к другому.

Комплект TP-Link состоит из трех таких «узлов», один из которых больше, чем Google Wifi, и тот же, что и комплект BT, и работает в основном так же: если он висит на одном из портов Ethernet на существующем маршрутизаторе, он расширяется. ваша существующая сеть, а не заменить ее.

TP-Link Deco – это лучшее соотношение цены и качества. Это стоит £ 230 за комплект, который включает в себя три узла. Это лучше, чем Google Wifi, который стоит столько же денег, но включает только два узла. Система BT Whole Home WiFi также включает в себя три узла, и на данный момент это всего £ 190.

Имейте в виду, однако, что с системой TP-Link вы получаете трехлетнюю подписку на антивирус Trend Micro, которая распространяется на все устройства, подключенные к вашей сети, что значительно повышает его привлекательность.

Обзор TP-Link Deco M5: дизайн, особенности и простота использования

Deco более привлекателен, чем обычный беспроводной маршрутизатор. Каждый узел имеет форму диска и привлекательно оформлен сверху со светодиодным индикатором состояния, который находится на вершине каждого устройства. Как и Google Wifi, каждая коробка оснащена парой портов Gigabit Ethernet и получает питание от сетевого адаптера USB Type-C.

Настройка и общее обслуживание выполняются с помощью приложения для смартфона TP-link Deco и работают без проблем, когда мы его настраиваем. Как обычно в случае с сеточными системами, на коробку уходит несколько минут, но мы были готовы пойти менее чем за 20 минут. Это частично благодаря тому факту, что каждый блок имеет Bluetooth-соединение, поэтому вам не нужно суетиться, подключаясь к Wi-Fi или вводя пароли каждый раз, когда вы хотите добавить узел в сеть.

С другой стороны, система требует подключения к системе через облачную систему TP-Link для управления и настройки, что может повлиять на конфиденциальность.

Что касается функций Wi-Fi, Deco M5 занимает среднее место. Как и в Google Wifi, у него нет выделенной обратной связи, поэтому пропускная способность падает, когда вы продвигаетесь вниз по цепочке блоков. Он имеет четыре внутренние антенны и предлагает подключение MIMO 2×2 для максимальной скорости 400 Мбит / с в диапазоне 2,4 ГГц и 867 Мбит / с в диапазоне 5 ГГц. Система BT Whole Home WiFi работает намного быстрее, предлагая трехдиапазонное соединение с выделенным транзитным соединением.

Что касается удобства использования и программных функций, Deco M5 довольно прост по сравнению с традиционными беспроводными маршрутизаторами, но великолепен по сравнению с большинством ячеистых систем. Как мы уже упоминали выше, вы получаете трехлетнее антивирусное покрытие от Trend Micro. Это распространяется на все ваши устройства, пока они подключены к вашей сети.

Приложение также предоставляет настраиваемые контентные средства управления качеством обслуживания, позволяя вам расставлять приоритеты для определенных типов трафика, таких как «потоковый» или «игровой».

Обзор TP-Link Deco M5: Производительность

Мы установили TP-Link Deco M5 дома и провели обычные тесты ближнего и дальнего радиуса действия с помощью приложения командной строки iperf3. Как следует из приведенных ниже графиков производительности, Deco M5 обеспечивает сильный сигнал Wi-Fi на всей территории. Он не очень быстро приближается к скорости со скоростью 68 МБ / с, но он показал наилучшие дальние скорости из трех с двумя узлами и тремя в наших тестах – 33,7 МБ / с и 21,8 МБ / с соответственно.

TP-Link Deco M5 отзыв: вердикт

Короче говоря, TP-Link Deco M5 является достойным выходом на нижний уровень рынка ячеистых сетей. Это выгодная цена в 230 фунтов за три узла, включает в себя сетевой антивирус и отличные средства управления QoS.

Мы предпочитаем приложение Google Wifi, а система BT Whole Home WiFi быстрее на близком расстоянии и в целом дешевле. Но предложение TP-Link, тем не менее, является конкурентоспособным.

Add comment