Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор UMIDIGI A5 Pro, красивый и возможный

Обзор UMIDIGI A5 Pro – Несмотря на то, что рынок среднего и нижнего ценового сегмента переполнен как никогда, производители находят место для новых предложений, которые постепенно повышают средний уровень продуктов благодаря улучшенным камерам, аккуратному внешнему виду и обновленному программному обеспечению.

Это случай UMIDIGI A5 Pro, смартфона, который может легко остаться незамеченным, но найдет способ выделиться благодаря некоторым техническим и стилистическим решениям, которые делают его особенно привлекательным для той группы пользователей, которые не могут или не хотят тратить слишком много на одного смартфон, без лишних жертв.

Дизайн и эргономика

Мы попробовали окраску «Дышащий кристалл», самую интригующую из двух (другая – классический и анонимный черный цвет). UMIDIGI отлично поработали с игрой света, создав заднюю крышку, которая непрерывно меняет цвет, создавая действительно красивые игры.

При взгляде сверху под определенным углом обложка выглядит белой, но ее достаточно переместить, чтобы сразу заметить оттенки цвета от фиолетового до синего с действительно хорошо сделанными отражениями. Поверхность заметно сохраняет отпечатки пальцев, и решением проблемы может быть использование резиновой крышки в комплекте поставки. Жаль, однако, что мы теряем игру света, поэтому вы должны оставить ее там, где она есть, и привыкнуть к отпечаткам пальцев, которые быстро убираются даже на рубашке.

Несмотря на не слишком малый вес, 203 грамма, UMIDIGI A5 Pro хорошо держится в руке благодаря не особо преувеличенным размерам (156 х 75,9 х 8,2 мм), учитывая наличие 6,3-дюймового экрана LTPS , с разрешением FullHD +. Дискретные рамки, даже нижние, особенно с учетом ценового диапазона. В верхней части экрана находится капельная насечка, в которой находится фронтальная камера.

Непосредственно над ним видна небольшая сетка, под которой находится ушная капсула. Слишком плохо для отсутствия светодиода уведомлений, что было бы действительно удобно. Может сигнализировать о наличии внизу 3,5-мм разъема для наушников рядом с разъемом для зарядки. К сожалению, UMIDIGI остановился на microUSB, выбор, который кажется все более анахроничным в 2019 году.

В частности, стилистический выбор, связанный с задней камерой, с двумя элементами, расположенными в блоке, и третьим отдельным датчиком, со светодиодной вспышкой для закрытия группы. Прямо рядом со вспышкой мы находим сканер отпечатков пальцев, который выделяется своим голубым цветом, хорошо видимым даже тогда, когда задняя крышка выглядит белой.

функциональность

Даже UMIDIGI A5 Pro предлагает возможность управления смартфоном с помощью жестов, даже если выбранное решение не является лучшим, с проведением всех операций в нижней части дисплея и всех вверх: по центру, чтобы вернуться в Дом, влево, чтобы вернуться и вправо для многозадачности. Вы можете отменить эти два последних или активировать более традиционную панель навигации.

Есть релиз с лицом, который активируется нажатием кнопки включения / разблокировки. Поэтому при поднятии смартфона отсутствует автоматическое включение дисплея, а также возможность выключить его двойным касанием. Подробности, однако, не имеют большого значения. В остальном мы находим Android 9 Pie в стандартной версии, с приложениями Google и без пользовательских приложений.

производительность

Чипсет MediaTek Helio P23 с центральным процессором с тактовой частотой 2 ГГц и графическим процессором MAli-G71 MP2 хорошо справляется со своей задачей, обеспечивая плавное движение интерфейса. Определенная задержка в открытии приложений ощутима, даже те, которые все еще должны быть в памяти, но ничего, с чем нельзя жить вместе. 4 ГБ ОЗУ, поддерживаемые 32 ГБ встроенной памяти, достаточны для обеспечения приятного использования. Следует отметить, что в корзине SIM-карты также имеется отдельный слот microSD, поэтому можно использовать две SIM-карты и дополнительную карту памяти одновременно.

Не думайте об установке особо сложных или обременительных игр для процессора, но некоторые казуальные игры наверняка не повредят. Хорошая яркость экрана, отличные углы обзора, очень точное считывание отпечатков пальцев, даже при очень быстрых прикосновениях, но экран разблокируется с небольшой задержкой.

Хорошая громкость динамика, расположенная в нижней части кадра, даже если низкие частоты полностью отсутствуют, а высокие частоты слишком завышены. Стоит отметить наличие Wi-Fi на частоте 5 ГГц и поддержку диапазона 20 сетей LTE. Хороший приемник GPS / ГЛОНАСС, который никогда не доставлял нам никаких проблем, показывая себя достаточно быстрым, чтобы определить местоположение.

камера

UMIDIGI A5 Pro Поэтому можно рассчитывать на тройную заднюю камеру, с основным датчиком Sony IMX398 (в некоторых случаях это может быть Samsung S5K2P7) с фокусным расстоянием f / 1,8 и системой с шестью объективами, вторичным датчиком сверхширокоугольной (120 градусов) 8-мегапиксельной и третий 5-мегапиксельный датчик для расчета глубины резкости. Спереди мы видим 5-мегапиксельный сенсор с апертурой f / 2.0 с функциями распознавания (небезопасно) лица.

Фотографии оказались удивительно приятными, с большим количеством света, сбалансированными и реалистичными цветами. Эффект широкоугольной съемки также хорошо виден, что позволяет снимать очень большие панорамы или группы из множества людей. В условиях плохой освещенности вещи, очевидно, радикально меняются, но в любом случае это проблема в этом ценовом диапазоне, от которого сложно просить и требовать большего.

Не очень эффективным является цифровой зум, который сразу же обволакивает фотографии, в то время как эффект боке обязательно должен быть улучшен. На самом деле бывает, что объект на заднем плане не размыт должным образом, на фотографии ниже отчетливо видна ситуация с рамкой на заднем плане, которая выглядит на переднем плане.

Мы увидим, улучшит ли UMIDIGI это с предстоящим обновлением. В среднем даже фронтальная камера, незаметная для селфи днем, в основном непригодна к вечеру. Но даже это в середине диапазона.

Аккумулятор и автономность

С его 4150 мАч аккумулятор UMIDIGI A5 Pro это одна из сильных сторон существенно сбалансированного смартфона. Нетрудно добраться до двух дней использования, и даже при интенсивном использовании его для просмотра фильмов и воспроизведения трудно было разрядить аккумулятор, что всегда позволяло нам дойти до вечера, при среднем включенном экране не менее 6-7 часов.

Зарядка происходит при 10 Вт, поэтому для полной зарядки требуется около двух часов.

В заключение

UMIDIGI A5 Pro – хороший терминал, особенно из-за цены, которая делает его очень привлекательным в качестве погрузчика или смартфона для тех, у кого нет особых претензий. Вы можете купить UMIDIGI A5 Pro на Amazon в 119,00 евро.


Add comment