Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Wiko View3 Pro: экран не сохраняет его

Wiko представила новую серию View3 во время последнего MWC 2019, и сейчас готовится к выпуску на рынок двух устройств этой серии. С версией Pro, с лучшими характеристиками, бренд пытается конкурировать в среднем классе. В этом всеобъемлющем обзоре мы сообщаем вам, если вы в состоянии решить проблему размера.

профессионал

Cons

  • Camera Камера выходит по желанию

  • Чувствительный Очень чувствительный к отпечаткам пальцев и грязи

  • Speakers Низкокачественные динамики

  • Нерегулярный считыватель отпечатков пальцев

Wiko View 3 Pros – Доступность и цена

Wiko началась с заказа View3 Pro, но продажи начались 27 мая 2019 года. В Испании устройство будет доступно только в фиолетово-сером цвете. Наступает ночь Что касается спецификаций, View3 Pro выпускается в двух разных версиях: одна с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ внутренней памяти, которая будет стоить 249 евро, а другая с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ внутренней памяти, может быть расширена до 256 ГБ. используя микро SD-карту, которая будет продаваться за 299 евро.

Временная элегантность

Wiko View3 Pro – отличный смартфон. Он имеет соотношение сторон 19: 9. Это означает, что, если вы привыкли к более крупным устройствам, это теперь очень распространено, у вас не должно возникнуть проблем при работе с этой моделью. Если это устройство меньшего размера, потребуется время, чтобы привыкнуть к нему, как для обычных операций, так и для считывателей отпечатков пальцев и ввода текста на клавиатуре.

При этом, как правило, устройство умещается в руке и, хотя его размеры имеют приемлемый вес, оно меньше ожидаемого.

Конечный результат элегантный и насыщенный цвет: это версия View3 Pro с антрацитово-синим / золотым оттенком.

Общие результаты довольно хороши, за исключением части камеры, которая выделяется. Вариант цвета, который я пробовал Антрацитовый Синий / Золотой , Значение: темно-синий и серый, который плавится с золотой медью по верхнему краю. Очень элегантно Только элегантность длится немного из-за того, что материал легко заполняется отпечатками и грязью в целом. Что касается этого: экран Wiko View3 Pro обладает особым вкусом к частицам пыли, просто оставьте его на некоторое время, и вы увидите, что смартфон довольно грязный. Фильмы очень далеко на запад. Кроме того, случай, включенный в случай, также быстро загрязняется.

Как и многие другие, это устройство имеет нисходящую метку стиля. Операционная система позволяет вам настроить 3 различных параметра: исходный, один со слегка сглаженной рамкой, а другой скрывает отметку в панели уведомлений. Что касается краев, то они довольно тонкие с небольшой разницей в нижнем крае.

Неожиданный яркий экран

Дисплей View3 Pro имеет диагональ 6,3 дюйма (16 см), разрешение Full HD + (1080 x 2340 пикселей) и соотношение сторон 19: 9. Плотность пикселей 409 ppi. Кроме того, этот смартфон предлагает отличное соотношение экран / корпус благодаря кривой силы падения и расположению сканера отпечатков пальцев на задней панели.

Надо сказать, что экран – один из аспектов этого устройства, который мне нравится больше всего: он имеет хорошее цветовое представление и сбалансирован, с хорошим контрастом и глубиной в темных тонах. Его яркость также высокого качества и обеспечивает хорошую видимость под прямыми солнечными лучами.

androidpit wiko view 3 профессиональный герой Экран предлагает хорошее цветовое представление и высокую резкость. / © AndroidPIT

Смартфон с наименьшим количеством движения

Это устройство имеет довольно ограниченную систему навигации движения и то, что он называет «умной функцией». В общем, система сводится к нескольким действиям: двойное нажатие на экран, чтобы разбудить его и выход из режима ожидания, двойное нажатие на кнопку «домой», чтобы заблокировать экран, и выключение телефона, чтобы отключить звук входящего вызова. Сенсорный экран работает с нерегулярными интервалами, требуется время, чтобы наверстать упущенное. Иногда экран сначала разблокируется, но сначала приходится в среднем дважды пробовать, пока экран не активируется.

Android 9 почти чистый

Операционная система, используемая этим смартфоном, – Android 9. Pastel. Общий вид – чистый Android, но Wiko фактически внесла некоторые изменения. Собственные характеристики производителя могут быть изменены в настройках, в специальных категориях. Что касается вирусов или ненужных / дублирующих приложений, то их нет – единственное приложение, которое ранее было установлено, – это Google. Программное обеспечение в целом работает без сбоев, во время моего обзора у меня не было особых проблем, кроме как со сканером отпечатков пальцев, о котором я расскажу ниже.

Эта система предлагает несколько способов параллельной разблокировки, включая считыватель отпечатков пальцев в сочетании с шаблонами, PIN-кодами и / или распознаванием лиц. Считыватель отпечатков пальцев Wiko View3 Pro находится в верхней части задней части устройства, что в моем случае затруднило доступ к нему без малого бизнеса. Палец, который нужно зарегистрировать, чтобы открыть, является указателем, но его расположение не является эргономичным. Что касается операции, то она очень нерегулярная: иногда сначала распознаются отпечатки пальцев, а иногда – до 4. Попробуйте разблокировать устройство.

androidpit wiko view 3 профессиональный герой 2 / © Wiko View3 Pro работает с Android 9 Довольно чистая пастель. / © AndroidPIT

Функция распознавания лица работает хорошо. Лицо пользователя регистрируется за считанные секунды, и мобильный телефон быстро разблокируется без необходимости создавать кинотеатр для камер сотового телефона.

Тема обновления: от 20 марта 2019 года производитель выпустил пресс-релиз, объявляющий об оптимизации его политики для обеспечения двухлетних обновлений безопасности для всего портфеля 2019 года, который явно включал View3 Pro, что было нашей заботой.

Отличная производительность

Внутри Wiko View3 Pro находится восьмиъядерный процессор MediaTek Helio P60, который работает на 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ внутренней памяти с возможностью расширения до 256 ГБ с помощью micro SD. Конечно, поскольку этот процессор неизвестен, вы можете спросить, какую производительность он предлагает. Чтобы дать вам представление, производительность MediaTek Helio P60 аналогична Qualcomm Snapdragon 636.

Во время тестов я играл в три игры: Shadow Fight 3 и PUBG Mobile и Mortal Kombat Mobile. Shadow Fight 3 и Mortal Kombat работают хорошо, и кинематографические последовательности могут быть показаны без перерыва или задержки. PUBG Mobile анализирует технические характеристики устройства и, в случае Wiko View3 Pro, выбирает среднюю конфигурацию для правильной работы. Так что, используя такие настройки, игрой можно наслаждаться плавно. Если вы выберете более требовательную конфигурацию, проблемы могут возникнуть.

wiko androidpit ver 3 кнопки про Важным является интерьер: View3 Pro обладает хорошими характеристиками. / © AndroidPIT

Что касается воспроизведения мультимедийного контента: во время прогулок я слушал музыку онлайн YouTube С беспроводными наушниками, подключенными к сотовым телефонам через Bluetooth, я видел небольшие перебои в воспроизведении музыки, но только изредка – это не повторяющаяся проблема и может быть простой проблемой подключения.

Во время последовательного выполнения различных контрольных испытаний устройство показало перегрев, но не чрезмерное. Более конкретно, прогрев можно проверить во время теста 3D-метки. Во время теста Geekbench нет.

Wiko View3 Pro: результаты тестов

3DMark Sling Shot Extreme 3DMark Sling Shot Vulcan 3DMark Sling Shot 3DMark Ice Storm Экстремальный Geekbench 4 (один / несколько) PassMark Memory

PassMark Disk

Viko View3 Pro

1159

1138 1749 22269 1477/5744 10671 54513
Huawei P Smart Z +824 1361 840 16361 1538/5391 11725 53257
Samsung Galaxy A50

1288

1394 1235 15487 1718/5642 14035 59202
редми Note 7 1358 1303 2063 26386 1634/5904 12833 51462

Динамик, которого можно избежать

Эта вики имеет динамик, расположенный на нижнем краю. Объем не плохой, но качество очень плохое. Консервированный звук, с высокой областью средней частоты. Допустим, он более ориентирован на громкую связь, чем на воспроизведение музыки или мультимедийного контента.

Но, конечно, кто-то постоянно использует динамик … В моем случае я использовал этот смартфон с беспроводными наушниками Master & Dynamic MW50, которые обеспечивают исключительное качество звука. Соединение Bluetooth работает хорошо, поэтому в сочетании с хорошими наушниками вы можете наслаждаться хорошим качеством без каких-либо проблем. Кроме того, это устройство имеет 3,5 мм вход мини-джек на верхнем краю.

Три печальных датчика

На задней панели Wiko View3 Pro имеется камера с тремя датчиками, основной датчик 12Sony IMX486 с диафрагмой f / 2.2 и фокусировкой пикселя 1,25 мкм. Второй датчик – сверхширокий угол, он имеет 13 мегапикселей и имеет 120 ° отверстий. Третий сенсор – телеобъектив, он имеет 5-мегапиксельную камеру.

Спереди находится 16-мегапиксельная камера для автопортретов и распознавания лиц с технологией Big Pixel.

androidpit wiko view 3 профессиональная тройная камера Наибольшая слабость? Camera View3 Pro достаточно для желания. / © AndroidPIT

Что касается программного обеспечения, среди доступных функций есть режим «Красота», художественное размытие, обычная фотография, видео и панорама в меню, доступных на экране приложения, и дополнительные режимы в настройках, такие как ночной режим, медленное движение и быстрое движение.

Тест камеры проводился в два этапа: во-первых, я провел предварительный тест с предыдущей версией программного обеспечения, что, по-видимому, вызывало некоторые ошибки в разрешении экспортируемого изображения, поскольку, хотя я и выбрал максимальное разрешение в конфигурации, некоторые изображения Они были меньше, что, в свою очередь, привело к потере качества.

После установки обновлений программного обеспечения, которые были доступны во время публикации этой статьи, мы смогли убедиться, что эта ошибка прекратилась, но прогресс в качестве фотографий не очень существенный. Да, наблюдается увеличение, например, портретов на короткие расстояния. Однако на средних расстояниях начинает появляться цифровой шум, причем не только ночью или на закате, но и в пасмурные дни. Эффект Боке по-прежнему имеет недостатки и фотографии при слабом освещении, хотя они являются слабостью большинства устройств в этой категории, в Wiko View3 они неприемлемы.

Что касается видео, то видео с нормальной скоростью имеет приемлемое качество, но мои попытки делать фотографии в замедленном режиме привели к тому, что видео движется с ударами, спотыкаясь между кадрами с довольно низкой текучестью.

Говорят, что в мире smartphonesпрограммное обеспечение камеры очень важно, и будущие обновления могут сделать Wiko View3 Pro более рекомендуемым. Но пока я остаюсь в своем первоначальном мнении: лично камера является частью этого устройства, которая мне не нравится больше всего. Хорошо, это смартфон среднего класса и стоит 300 евро, но если вы любите фотографировать и / или видео, вы можете инвестировать немного больше, и вы получите камеру более высокого качества, например, с Google Pixel 3a, которая стоит около 400 евро

По следующей ссылке вы найдете несколько фотографий, которые я сделал с этим смартфоном:

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – Условия использования – Условия использования – Условия использования – – – – – –

Этот раздел статьи был обновлен 28.05.2015, после установки обновлений программного обеспечения на устройстве.

Более чем достаточно автономии

В таких аспектах, как автономность, Wiko проделала лучшую работу, поскольку View3 Pro имеет аккумулятор емкостью 4000 мАч, который обеспечивает очень хорошую автономность для этой ценовой категории при нормальном использовании устройства. «Нормальное» использование моего устройства выглядит следующим образом: почта, социальные сети, видеоигры и воспроизведение музыки и / или видео. Я не использовал много камер, потому что, честно говоря, это не убедило меня. Однако с типом использования, который я сказал, я достиг двух дней автономии, что неплохо.

Одним из преимуществ этой модели является возможность быстрой зарядки. Зарядка осуществляется с помощью кабеля, входящего в комплект поставки, а вход USB Type-C расположен на нижнем краю.

В обзоре батареи Mark Work 2.0 для ПК Wiko View3 Pro показал результат 6:43.

Wiko View 3 Pros – Технические характеристики

размеры:

вес:

Размер батареи:

Размер экрана

Технология дисплея:

показывать:

Фронтальная камера:

Задняя камера:

вспышка:

Версия Android:

Внутренняя память:

Съемная память:

чипсет:

Количество ядер:

скорость:

подключение:

159,5 х 75 х 8,1 мм
184 гр
4000 мАч
6,3 дюйма
LCD
2340 x 1080 пикселей (409 ppi)
12-мегапиксельная камера
16-мегапиксельная камера
LED
9 ног
128 ГБ
MicroSD
Mediatek Helio P60
8
2 ГГц
HSPA, LTE, NFC, Dual-SIM, Bluetooth 4.2

Экран не сохраняет его

Wiko View3 Pro может быть достойным устройством, если вы используете его по-честному. Значение: он имеет хороший экран и не страдает от серьезных недостатков в таких областях, как производительность и автономность, поэтому он может быть хорошим выбором для ограниченного использования социальных сетей, мультимедийного контента и относительно требовательных видеоигр. Теперь, если вам нужно немного больше, и особенно если вы хотите делать хорошие фотографии и видео, я бы порекомендовал поискать в другом месте. За немного больше денег, вы найдете лучший вариант.

С точки зрения стратегии видно, что Wiko пытается сражаться в конкурентной средней зоне, и в этом случае она выбрала солидную производительность и хороший экран, но при этом проигнорировала камеру, поэтому, по большей части, Отчасти публика будет понизить его до второго варианта.

Wiko View 3 Pro

Откройте базу данных устройства.

Add comment