Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Обзор WordPress 3.0 со скриншотами

WordPress 3.0 появится очень скоро (1 мая 2010 г.). Первая бета-версия WordPress 3.0 теперь доступна для пользователей. Попробуйте это в тестовом блоге, чтобы увидеть все интересные функции. Для тех из вас, кто не хочет пробовать бета-версию, прочитайте этот пост для WordPress 3.0-Vista, чтобы увидеть.

WordPress 3.0 скриншоты

В этот выпуск было внесено множество незначительных изменений для улучшения удобства использования. Нам нравятся многие из этих изменений, и некоторые из них не были столь впечатляющими. Одним из лучших изменений в этой версии было чистое появление черты. Содержание и обсуждение организованы в отдельной колонке.

Еще одно большое изменение, которое делает жизнь намного проще – это масштабное обновление плагина со страницы плагина. Массовое обновление плагина было доступно в предыдущих версиях, но на странице обновления, а не на главной странице плагина.

В предыдущих версиях была отдельная вкладка для добавления новых тем, но она была слишком маленькой. Большинство новых пользователей изо всех сил пытались найти его. В WordPress 3.0 Возможность установки темы стала более заметной, добавив ее в начало страницы темы. Мы верим, что это будет хорошо для новых пользователей.

Тематическая страница

Одна из самых удивительных особенностей этой версии, которая облегчит жизнь как пользователям, так и дизайнерам, – расширенные меню. Вы можете увидеть скриншот ниже, чтобы увидеть, насколько универсальной является эта система меню.

Меню WordPress 3.0

Новая тема 2010 года предлагает очень интересные настройки заголовка. Это можно настроить с помощью других тем WordPress 3.0 и выше.

Заглавное изображение

Еще одна замечательная особенность темы, которая поставляется с этой версией – это пользовательские фоны. Теперь вы можете видеть, что все темы с WP 3.0 поддерживаются, добавьте пользовательский фон. Это дает вашему сайту уникальный вид всего за несколько кликов. Note,

Пользовательский фон в WordPress 3.0

Одна из самых известных функций этой версии, Fusion, также используется большинством пользователей. Теперь вы можете управлять всеми своими блогами и сайтами с помощью установки WordPress.

WordPress 3.0 Multi сайт / сеть

Одной из особенностей, которая нам не понравилась, было обновление темы UGLY Grey. Мы считаем, что текущая серая тема намного лучше, чем новая серая тема, которая поставляется с этой версией. Логотип выглядит элегантно, но заголовок не чувствуется. Эффект градиента выглядит как 3 года. Сайед был очень разочарован этим новым серым предметом. В настоящее время вы используете серую тему, но вы переключаетесь на синюю тему.

WordPress Ugly Grey 3.0-тема

Также обратите внимание на скриншот выше, что кнопка «Обновить» теперь перемещается на вкладке «Панель управления». Это называется обновления. Я не знаю, хорошо это или плохо. Время покажет.

Добавлена ​​новая тема по умолчанию. Эта тема называется Twenty Ten. Эта тема может послужить хорошей основой для начинающих разработчиков. Это также стандартная тема, которую могут использовать пользователи. Уродливая классическая голубая тема и тема Кубрика больше не будут включены в официальные загрузки WordPress. Однако вы можете скачать их из этой библиотеки тем (я не знаю, почему кто-то сделал бы это).

Двадцать десять WordPress тема

Обновления безопасности

В эту установку были добавлены две очень интересные функции. Эти новые функции, безусловно, помогут сотням ленивых блоггеров, которые обычно используют имя пользователя «admin» и никогда не обновляют ключи безопасности.

После установки блогов на WordPress у вас есть возможность выбрать имя пользователя. Это означает, что имя пользователя по умолчанию «admin» больше не существует.

Ключи безопасности также генерируются для пользователей в этом обновлении. Это повышает безопасность пользователей, которые никогда не возвращаются и не редактируют файл wp-config.php. Мы хотели бы поблагодарить WordPress за эту новую функцию, так как многие новички боятся редактировать файлы PHP.

Для тех из вас, кто хочет больше хитростей для защиты своего сайта WordPress, ознакомьтесь с презентацией Syed.

Мы очень рады этому выпуску, так как после этого выпуска в WPBeginner будет добавлено больше разделов. Релиз этой версии будет объявлен на WordCamp в Сан-Франциско. Так что, если вы рядом, обязательно посетите мероприятие.

Смотрите официальный список WordPress 3, 0Funktioner. Если у вас есть вопросы или проблемы с WordPress 3.0, пожалуйста, оставьте их в комментариях.