Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Обзор Wyze Band: фитнес-трекер за 25 долларов с Alexa на борту

Фитнес-трекеры, как правило, стоят намного дешевле, чем умные часы, потому что они, как правило, предлагают меньше функций, что, безусловно, имеет место в случае с новой Wyze Band. У него нет встроенного GPS, нет музыкального хранилища и нет возможности отвечать на уведомления приложений. Вы не можете начать упражнение автоматически или участвовать в соревнованиях по градиенту со своими друзьями.

Несмотря на эти недостатки, Wyze Band делает большую часть того, что фитнес-трекер хочет или ожидает сделать, менее чем за половину цены ведущих на рынке команд, таких как Fitbit Inspire HR, и менее чем за треть от стоимости нового Fitbit Charge 4.

Есть ли здесь уступки? Конечно, конечно. Но весь пакет был достаточно убедительным для поклонников Fitbit, что она хотела протестировать первое носимое устройство от Wyze, чтобы посмотреть, стоило ли оно моего времени. В процессе я узнал много нового о том, что возможно по таким разумным ценам, и какие жертвы должны быть принесены для достижения этой цены.

Как измерить

Wiz группа
Габаритные размеры 4,38 х 3,25 х 1,25 дюйма
Вес 2,6 унции
Длина ремня 9,5 дюймов
Подходит для запястья 6,1 – 8,6 дюймов
155-220 мм
Посмотреть размер .95 дюймов
Водонепроницаемый 5ATM
164 фута за 10 минут
Показать 282-дюймовый цветной экран AMOLED
связи Bluetooth LE 5.0
батарея 120 мАч
10 дней нормального использования

В свое время я носил несколько разных умных часов и фитнес-трекеров, от Fitbit Charge 2 до Fitbit Ionic; От Nike + FuelBand до Apple Watch; От Garmin Forerunner 405 до Garmin Forerunner 35, поэтому я хотел бы подумать, что у меня достаточно опыта в этом типе устройств, так что я могу узнать о плохом устройстве из хорошего устройства

Подпишитесь на ExpressVPN сегодня и сэкономьте 49%

Исходя из этого, я должен был быть проинформирован о том, что в этом обзоре мне сообщают, что цена трекера не всегда связана с качеством, долговечностью или ощущением устройства. Черт возьми, мой оригинальный Garmin Forerunner стоил более 300 долларов в 2009 году и выглядит как прочный кирпич по сравнению с 25 долларами.

По размерам Wyze Band довольно сравним с Fitbit Charge 3, который я ношу с 2018 года. Длина часовой части больше, чем у Fitbit, но вес примерно такой же. Он имеет лучший экран, чем Fitbit, который AMOLED и цветной, в отличие от OLED, черно-белый, и батарея также работает в течение нескольких дней дольше.

Wyze Band поставляется с 11 различными экранами или апплетами, которые вы можете настроить в определенной степени с помощью приложения Wyze. Это включает в себя возможность смены циферблата с помощью шести разных цветов шрифта, пяти разных циферблатов и пяти разных цветов или фоновых рисунков. Это ничто по сравнению с опциями на Fitbit Versa, но загружается лучше, чем на Fitbit Charge.

Экран «Активность» дает вам быстрый взгляд на ваши шаги, частоту сердечных сокращений и данные о сне, и вы можете немного подробнее погрузиться в них в приложении для исторического контекста. Приложение ярлыков действительно интересно, потому что оно позволяет создавать тонкие процедуры с другими устройствами Wyze Smart Home и активировать их одним щелчком мыши. К сожалению, в настоящее время у меня дома нет устройств Wyze, поэтому я не смог протестировать эту функцию.

Единственный режим тренировки, который в настоящее время поддерживается Wyze Band, включен, и вы можете начать тренировку, просто зайдя в это приложение и нажав на него. Тем не менее, нет автоматического обнаружения упражнений, что является типичной проблемой.

Приложения для будильника, пульса и прогноза погоды – все, что вы ожидаете – нет ничего особенно захватывающего, но приятно иметь его.

В дополнение к приложению Shortcuts наиболее впечатляющими из приложений / функций Wyze Band являются интеграция Find и Alexa. Найди именно то, на что похожи я и я нашел Быть очень полезным. Вы можете щелкнуть приложение на своем запястье, чтобы найти свой телефон (мое устройство всегда падает на диванные подушки), или, если вы положите часы на место, вы можете найти их в приложении на своем телефоне.

Группа Wyze поставляется с поддержкой двух микрофонов для умного ассистента Alexa Alexa. Здесь он работает аналогично Fitbit Versa 2, и, поскольку у него нет динамиков, на экране появятся любые ответы или действия. Тем не менее, вы можете заказать такие вещи, как погода, добавить предметы в список покупок, общие мелочи, или активировать навыки и умные домашние устройства.

Наконец, я обнаружил, что поддержка уведомлений хорошо выполнена и эффективна, но диапазон не позволяет получить какой-либо ответ. Есть интеллектуальный режим «Не беспокоить», но он такой же умный, как и получается.

Я с этой группой

Я почему-то поместил его в название, но самая впечатляющая вещь в этом фитнес-трекере – это его цена. Двадцать пять долларов? Ты шутишь, что ли? За эту цену вы ожидаете чего-то, что не работает или не имеет сопутствующего приложения. Но это не то, что вы получаете здесь.

Эта вещь всего 25 долларов? Ты шутишь, что ли?

Во-первых, вы получаете фитнес-трекер, который может измерять такие показатели, как частота сердечных сокращений, количество шагов и весы. Вы можете получать уведомления приложений и умный дом интеграции. И вы можете получить доступ к Amazon Alexa Voice Assistant на своем запястье на сумму более чем на 150 долларов США меньше, чем Fitbit Versa 2. Доступ к Alexa может быть немного ограничен (нет говорящих, чтобы ответить вам звуком), но в основном это тот же опыт, что и для Versa 2. Подробнее Стоимость. Вы можете попросить Alexa Weather добавить элементы в список дел или управлять устройствами умного дома. Очень стильно, особенно по цене.

Говоря об элементах управления умным домом, Wyze создала эту серию с учетом своих умных домашних устройств. Я упомянул ранее приложение «Ярлыки», которое позволяет создавать автоматизацию с помощью Wyze и запускать их, нажимая на запястье.

Еще одной очень понравившейся функцией было приложение Find. Это работает как поиск приложений для телефона / устройства, которые вы можете иметь на своем смартфоне, или как удаленный искатель Roku. Если вы потеряли свой телефон, просто нажмите на приложение на вашем запястье, и кольцо уведомлений приведет вас к вашему телефону. Он работает и в обратном направлении – если вы потеряли приложение Wyze Band, просто откройте приложение на телефоне и нажмите «Найти», чтобы найти свое отслеживание.

Эта панель также поставляется с цветным экраном AMOLED с настраиваемыми (несколько) циферблатами часов. Он немного больше, ярче и, как правило, легче читается, чем черно-белый OLED-дисплей на зарядном устройстве 3. Я бы не сказал, что это так важно, как я изначально ожидал, но это красиво, и я вижу его лучше на солнце, чем Fitbit.

Как видно из скриншотов выше, интерфейс приложения довольно чистый и интуитивно понятный. Вы можете нажимать на маленькие значки или прокручивать большие эскизы, чтобы переключаться между приложениями, и нажимать на приложение, которое открывает доступ к настройкам, настройкам и дополнительным данным.

Наконец, я был очень впечатлен временем автономной работы. Wyze требует 10 дней работы от батареи при «нормальном» использовании, и я должен сказать, что это было отслежено с моим опытом полностью. Я носил волшебную группу в течение полутора недель и не заряжал это однажды. Как я пишу этот обзор, процент по-прежнему составляет 46%.

Умные жертвы

Хотя этот фитнес-трекер недорогой, есть еще много областей, в которых он может улучшиться. Теоретически, некоторые из этих улучшений могут быть реализованы с помощью обновлений программного обеспечения или микропрограммного обеспечения, в то время как другим придется ждать устройства второго поколения.

Первое, что я заметил непосредственно из летучей мыши, которой не хватало группе Wizz, была какая-либо социальная интеграция. Strava Или Фитбит. В настоящее время нет способа связать это устройство с какой-либо социальной платформой, и вы не можете соревноваться с друзьями или незнакомцами в приложении. Для некоторых это может не иметь большого значения, но для многих это может быть перерыв.

Отсутствие социальной интеграции и конкурсов, вероятно, остановит многих потенциальных покупателей.

Основное другое упускается, когда дело доходит до отслеживания фитнеса при отсутствии режимов или функций тренировок. В настоящее время работает только поддерживаемый режим тренировки (без йоги, тяжелой атлетики, HIIT, плавания и т. Д.), И его следует активировать вручную, поскольку нет автоматического отслеживания тренировки. Кроме того, я рад сообщить Wise о том, что в это устройство не встроено GPS-отслеживание, но я был очень разочарован, когда увидел, что оно также не поддерживает подключенный GPS.

Возможно, вы слышали, что точность и согласованность фитнес-трекеров могут сильно различаться у разных производителей и устройств, и хотя это было не очень интересно, я заметил разницу между данными, полученными с Fitbit Charge 3 и Wyze Squad. Например, за один день Fitbit Charge 3 рассчитал частоту сердечных сокращений в покое на уровне 65 ударов в минуту с пиком около 115 ударов в минуту, в то время как Wyze Band набрал частоту сердечных сокращений в покое на уровне 74 ударов в минуту (хотя У него была такая же пиковая скорость).

В тот же день Fitbit Charge 3 записал 8,488 шагов, а Wyze Band привязал меня к 8,262. Это может показаться огромной разницей, но 200 шагов связаны с количеством приготовления, которое я получаю, или приготовлением и организацией блюд на кухне в течение получаса, так что это не так уж и много. Кроме того, я не могу гарантировать 100% -ную точность того, что я владел обеими командами весь день. Кроме того, плюсЯ носил эти устройства на двух разных запястьях, поэтому должны быть некоторые несоответствия, основанные на моих ежедневных естественных движениях.

Я был бы упущен, если бы не обратил внимание на главный недостаток, который я первоначально не заметил при тестировании Wyze Band с iPhone XR (он был там, я его сначала не видел), но потом я сразу увидел Galaxy Note 9. Как вы можете видеть, чтобы иметь возможность использовать функции Alexa и ярлыки Wyze, продвигаемые Wyze, приложение должно постоянно работать в фоновом режиме. Если он работает на телефоне Android, вы сразу же заметите это в строке состояния и центре уведомлений. Хотя у меня не было серьезного разряда батареи, я определенно вижу, как это может быть проблемой для некоторых, проблемой, которую Wyze должен решить в обновлении как можно скорее.

Наконец, сама группа была очень удобной для ношения, но у нее было несколько мелких претензий к подгонке. Например, длина экранного компонента выглядит намного длиннее, чем у моей Charge 3, и когда полоса двигалась вокруг моего запястья, она иногда была заправлена ​​в кости моего запястья и чувствовала себя некомфортно. Силиконовая полоса чувствовала себя хорошо, но я не большой поклонник типа крышки и слота. Тем не менее, это никогда не было отменено, когда я носил его, ни во время упражнений или эякуляции и смены сна.

Слово Мудрому

Должны ли вы получить Wizzie труппу? Это не для всех, но я могу сказать, что чувствую себя на 100% комфортно, рекомендуя это правильному человеку. Но только кто этот человек?

4 из 5

Ну, если вам нужен хороший фитнес-трекер для измерения основных показателей, таких как частота сердечных сокращений, количество шагов и привычки сна, вам не нужно об этом думать; Особенно, если это первый фитнес-трекер, и если у вас нет инвестиций в другие режимы фитнеса.

Если вы тот, у кого уже есть продукты Wyze для умного дома или вы планируете использовать их, то это может быть очень полезно для вас. И если вы обычный пользователь Alexa, которому нравится идея брать с собой своего умного помощника, куда бы вы ни пошли, это даже лучше!

Но если вы тот, кто имеет физическую готовность или интересуется подробными показателями и социальными соревнованиями, гораздо более качественный сервис будет предоставляться с чем-то вроде Fitbit Charge 4 или Garmin Forerunner 245. Wyze может добавить более глубокие функции отслеживания в социальные компоненты или позже интегрироваться с Strava. Но эти вещи не здесь сейчас.

Глядя на все, Wyze – первое сильное завоевание в мире фитнеса от Wyze. Я рад видеть, как они продолжают улучшать его, будь то в этом поколении или в будущих выпусках!

Мы можем заработать комиссию за покупки, используя наши ссылки. Я знаю больше,