Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Xiaomi Mi 9: новейшие передовые технологии по разумной цене

Обзор устройства Xiaomi Mi 9 длился несколько недель, и я пришел к выводу, что это был прекрасный смартфон.

Линия Mi Xiaomi получила несколько тростей в прошлом из-за их производных. Аргумент в том, что Xiaomi много следит за пакетом, а не ведет его значительно. Дело не в том, что Xiaomi не может определять тенденции: Pocophone F1 и Mi Mix 3 в последнее время демонстрируют инновации. 8 Лапша? Очень надежно. И это верно для Xiaomi Mi 9 secure. Все, от камеры с тремя объективами до встроенного датчика отпечатков пальцев и мелких капель, сделано в других местах. Но вопрос, который вы должны задать себе, это важно? Когда конечный продукт сделан профессионально и имеет блестящие характеристики, кого это волнует, если он первый?

Тесты Snapdragon 855: как быстро это?

У нового флагмана Xiaomi есть несколько недостатков, которые я расскажу в этом обзоре, но в целом я очень впечатлен Mi 9. Это Android Authority Xiaomi Mi. 9 обзор

Дизайн

  • Металл и стекло
  • 157,5 х 74,7 х 76 мм
  • 173g

Начиная с дизайна, Xiaomi Mi 9 – очень хорошо сделанное устройство. Это гладкий, тяжелый металлический каркас, полностью покрытый стеклом. У него красивый 6,3-дюймовый AMOLED-экран с соотношением сторон экрана к корпусу 90,7. Отличный процент. Это всего лишь FHD + (2,340 x 1080), чем Quad HD +, как соревнование, но вы никогда не увидите его. Как и в лучших телефонах Samsung, экран выглядит почти как наклейка, а отступы совершенно незаметны.



Чтобы потреблять мультимедиа, Xiaomi Mi 9 очень хорошо Pinch для увеличения воспроизведения мультимедиа означает, что любое приложение может использовать преимущества большого экрана, и звук не имеет значения, даже если он идет из динамика внизу. Дисплей также покрыт Gorilla Glass. 5, что является хорошей новостью, потому что я продолжаю бросать свой обзорный блок и попадаю в неприятности.

Задняя часть обзорного блока Xiaomi Mi 9 Коническая форма – блестящий серый металлик (хотя официально он называется черным). Xiaomi также предлагает другие цвета, которые являются более привлекательными с ярким свечением (так называемый голографический спектр) в синем или фиолетовом цветах. Также доступна прозрачная версия, которая выглядит потрясающе, как старый прозрачный Gameboy.

Xiaomi Mi. 9 чувствует себя так хорошо в вашей руке, что вы хотите использовать его.

Но мне нравится моя серая версия. Xiaomi Mi. 9 чувствует себя прекрасно в вашей руке и выглядит настолько привлекательно, что вы хотите использовать его. Это то, чего я не испытывал к технологиям с момента запуска Surface Pro или, возможно, Nokia 8 Sirocco, что странно, но очень приятно. Конечно, здесь есть несколько мнений: это устройство привлекает мою собственную чувствительность, но Mi 9 чувствует себя превосходно и опрятно.

Xiaomi Mi. 9 Обзор устройства вручную

Вот почему вы можете купить Xiaomi Mi 9 в дополнение к неизбежному Pocophone F2, когда он будет выпущен в конце этого года.

Читать подробнее: Обзор Pocophone F1

Я просто собираюсь выйти и сказать: я на самом деле предпочитаю, как это выглядит и чувствует себя для Samsung Galaxy S10 На самом деле, много полей!

Samsung Galaxy Приложение пользовательского интерфейса S10 Drawer

характеристики

Этот элегантный дизайн не идет без компромиссов. К сожалению, Xiaomi Mi 9 не использует разъем для наушников или слот для карт памяти microSD, даже если он имеет две SIM-карты.

Обидно, потому что в тестируемой мной версии используется только 64 ГБ встроенной памяти, некоторые уже используются операционной системой. Версия на 128 ГБ также доступна, но вы должны быть осторожны при нехватке памяти.

Xiaomi Mi. 9 Проверьте ниже

Водонепроницаемость отсутствует, а также отсутствует батарея емкостью всего 3300 мАч. По крайней мере, в документе есть недостатки, если фактического использования достаточно. Я могу использовать свои 9 достаточных сумм в течение дня, включая воспроизведение видео и игр, и перезаряжать их нужно только ночью. Несомненно, чем больше батарея будет лучше во флагмане 2019 года, но это не такой сильный удар, как вы думаете, который, я думаю, вероятно, снизится до Snapdragon 855, по крайней мере частично.

К сожалению, Xiaomi Mi 9 не использует разъем для наушников или слот для SD-карты.

Хорошая новость заключается в том, что здесь вы получаете впечатляющую беспроводную зарядку 20 Вт. Xiaomi также продает беспроводные зарядные устройства, чтобы в полной мере использовать это, и это превосходно в зарядке устройств быстро и легко. Но это не входит в комплект, как Mi Mix 3.

Я попытался использовать другое беспроводное зарядное устройство, которое я использовал, и, как ни странно, оно не будет работать. Это может быть вызвано небольшим движением камеры, которое не позволяет ей установить оптимальную точку.

Еще одна интересная особенность, которую мы видим сегодня, – это экранный датчик отпечатков пальцев. Конечно, это позволяет разблокировать устройство, нажав большим пальцем внизу экрана, с небольшим изображением, которое направит вас в нужное место. Он имеет хорошую анимацию, и вы можете даже долго нажимать на сенсор, чтобы получить доступ к полезным ярлыкам приложений.

Это работает очень хорошо, хотя и не так быстро, как устаревший датчик отпечатков пальцев, тем более что вам нужно время от времени корректировать положение пальцев. Тем не менее, это довольно весело и почти прикрывает небольшой недостаток скорости. Будете ли вы чувствовать себя таким образом через год, менее безопасно? Тем не менее, вы можете использовать другие методы, включая распознавание лиц, но это не очень безопасное 3D распознавание лиц, как видно в Mi 8.

Xiaomi Mi. 9 синих в руке

Другой удобный ярлык – это специальная кнопка мастера в левом верхнем углу, которая активирует Google Assistant – Там нет раздражающего Биксби здесь! Если вы хотите, вы также можете назначить это на многие другие вещи, такие как фонарик или старое приложение. Хотя это разочаровывает, вы не можете присвоить его выбранному приложению. Вы можете преодолеть это ограничение с помощью Tasker и немного изобретательности, но это определенно упущенная возможность.

Xiaomi Mi. 9 - Сочетание отпечатков пальцев

программное обеспечение

Обсуждая вопросы программного обеспечения, давайте углубимся в то, что вы здесь получаете. Конечно, Xiaomi Mi 9 упаковывает последнюю версию MIUI (которая является версией 10.2), в дополнение к Android Pie.

Результат действительно неплох. Xiaomi начала свою жизнь как изготовитель нестандартных ПЗУ, поэтому они должны были знать, что они делают в теории. Мне никогда не нравился внешний вид MIUI, который требует слишком много сигналов iOS, но Apple- Кажется, вдохновило то, что в последнее время он сильно смягчился и теперь имеет приятную минималистскую эстетику. Все быстро и быстро, и хотя я видел одну или две ошибки (связанные с запуском камеры и изменением ориентации), они редки и невелики.

Xiaomi Mi. 9 - UI Close Up

Он также имеет много действительно полезных функций, таких как дополнительная безопасность при установке новых приложений и жестовая навигация. Motion можно использовать вместо программной блокировки внизу, но также и для многих других действий, таких как создание снимков экрана. Требуется немного мышечной памяти, чтобы привыкнуть, но как только вы это сделаете, это еще одна удобная функция. Темный режим у меня тоже должен быть.

Читайте: Как делать скриншоты на Xiaomi Mi 9

Мне нравится, что вы также можете удалить предварительно упакованное программное обеспечение.

У MIUI все еще есть растущее сообщество, которое постоянно способствует его развитию. Мне нравится, что вы также можете удалить предварительно упакованное программное обеспечение. Это освежающее изменение. Файловый менеджер тоже хорош, хорошо, что не нужно устанавливать ES File Explorer для изменений.

производительность

Ее выступление там, где она на Xiaomi Mi 9.

Это потому, что это одно из первых устройств, использующих чипсет Snapdragon 855, что означает, что он более чем способен стереть все, что вы бросаете в теории. На AnTuTu Xiaomi Mi 9 победил 99 процентов других пользователей.

Xiaomi Mi. 9 Snapdragon 855 Gaming Review

Любой, кто видел некоторые из моих обзоров, теперь знает, каковы мои личные критерии производительности: Dolphin GameCube и эмулятор Wii.

На меня произвела впечатление Nubia Red Magic Mars, способная запускать Metroid Prime с частотой кадров, которую можно воспроизводить на Snapdragon 845 через комбинацию охлаждения, разгона и ОЗУ.

Но это обновление целого поколения, и дети делают это. Почти все игры Gamecube теперь будут работать с плавной, шелковистой частотой кадров, и вы даже сможете победить эмуляцию Wii. Это увеличение также может быть вызвано не самим Xiaomi Mi 9, а самим эмулятором, но на него все равно довольно впечатляюще смотреть. Я думаю, что я также попробую эмулятор PlayStation Portable PPSSPP, и снова я очень впечатлен. Даже не нагревайся!

Xiaomi Mi. 9 Аудио

Вы можете или не можете быть заинтересованы в подобных вещах, но суть в том, что если вы справитесь с этими сложными задачами, вы сможете легко победить что-либо из Play Store. Сегодня Xiaomi Mi 9 превзойдет любой «игровой сотовый телефон» сегодня, который кажется безумным на таком тонком устройстве.

Само собой разумеется, что просмотр пользовательского интерфейса и просмотр веб-страниц – это также супер быстрый и отзывчивый процесс. Конечно, мы увидим, что время от времени вводится больше устройств, чем может превышать Mi 9, и в этом случае некоторые люди могут предпочесть «подождите и посмотрите». Но, честно говоря, я не могу видеть, что тебе нужно больше силы, чем это на некоторое время.

Камера

Последняя часть головоломки – камера, которая должна быть довольно впечатляющей: вставьте ее с комбинацией большого основного объектива 48MP f / 1.75, телеобъектива 12MP f / 2.2 и ультра-широкоугольного объектива 16MP f / 2.2. Основным объективом является датчик Sony IMX586, и этот объектив идет рука об руку с 48-мегапиксельным предложением от таких людей, как Huawei и Honor. Речь идет не только о подсчете пикселей, а о Xiaomi Mi 9. Следуйте за конкурентным 48-мегапиксельным сотовым телефоном, предоставляя группировку пикселей по четырем в одном, чтобы обеспечить максимальную отдачу от шутера. Вы также можете легко переключаться между количеством пикселей, если хотите уменьшить размер файла.

xiaomi mi 9 Три изображения с камеры в темноте

Больше образцов здесь.

Хорошей новостью является то, что он работает столько, сколько вы можете ожидать. Резкие, подробные фотографии с яркими цветами и невероятным динамическим диапазоном. Чувствительные пиксели также обеспечивают минимальный уровень шума в условиях низкой освещенности. Автофокус работает хорошо, и относительно большая диафрагма на основном объективе очень хороша для эффекта глубины. Там также есть профессиональный режим, если вы хотите играть со своими настройками.

Xiaomi Mi. 9 травинок

Эффект Боке также хорошо работает и хорошо изолирует объект, не разрезая уши. Фотографии имеют плохой водяной знак внизу по умолчанию, поэтому вы хотите немедленно отключить его в настройках. Это худшее незначительное неудобство, но я надеюсь, что компания не берет это дерьмо с самого начала.

Олли позирует для камеры Xiaomi Mi 9

Ультра широкоугольный объектив также приветствуется. С полем зрения 117 градусов, недостаточно с объективом 123 градуса Galaxy S10, но все еще очень широкий. Это открывает множество возможностей, от групповых снимков и самостоятельной записи влог до получения хороших широкоугольных изображений. Наличие зум-объектива также полезно для экстремальных крупных планов и для фотографирования объектов на расстоянии без потери качества. Комбинация этих функций в основном дает вам множество возможностей для игры и дает прекрасную возможность для этой ситуации.

xiaomi mi 9 фото сделано в тумане сяоми ми 9 не приближаясь к туману

Но не все идеально, потому что постобработка добавляет немного нежелательного насыщения (хотя этого можно избежать). Но в целом, Xiaomi Mi 9 – фантастическая игра-стрелялка, которая является правильным выбором для фотографов-любителей или любителей социальных сетей. Это лучший конкурент там.

Говоря о фанатах социальных сетей, 20-мегапиксельная селфи-объектив наверняка порадует зрителей, как и различные предлагаемые здесь режимы и функции (например, короткие видеорежимы, замедленная съемка). Есть также много функций красоты, и вы можете изменить свой подбородок и макияж, если хотите. Многие из этих функций – вещи, которые я лично не использовал бы, но я счастлив иметь больше вариантов.

Xiaomi Mi. 9 деталей трех фиолетовых камер 1

Видео также в целом хорошее, способное снимать до 4K при 30 кадрах в секунду и использовать все эти объективы. Там нет OIS, но EIS действительно очень хорошо здесь. И на самом деле, DxOMark оценил Xiaomi Mi 9 как лучший в своем классе, когда дело доходит до видео благодаря частичной стабилизации в сочетании с низким уровнем шума и отличной производительностью при слабом освещении. Видео с камеры для селфи также впечатляет, так как предлагает фантастическое качество для влогеров.

Xiaomi Mi 9 Технические характеристики

Xiaomi Mi. 9
дисплей 6,39-дюймовая AMOLED панель
Разрешение 2,340 x 1,080
403ppi
Соотношение сторон 19,5: 9
процессор Snapdragon 855, восемь ядер, 7 нм
Тактовая частота до 20,84 ГГц
Adreno 640 GPU
RAM 6 ГБ / 8 ГБ / 12 ГБ (китайский)
6 ГБ (глобальный)
хранение 128 ГБ / 256 ГБ (китайский)
64 ГБ / 128 ГБ (глобальное)
MicroSD не
Камера обратно:
48MP f / 1,75, 0,8 / / 1,6 мкм, PDAF, форматирование 4: 1, Sony IMX586 +
16MP f / 2.2, 1,0 мкм ультрашироко +
Телеобъектив 12MP f / 2.2, 1 .0 мкм

инициирование
20MP f / 2.0, 0.9 мкм

Батарея 3300mAh
Не может быть удалено
Стандартная нагрузка кабеля 18 Вт
Кабель 27 Вт, который заряжается с помощью дополнительного зарядного устройства (в комплекте с беспроводным зарядным устройством на 20 Вт)
Беспроводная зарядка Беспроводная зарядка 20 Вт (с дополнительным зарядным устройством), зарядка 10 Вт от зарядного устройства Qi
Водостойкий Нет рейтинга IP
связь Bluetooth 5.0
NFC
USB OTG
Включает USB-C для 3,5 мм
GSM: B2 / 3 / / 5 / / 8
CDMA: BC0
WCDMA: B1 / 2 / / 4 / / 5 / / 8
TD-SCDMA: B34 / 39
СЗД LTE: B1 / 2 / / 3 / / 4 / / 5 / / 7 / / 8 / / 12 / / 17 / / 20/28
TDD LTE: 38/39/40
SIM Dual-SIM (двойной 4G)
программное обеспечение Android 9 Pastel
MIUI 10
Размеры и вес. 157,5 х 74,67 х 761 мм
173g
цвет Черное пианино, фиолетовый лавандовый, голубой океан, прозрачное издание

Соотношение цена / качество

Xiaomi Mi. 9 – все еще твердое предложение для тех, кто ищет большую прибыль. У этого есть много силы и привлекательного появления, с ценами, которые сделают вас наполовину сотовым телефоном, если вы выберете сотовый телефон премиум-класса. Однако за время, прошедшее с момента запуска, Xiaomi Mi 9 выиграла у нескольких сильных конкурентов, в том числе у конюшен Xiaomi Mi 9T и Redmi K20 Pro. Еще одна мощная альтернатива – OnePlus 7Zenfone 6e и даже Google Pixel 3a.

Xiaomi Mi. 9 обзор: наше решение

Я был очень впечатлен Mi 9, и я действительно не хочу его возвращать. Это самое интересное устройство в этом году? Конечно, нет. Samsung Galaxy Линия S10 получит больше заголовков, включающих различные функции и предлагающих сумасшедшие вещи, такие как 12 ГБ ОЗУ. Предыдущие телефоны с тремя камерами, такие как Huawei P20 Pro, также привлекали больше внимания, чтобы быть первыми.

Но с этим Xiaomi Mi 9 делает фантастическую работу по подбору и выбору этих функций, чтобы обеспечить действительно тонкий, свежий и очень приятный опыт с гораздо меньшими затратами: опция 6 ГБ / 128 ГБ вернет вам 499 евро (~ 566 долларов). Это действительно работает лучше, чем Huawei Mate 20 Pro с точки зрения игровых навыков (Snapdragon 855> Kirin 980).

Обычно на первом месте стоят очень дорогие устройства с такими функциями, как новейший процессор, но в этом случае вы получаете новейшие технологии по очень разумной цене.

Если вам не хватает чего-то, без чего вы не можете жить, например, разъем для наушников, более высокое разрешение или батарея большего размера, тогда Mi 9 – горячая рекомендация. Если вы действительно хотите устройство, способное привлечь внимание, используйте прозрачную модель.

Читайте ниже: Почему Xiaomi Mi 9 так презирают?

Xiaomi Mi. 9 в новостях

  • MIUI beta позволяет включить мобильный телефон для запуска приложения
  • Xiaomi Mi. 9 с камерой под экраном – взгляд в будущее (видео)
  • Xiaomi дразнит вариант Mi 9 с помощью всплывающей камеры (обновление: это Mi 9T)
  • Xiaomi Mi. 9 не записывает в 4K по умолчанию, но это изменится
  • DxOMark: Xiaomi Mi 9 камера лучше всех айфонов, не так хороша как Mate 20 Pro
  • Xiaomi Mi CC 9 Series анонсирована: много мегапикселей под 200 долларов
  • Xiaomi Redmi K20 Pro объявляет: все, что вам нужно в авианосце, стоит менее 400 долларов
  • Xiaomi Mi 9T объявила: это Redmi K20 для европейских пользователей
  • Xiaomi Mi 9T Pro является официальным в Европе, но удачи в покупке

Add comment