Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обнаружено новое вредоносное ПО, эффективное в 84 странах

Эксперты по кибербезопасности объявили об обнаружении нового вредоносного ПО. Это вредоносное ПО, которое в основном поражает устройства Android TV и IoT (интернет вещей), создает своего рода ботнет. Неизвестно, для чего служит этот ботнет, но, по мнению экспертов, хакеры готовятся к DDoS-атакам или майнингу криптовалюты.

Barracuda Network, американская компания по кибербезопасности, — это новая проблема, затрагивающая в общей сложности 84 страны, особенно страны Азии. вредоносных программ объявил о своем открытии. Вредоносное ПО продолжает распространяться, в основном заражая устройства Android TV и IoT. Согласно заявлениям компании, рассматриваемое вредоносное ПО, около 13 500 устройство заражено.

Согласно исследованиям, вредоносное ПО создает ботнет. По мнению экспертов по кибербезопасности, это программное обеспечение, Межпланетная буряНеизвестно какая новая версия . Однако, по мнению экспертов, с этой вредоносной программой имеют дело хакеры. майнинг криптовалюты или готовятся к DDoS-атакам.

По словам исследователей, это вредоносное ПО оседает на продукте после того, как заразит его. Хакеры создали для этого вредоносное ПО с уникальными характеристикамиИм удалось сделать так, чтобы программное обеспечение оставалось незамеченным на зараженном устройстве. Это серьезная проблема для многих устройств. что вы в опасности это раскрывает. Потому что устройства, зараженные вредоносным ПО, в любой момент могут стать частью атаки или начать помогать майнингу криптовалюты.

Эксперты по кибербезопасности говорят, что еще есть способ защититься от этой вредоносной программы. Согласно сделанным заявлениям, особенно в устройствах IoT, SSH-доступ должны быть правильно настроены. Это означает, что вместо паролей будут использоваться уникальные ключи. Потому что на устройствах, где осуществляется ввод пароля, это вредоносное ПО является частью кибератаки. Часть этого может стать.

Источник: https://www.gadgetsnow.com/tech-news/new-malware-infects-android-tvs-iot-devices-in-84-nations/articleshow/78442563.cms.