Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обновление сообщений Google позволяет автоматически удалять одноразовые пароли

В рамках обновления Google Messages 6.7 платформа вскоре позволит вам удалять все ваши одноразовые пароли (одноразовые пароли) через 24 часа. Как сообщают разработчики XDA, это сделано для того, чтобы попытаться очистить ваш почтовый ящик.

За последние несколько недель и месяцев Google постепенно улучшал свою службу сообщений. Во-первых, платформа медленно продолжала работать, внедряя поддержку RCS в разных странах мира.

Сообщения Google также начали получать интеллектуальные сообщения, поскольку Google стремится улучшить платформу в рамках прошлого обновления. Это началось еще в июле, когда все больше и больше пользователей получали эту функцию.

Эта новая функция была замечена разработчиками XDA как часть разборки APK. Они заметили строки нового кода, которые указали, что Google добавит функцию, позволяющую пользователям удалять OTP-сообщения через 24 часа с момента их получения.

Google решает проблему беспорядка в почтовом ящике с помощью одноразовых паролей

Идея, лежащая в основе этой функции, явно состоит в том, чтобы помочь пользователям очистить свои почтовые ящики. Для тех, кто не знает, многие задачи и услуги в наши дни привязаны либо к учетной записи электронной почты, либо к нашему номеру телефона. Обычно это используется для подтверждения нашей личности для различных задач.

Это означает, что мы получаем множество одноразовых паролей, которые накапливаются за недели и месяцы. Они приходят каждый раз, когда вы входите в службу на новом устройстве. В некоторых странах вы также получаете их при оплате через интернет-банкинг, а также с помощью кредитных и дебетовых карт.

В результате они начинают засорять ваш почтовый ящик. В свою очередь, это затрудняет поиск сообщений, которые вы действительно хотите видеть.

Google использует другой подход к одноразовым паролям

Теперь Google осознал проблемы, которые у него есть, чтобы что-то с этим сделать. Это новое обновление позволит вам автоматически удалять одноразовые пароли через 24 часа после получения.

Большинство одноразовых паролей являются временными, по сути, по своей природе, большинство из них длятся всего около 10 минут. Это означает, что удаление сообщений через 24 часа не должно вызывать проблем ни у кого, так как к тому времени они в любом случае уже бесполезны.

Таким образом, это просто еще один способ упростить и автоматизировать то, что многие из нас забывают или не хотят делать. В результате для большинства из нас почтовый ящик должен быть гораздо менее загроможден.

Другие службы обмена сообщениями пытались решить эту проблему, помещая одноразовые пароли и другие рекламные сообщения во вторичный почтовый ящик. Однако этот подход кажется гораздо более эффективным способом избавления от беспорядка в почтовом ящике.

Это значительно упрощает поиск сообщения в первом случае, но затем удаляет его, когда оно становится бесполезным. Пока не известно, когда будет выпущено это обновление. Поэтому нам придется немного подождать появления этой новой функции.