Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обновление Adobe Premiere Rush приносит столь востребованные инструменты скорости

Adobe объявила, что ее кроссплатформенное приложение для редактирования Premiere Rush получает новое обновление, и оно добавляет то, что, по словам Adobe, является наиболее востребованной функцией пользователей: средства управления скоростью. В Premiere Rush версии 1.2 пользователи смогут регулировать скорость воспроизведения своих видеоклипов. Обновление не ограничивается добавлением элементов управления скоростью, поскольку у вас также будет возможность поддерживать высоту вашего видео по мере его ускорения или замедления.

Регуляторы скорости состоят из пяти основных функций. Для начала в вашем распоряжении будет базовая процентная регулировка скорости, доступ к которой вы получите на новой панели скорости. Видео, воспроизводимое в режиме реального времени, будет на 100% – уменьшение этого значения замедлит видео, а увеличение увеличит скорость, так что никаких реальных сюрпризов там нет.

Звучит довольно просто, и к нему можно получить доступ с помощью ползунка Range Speed. Если вы предпочитаете более точно контролировать скорость вашего видео, вы можете нажать на процент, который отображается рядом с ползунком, чтобы ввести конкретное число.

У вас также будет возможность установить диапазон скоростей для разделов клипа, выбрав «Диапазон» на панели скорости, а затем перетащив синие маркеры, которые увеличивают или уменьшают диапазон изменения скорости. Adobe говорит, что части клипа за пределами этого диапазона будут воспроизводиться в режиме реального времени, в то время как часть внутри диапазона может быть скорректирована в зависимости от того, насколько быстро или медленно вы этого хотите. Premiere Rush также покажет вам, где именно произойдет изменение скорости, так что вы можете реализовать эти изменения скорости на покадровой основе, если хотите.

Если вы хотите, чтобы изменение скорости было не таким резким, у вас также есть возможность включить линейное изменение скорости и медленное изменение скорости вашего видео с течением времени. Наконец, вы также можете установить продолжительность для вашего видео, при этом скорость автоматически настраивается в соответствии с этой продолжительностью. Как указывает Adobe, корректировки длительности могут быть полезны для интервалов времени, когда общая длина важнее обычной.

Конечно, любой, кто снимал видео с замедленной съемкой на свой телефон, знает, что любое отклонение от реального времени может оказать довольно существенное влияние на звук. Эта панель скорости в Premiere Rush также поставляется с настройкой «поддержания высоты тона», которую вы можете выбрать, чтобы избежать изменений высоты тона, которые мы обычно ожидаем от настроек скорости; Adobe говорит, что эта функция будет включена по умолчанию, но вы можете отключить ее, если вы когда-либо снимаете видео, где изменения высоты тона являются частью очарования.

Adobe Premiere Rush версии 1.2 будет запущен сегодня на всех платформах, на которых доступно приложение: iOS, Android и десктоп. Идея состоит в том, чтобы сделать эти инструменты скорости простыми в использовании, но при этом мощными, поэтому, если вы подписаны на Premiere Rush или Creative Cloud, загрузите обновление и посмотрите, выполняет ли версия 1.2 эту цель.

Add comment