Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обновление Android 10: список новых функций

Android 10 является одним из самых популярных ключевых слов в Интернете сегодня. И почему бы нет? Google наконец-то выпустила стабильную версию ОС Android 10 для своих устройств Pixel. Помимо устройств Pixel, Essential Phone и Redmi K20 Pro – это другие устройства, не принадлежащие Google. Обновление Android 10,

Удивительно видеть, что Redmi K20 Pro получил это серьезное обновление слишком рано, так как смартфон не был в бета-программе Google Android Q. Однако этот сюрприз понравится всем. Смартфоны других производителей получат обновление Android Q в конце этого года, говорит гигант поисковой системы.

Стабильная версия Android 10, являющаяся крупным обновлением Android, оснащена несколькими новыми функциями. Некоторые из них были доступны в предварительной версии для разработчиков, в то время как в стабильной версии их мало. Если вы являетесь пользователем смартфона Android и хотите узнать, что приносит Android 10, ознакомьтесь со следующим списком Особенности Android 10,

1. Темная тема: Google наконец-то добавляет функцию Dark Theme в свою экосистему Android. Интересный факт о Dark Theme заключается в том, что пользователи могут применять тему как к пользовательскому интерфейсу системы, так и к конкретным приложениям. Предыдущая версия, то есть Android Pie, также предлагала Dark Mode, но была ограничена некоторыми элементами пользовательского интерфейса, такими как панель настроек и некоторые меню. Новый интерфейс темной темы также снижает нагрузку на глаза и повышает производительность аккумулятора.

2. Умный ответ: Android 10 предлагает не только рекомендуемые ответы на ваши сообщения, но и рекомендуемые действия. Например, если друг приглашает вас на ужин, на вашем телефоне будет предложен текст ответа, а также будет указываться направление прямо в Картах Google. Это даже работает в приложениях обмена сообщениями, таких как Signal.

3. Жест навигации: Обойти с помощью удара и тяги. Жесты теперь быстрее и интуитивнее, чем когда-либо. Идите назад и вперед, поднимите домашний экран и проведите пальцем вверх, чтобы увидеть открытые приложения. Все супер гладко.

4. Живая Подпись: Он автоматически подписывает видео, аудио сообщения и подкасты в разных приложениях. Это также заголовки медиа-файлов, которые записывают пользователи. Эта функция будет доступна на Pixel smartphones этой осенью.

5. Усилитель звука: Это обеспечивает лучший звук даже в шумных местах. С помощью усилителя звука ваш телефон может усиливать звук, фильтровать фоновые шумы и настраивать то, что вы слышите лучше всего. Прослушивание подкастов, просмотр видео или разговор в занятой комнате – просто подключите наушники и услышите все более четко.

6. Контроль конфиденциальности: С каждым обновлением Android Google улучшает конфиденциальность и безопасность вашего устройства для защиты ваших данных. В новом разделе «Конфиденциальность» в разделе «Настройки» вы найдете важные элементы управления, такие как «Активность в Интернете и приложениях» и «Настройки рекламы», в одном месте.

7. Обновления безопасности: Благодаря обновлениям системы Google Play важные исправления безопасности и конфиденциальности теперь можно отправлять на телефон из Google Play, точно так же, как и обновления приложений. Таким образом, вы получите эти исправления, как только они станут доступны, не дожидаясь полного обновления ОС.

8. Управление местоположением: Вы можете обмениваться данными о местоположении только с приложениями, пока вы их используете. Вы также будете получать напоминания о том, что приложение, которое вы не используете активно, получает доступ к вашему местоположению, поэтому вы можете решить, следует ли продолжать обмен.

9. Режим фокусировки: Digital Wellbeing дебютировал с Android Pie, появившись как функция, предназначенная для наблюдения за вашим цифровым образом жизни. Наиболее полезным дополнением для Digital Wellbeing в Android 10 является режим фокусировки, который позволяет выбирать приложения на телефоне, которые вы считаете отвлекающими. Затем в любое время, когда вам действительно нужно выполнить работу, вы можете быстро переключить свой телефон в режим фокусировки, чтобы временно отключить эти приложения.

10. Семейная ссылка: Эта функция предназначена для установления основных цифровых правил и помогает детям формировать новые и полезные привычки. Вы можете установить ограничения по времени на экране, просматривать активность приложений, управлять приложениями и ограничениями контента и видеть, где они находятся.

В Android 10 намного больше, кроме вышеперечисленных функций. Вы можете сослаться Блог Android для подробного обзора функций Android 10. Более того, некоторые из этих функций могут быть ограничены устройствами Pixel, в то время как другие будут доступны для других OEM-устройств в ближайшие месяцы.

Add comment