Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Обновление IOS 12.4 приносит некоторые уязвимости для iPhone

Если вы обновились до iOS 12.4, вы можете дважды подумать о загружаемых приложениях. Apple В последнем обновлении исправлена ​​уязвимость, и хакеры уже воспользовались возможностью сделать джейлбрейк обновленных iPhone через несколько лет, согласно отчету материнской платы

Appleк сожалению, вновь появилась ошибка, которая была исправлена ​​в обновлении iOS 12.3. В результате все iPhone под управлением iOS 12.4 теперь могут быть разблокированы.

Pwn20wnd – исследователь безопасности, стоящий за unc0ver – сегодня на Github запустил публичный джейлбрейк для iOS 12.4. Хотя джейлбрейк был все еще возможен заранее, прошло много времени с тех пор, как вы могли сделать это на iPhone под управлением последней версии iOS.

ошибки

Поиск по Twitter показывает, что многие пользователи уже подтвердили, что они успешно запускают джейлбрейк Pwn20wnd. Обратная сторона – та же ошибка, которая позволяет джейлбрейку также означать, что все обновленные айфоны немного более уязвимы для хакеров.

В частности, исследователи безопасности сообщили Материнской плате, что злоумышленники могут воспользоваться неисправленной ошибкой для создания программ-шпионов на телефонах. Вполне вероятно, что Apple уже работает над исправлением, которое будет выпущено с iOS 12.4.1, тем более что это была ошибка, которая была исправлена ​​ранее.

Тем временем пользователи iOS 12.4, которые не заинтересованы в джейлбрейке своих iPhone, должны быть особенно осторожны при загрузке приложений.

Apple могут иметь более строгие рекомендации относительно того, какие приложения разрешены в вашем App Store, но, как отметил исследователь безопасности Стефан Эссер в Twitter Публичный джейлбрейк означает, что «любое такое приложение может иметь копию джейлбрейка».

источник

Table of Contents