Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Обновление Nexus 7 с ClockworkMod 6 (CWM6) Кастомное рекавери

Настраиваемое восстановление ClockworkMod 6 теперь доступно для скачивания. CWM6 был впервые выпущен для Galaxy Nexus и другие устройства последовали за этим. Многие Android-устройства теперь имеют CWM6 для загрузки. Мы скоро сделаем учебник для других.

В этом руководстве мы расскажем вам, как установить нестандартное восстановление ClockworkMod 6 (CWM6) на Nexus S вместо его текущего стандартного восстановления, которое не позволяет устанавливать пользовательские ПЗУ, твики и другие моды.

Обновление Nexus 7 с ClockworkMod 6 (CWM6) Кастомное рекавери 1

Отказ от ответственности: Все инструменты, моды или ROM, упомянутые ниже, принадлежат их соответствующим владельцам / разработчикам. Мы (TeamAndroid.com) или разработчики не несем ответственности за повреждение или кирпич устройства. У нас нет оружия, чтобы попробовать этот урок ????

Убедитесь, что вы установили все драйверы USB для планшета Nexus 7, чтобы подключить его к компьютеру. Загрузите драйверы Nexus 7 USB с Android SDK! Помимо драйверов USB, есть еще несколько вещей, о которых вам нужно позаботиться.

1. Вам необходимо включить режим отладки по USB. Это помогает подключить планшет Android к компьютеру. Смотрите здесь: Как включить отладку по USB.

2. Аккумулятор планшета должен быть заряжен на 80-85%. Если ваш планшет внезапно отключается из-за батареи, во время прошивки ПЗУ или установки модов и обновлений – ваш телефон может окончательно отключиться. Смотрите здесь: Как проверить процент заряда батареи.

3. Сделайте резервную копию всех ваших важных данных, которые могут вам понадобиться, как только вы перепрограммируете новое ПЗУ, разблокируете загрузчик или сделаете резервную копию на всякий случай, вы никогда не узнаете, когда что-то может пойти не так. Ниже описано, как сделать резервную копию данных:

4. Скопируйте все файлы резервных копий с вашей SD-карты на компьютер, так как внутренняя память будет очищена после разблокировки загрузчика.

5. Ваш загрузчик должен быть разблокирован. Смотрите здесь: Как разблокировать загрузчик на Nexus 7.

Теперь давайте продолжим с учебником ниже, чтобы установить ClockworkMod 6 на Nexus 7.

Как установить ClockworkMod 6 на планшет Nexus 7 – Custom Recovery

Мы собрали подробное пошаговое руководство по установке ClockworkMod Recovery 6 на Nexus 7. Пожалуйста, прочитайте руководство, прежде чем фактически выполнять его на своем устройстве.

Просто чтобы запомнить:

Полные пошаговые инструкции:

Шаг 1 – Загрузите Android SDK с веб-сайта разработчиков Android и установите драйверы USB.

Шаг 2 – Включите режим USB-отладки на планшете Nexus 7.

Шаг 3 – Загрузите Fastboot и распакуйте его в Android-sdk-windows платформенные инструменты каталог. Создайте каталог, если его там еще нет.

НОТА: Пропустите шаги 1, 2, 3, если они у вас уже есть.

Шаг 4 – Загрузите recovery-clockwork-6.0.0.6-grouper.img и скопируйте / вставьте его в Android-sdk-windows платформенные инструменты каталог.

Шаг 7 – Теперь перейдите в режим Fastboot на Nexus 7. Как? Нажимайте клавиши уменьшения громкости + питания в течение нескольких секунд, пока на экране не появится текст. Это режим загрузчика.

Шаг 8 – Перейдите к Android-sdk-windows платформенные инструменты и откройте командную строку (Shift + щелчок правой кнопкой мыши> Открыть командную строку).

Шаг 9 – Введите следующую команду и нажмите Enter.

fastboot flash recovery recovery-clockwork-6.0.0.6-grouper.img

Шаг 10 – После завершения выберите RECOVERY в меню быстрой загрузки и войдите в режим восстановления.

Это оно. Ваш Nexus 7 покажет вам новый CWM 6 сейчас.

Если у вас возникнут какие-либо проблемы, не забудьте оставить комментарий ниже, и мы будем рады помочь вам.