Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обновленный дизайн приложения Google Погода для Android smartphones

Все пользователи Android знают, что приложение Google Weather не обновлялось уже несколько лет. В приложении всегда отображается тема материального дизайна с 2014 года. Но с появлением нового канала Android Google также реформирует свое приложение «Погода».

Обязательно посмотрите: Google Chrome 91 теперь доступен в стабильной фазе

Говоря об обновлении, оно приводит приложение в соответствие с новой темой материалов от Google без изменения основных функций. Строку поиска можно увидеть с закругленными углами, а индикаторы вкладок теперь обновлены. Давайте посмотрим на детали.

Благодаря закругленным углам панели поиска, вкладки «Сегодня», «Завтра» и «10 дней» также улучшены. Фактически, теперь стали заметны другие вкладки, которые можно было считать неважными.

Панель навигации заменяется аватаром профиля в правом верхнем углу. Нажмите на раскрывающееся меню аватара со всеми настройками и ярлыком «Добавить на главный экран». Если у вас есть несколько учетных записей, нажав на значок «Развернуть» рядом с текущим идентификатором, вы сможете переключить учетную запись.

Помимо этого, есть одно странное изменение. Строка состояния, отображающая текущие погодные условия, также теперь изменена. Фактически, теперь есть совершенно белая полоса, похожая на панель навигации и поиска. Но это слишком ярко, особенно при работе в темном режиме. Надеюсь, Google исправит это в будущих обновлениях.

Однако приложение в настоящее время находится на стадии бета-тестирования и содержит некоторые ошибки. Нажатие и поиск другого города не загружаются должным образом. Эта проблема, вероятно, также будет решена с помощью стабильного развертывания.

Подробнее: Google Assistant скоро смогу выключить свой смартфон