Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Образ центра стартапов Бангалора сильно пострадал после споров вокруг запрета онлайн-игр: опрос

Согласно исследованию, проведенному Startup Business Academy, имидж Бангалора как центра стартапов сильно пострадает после недавних споров вокруг запрета онлайн-игр в Карнатаке.

Восемьдесят процентов респондентов твердо убеждены в том, что если игровые стартапы покинут Бангалор, это окажет огромное негативное влияние на имидж Бангалора и Карнатаки как места для стартапов.

Startup Business Academy, организация, ориентированная на начинающих предпринимателей, провела исследование среди более 650 респондентов из сообщества стартапов, включая основателей и сотрудников. Подавляющее большинство опрошенных заявили, что запрет не только повлияет на имидж Бангалора, но и окажет каскадное воздействие на другие сегменты стартапов и ИТ. Около 70 процентов респондентов считают, что запрет онлайн-игр окажет сильное негативное влияние на другие сегменты ИТ-индустрии и стартапы.

Колоссальные 80 процентов респондентов также твердо убеждены в том, что если игровые стартапы переместятся из Бангалора в другие направления для стартапов в Индии из-за отсутствия политической поддержки, это окажет огромное негативное влияние на имидж Бангалора и Карнатаки как пункт назначения.

В результате неоднозначного и критикуемого шага собрание штата Карнатака приняло законопроект, запрещающий онлайн-игры на ловкость, связанные с вступительными взносами. В настоящее время в Карнатаке работает более 91 игровой компании и разработчиков, в которых работает около 4000 человек. Законопроект окажет серьезное влияние на эти компании в виде выручки и потери рабочих мест и задушит рост этого сектора. Что еще более важно, это серьезно повлияет на способность Карнатаки привлекать технологические компании в штат.

Не только политика, 69 процентов респондентов твердо убеждены в том, что Бангалор в конечном итоге потеряет свою привлекательность для стартапов из-за множества сложных факторов, таких как проблемы с инфраструктурой, дорожным движением, отсутствие общественного транспорта и отсутствие четкой политики правительства штата, благоприятной для стартапов. . Около 31 процента респондентов считают, что если тенденция чрезмерного регулирования высоких темпов роста и инвестиционных магнитов, таких как игры, сохранится, это нанесет ущерб привлекательности государства. Кроме того, 33 процента респондентов считают, что другие города, такие как NCR Дели, Пуна, Ченнаи и Хайдарабад, начали предлагать более эффективную политику и условия для начинающих предпринимателей и инвесторов с высокими ставками.

Нирадж Капур, генеральный директор и основатель Start-up Business Academy, сказал: «Карнатака, возглавляемая городом Бангалор, была флагманом Индии в качестве глобального центра ИТ-разработки и стартапов на базе динамично развивающегося частного предприятия, возглавляемого молодые энергичные предприниматели. Недавние события угрожают положению штата Карнатака по сравнению с другими штатами Индии, когда речь идет о его дружелюбии и готовности обеспечить новый уровень роста ИТ и связанных с ними услуг ».