Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обратите внимание на Nvidia и AMD … Китайский производитель графических процессоров разрабатывает карту уровня GTX 1080

Китайский производитель графических процессоров Changsha Jingjia Microelectronics, как сообщается, находится на стадии предварительного исследования по созданию видеокарты Nvidia GTX 1080 уровня. По общему признанию это означает, что это, вероятно, справедливый путь от поставки отечественных графических процессоров для культуры игровых кафе в Китае, но, учитывая темпы прогресса, Jingjia Micro демонстрирует, что это может быть не так тот далеко от.

В настоящий момент Jingjia Micro принимает заказы на свои 28-нм графические процессоры серии Jingmei JM7200, причем 65-нм графические процессоры Jingmei JM5400 2014 года уже считаются надежными и достаточно надежными для использования в дисплеях военных самолетов. В настоящее время JM7200, как сообщается, обеспечивает производительность графического процессора наравне с Nvidia GT 640, но с гораздо более низким уровнем энергопотребления. Графический процессор GeForce снижается до 50 Вт TDP, а у JM7200 общий уровень энергопотребления составляет всего 10 Вт.

Это уже довольно впечатляющий уровень производительности по сравнению с крупными парнями, и он показывает, что если импульс будет продолжаться с китайским дизайном графических процессоров, то есть шанс, пусть и небольшой, что большой рынок для AMD и Nvidia может начать иссякать в ближайшие несколько лет.

Что бы, конечно, взять много «Jingjia Micro» стремиться привести свои совместимые с OpenGL графические процессоры в соответствие с тем, что есть у лучших конкурентов, но с акцентом Китая на рост внутреннего производства, что не представляется невозможным. Уже сейчас предполагается, что чипы следующего поколения Jingmei JM9 смогут достичь уровня высокопроизводительных графических процессоров всего два года назад.

Отчет через cnBeta указывает на недавние финансовые результаты компании за первое полугодие 2019 года, где она сообщает о годовом увеличении выручки примерно на 34,54%, и на ее заявления об этих графических процессорах следующего поколения.

«Исследования и разработки чипов следующего поколения компании вступили в стадию инженерного проектирования, – говорится в отчете, – и демонстрация технико-экономического обоснования и программные демонстрации завершены, и началось проектирование внешнего интерфейса и программного обеспечения».

Цзинцзя JM9271 Nvidia GTX 1080
литография 28nm 16nm
Совместимость API OpenGL 4.5 OpenGL 4.5 | DirectX 12
Тактовая частота > 1800 МГц > 1733 МГц
Интерфейс PCIe 4.0 PCIe 3.0
объем памяти 16 ГБ HBM 8 ГБ GDDR5X
Пропускная способность памяти 512GB / с 320GB / с
TDP 200W 180W

Похоже, что серия JM9 – это совсем другой зверь по сравнению с серией JM7, использующий передовые технологии, такие как HBM и интерфейс PCIe 4.0, а также движущийся к унифицированной шейдерной архитектуре с «программируемыми вычислительными модулями», следуя современной тенденции современного Графический дизайн из других мест.

Однако у большого графического процессора Jingjia Micro уровня GTX 1080 не будет такого же уровня энергоэффективности, как у его предшественника, поскольку в документах компании отображается 200 Вт TDP для JM9271 в отличие от 180 Вт TDP в GTX 1080. Хотя Следует отметить, что китайский чип производится на 28-нм узле, а не 16-нм дизайн Nvidia, который используется для его чипов Pascal.

С приближением 2020 года и перспективой гонки GPU на трех лошадях, когда Intel выйдет на поле, похоже, что через несколько лет в игре может появиться еще один игрок. Даже если это только с точки зрения внутреннего Китая, это может иметь огромное влияние на судьбы других производителей видеокарт. В конце концов, Китай – большой рынок.

Присоединяйтесь к разговору и дайте нам знать, что вы думаете через эту статью Facebook а также Twitter потоки.

ИНФОРМАЦИЯ

Add comment