Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обувь в стиле буги-вуги и музыкальные фрукты: самые странные награды для сотрудников

Следующая статья поможет вам: Обувь в стиле буги-вуги и музыкальные фрукты: самые странные награды для сотрудников

В мире вознаграждений сотрудников есть много классики. Деньги. Нет больше времени. Подарочные сертификаты ресторана. Поездки. Все старое, но хорошее.

Однако иногда бизнес-лидеры становятся немного более творческими… а иногда и совершенно странными. Книга Боба Нельсона полна примеров того, как компании дарят деньги, отпуска, медали и еду. Но каждые несколько страниц есть еще более странный анекдот. После Просматривая книгу, чтобы найти некоторые из самых странных наград, я составил здесь 10 своих лучших фаворитов.

Эти примеры могут вдохновить вас на нестандартное мышление при принятии решения о следующем стимулирующем конкурсе продаж или плане вознаграждения сотрудников. С другой стороны, они могут подтвердить выбор оставаться в рамках комфортного положения. Все зависит от того, насколько гибко ваше определение «награды».

1) Музыкальный фрукт

За выполнение своих повседневных обязанностей в Лендс-Энд вы можете получить награду «Большая фасоль». Каждый месяц один номинант (выбранный из урны для голосования) может попробовать свои силы в «Big Bean Machine», также известной как «Plinko», чтобы определить, с каким призом на тему бобов они уйдут. Некоторые довольно опрятные — кресла-мешки; шапочки-бини. Другие, такие как настоящие бобы … в меньшей степени.

2) Обычные фрукты

Компания по уличной торговле REI это все о ведении активного и здорового образа жизни. Предотвращение цинги является частью здоровья, поэтому имеет смысл то, что предприятие в Вентуре, штат Калифорния, вознаградило двух сотрудников, которые сделали все возможное, с целыми ананасами. (Надеюсь, их следующим призом был корер.)

3) Декор газона

Каждый получатель награды «Стойкий» от Synovus получает дополнительный день отпуска, 100 долларов и… украшение для лужайки с розовым фламинго и бабочкой. Спасибо, я думаю?

4) Восторг Фидо

Стюардессам, вероятно, кажется, что они уже все это видели, пока Взаимная группа CUNA Обладатель награды Big Bone Award садится в самолет. Лидер, который забирает домой большую кость один из трех раз в год, буквально забирает домой большую кость: если быть точным, четырехфутовую собачью кость из сыромятной кожи. «Если вы выиграли, вы должны были подписать кость, принести ее домой в качестве ручной клади в самолете и повесить на рабочем месте», — сказала Эйлин Дойл Жюльен, менеджер подразделения.

Чего бы я только не отдал, чтобы быть мухой на стене, когда разгорается неизбежный спор о том, есть ли место для гигантской собачьей кости в верхних ящиках.

5) Работать за арахис

В HP продавцы получают фисташки от отдела маркетинга, когда заключают крупную сделку. (Я также был бы не против, если бы вы добавили на ужин стейк с этими фисташками.)

6) Король на день

По его указанию Automatic Answer назначил «День Джона», когда продавец Джон Гурден достиг своей месячной цели. И в #AlexFromTarget Fashion, компания очень, очень увлеклась праздником ради праздника: расклеила баннеры, создала специальный фотоальбом John Day и даже отвечала на телефонные звонки особым приветствием John Day.

7) Безволосое чудо

Вы когда-нибудь задумывались, как бы выглядел ваш босс с бритой головой? Очевидно, отдел продаж Korry Electronics жаждал узнать. Чтобы побудить своих представителей побить рекордный месяц, директор сказал им, что побреет голову, если они смогут достичь цели. Так оно и было, и в том же месяце на вечеринке его волосы запылились. Лучшие представители получили шанс сделать первые сокращения. Победа лысая.

8) Рок-пока-квота

В качестве стимула для достижения целей по продажам президент TravelTrust Corporation построила детскую в доме менеджера по продажам для своего новорожденного ребенка. Довольно мило…

9) Экстремальный макияж дома: рабочая версия

… пока вы не услышите о призе для одного удачливого сотрудника Advanced Micro Devices. В награду за то, что объем продаж компании достиг 200 миллионов долларов, Джоселин Льено выиграла дом. Внезапно одноместный номер кажется немного менее впечатляющим.

10) Туфли в стиле буги

В знак уважения к сандалиям с золотыми крыльями греческого бога Гермеса сотрудники компании 3M в Сент-Поле, штат Миннесота, получают золотые туфли за исключительные достижения. Но они могут быть не такими стильными, как вы надеетесь. Согласно книге, «эти безвкусные пластиковые туфли золотого цвета высоко ценятся сотрудниками». Их слова, не мои.