Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Общественный Wi Fi: каковы риски и как их предотвратить

ESET Latin America предупреждает о некоторых рисках, связанных с использованием общедоступных сетей Wi-Fi, и о 5 рекомендациях по защите при подключении к одной из них.

Появление Wi-Fi в общественных местах отмечалось до и после ежедневных подключенных пользователей, поскольку оно позволяет воспользоваться услугой Интернета, либо запросив пароль, либо напрямую через сеть. ESET, ведущая компания в области упреждающего обнаружения угроз, делится ключевыми моментами, на которые следует обратить внимание, когда речь заходит об общественных сетях Wi-Fi и их безопасности.

«Если бы мы остановились всего на несколько минут, чтобы подумать о том, насколько безопасны публичные соединения, мы бы быстро нашли несколько причин, чтобы дать отрицательный ответ на ваш доступ. Если, когда мы посещаем общественное место, мы не оставляем свои вещи ни в каком месте, потому что мы знаем об этом, зачем нам это делать с информацией, хранящейся на наших устройствах? », предупреждает Камило Гутьеррес, руководитель лаборатории ESET в Латинской Америке.

Во избежание обмана или атак, пять рекомендаций для подключения из ESET Latin America Laboratory безопасно подключиться к публичным сетям Wi-Fi:

1. Обновляйте решение по безопасности и операционную систему:

Важно всегда держать обновил операционную систему и системные приложенияприменение исправлений безопасности, выпущенных производителями, и, таким образом, защита оборудования. Кроме того, антивирусное решение для устройств, как ноутбуков, так и мобильных телефонов, является ключевым шагом, чтобы быть уверенным. После установки важно, чтобы была загружена последняя версия продукта, чтобы все его функции были обновлены и были готовы для предотвращения появления потенциально нежелательных приложений.

2. Позаботьтесь о действиях, выполняемых из этих соединений:

При подключении к общедоступной сети Wi-Fi рекомендуется использовать Интернет для посещать сайты, которые не требуют учетных данных или личной информации, как порталы или дневники. Кроме того, вы можете отключить все сервисы Homebankingучетные записи электронной почты, социальные сети и другие приложения, которым для подключения требуется имя пользователя и пароль. Если крайне важно получить доступ к конфиденциальным данным, предпочтительно использовать мобильные данные или напрямую использовать VPN и хранить информацию в зашифрованном виде.

3. Доступ к веб-сайтам, использующим протокол HTTPS:

Это гарантирует, что информация, передаваемая между компьютером пользователя и веб-сайтом, является зашифрованный при передаче, Потому что с мобильные устройства и / или таблетки выполняются практически те же действия, что и на любом настольном компьютере или ноутбуке, важно знать, использует ли он при входе на веб-сайт протокол безопасной навигации.

4. Установите устройство для запроса перед подключением:

Чтобы предотвратить автоматическое подключение и избежать возможных рисков, рекомендуется настроить запрашиваемые устройства перед подключением к сети любого сайта. Это позволяет вам проанализировать, является ли это безопасная сеть, прежде чем устанавливать соединение.

5. Используйте Двойной коэффициент аутентификации:

Никогда не повредит иметь дополнительный уровень безопасности, подобный тому, который обеспечивается фактором двойной аутентификации. Большинство сервисов имеют возможность настройки доступа к сайту, так что после пароля необходимо ввести дополнительный код, который будет отправлен на телефон через SMS, электронную почту, приложение или звонок, чтобы подтвердите, что доступ к аккаунту имеет владелец аккаунта.