Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Общий рынок смартфонов сокращается, но Realme вырос на 848%

Realme, которая также вошла в пятерку крупнейших производителей смартфонов в Индии в третьем квартале подряд во втором квартале, также продемонстрировала значительный рост в мировом масштабе, захватив 1,3 процента мирового рынка.

Объединенная доля мирового рынка китайских компаний-производителей смартфонов, включая Huawei, Oppo, VivoXiaomi и Realme выросли на 79 процентов и достигли самого высокого уровня за второй квартал 2019 года, несмотря на то, что общий объем продаж смартфонов на рынке сократился на один процент за квартал, по данным исследовательской фирмы Counterpoint. Совокупная доля пяти компаний была зафиксирована на уровне 42 процентов во втором квартале 2019 года.

Далее BBK Group, которой принадлежит VivoOppo, Realme и OnePlus в настоящее время являются вторым по величине производителем смартфонов в мире. В Индии BBK Group является крупнейшим производителем смартфонов с 30-процентной совокупной долей во втором квартале этого года, согласно предыдущему отчету Counterpoint.

Realme, которая также вошла в пятерку крупнейших производителей смартфонов в Индии в третьем квартале подряд во втором квартале, также продемонстрировала значительный рост в мировом масштабе, захватив 1,3 процента мирового рынка. Он занял десятое место с 4,7 миллионами поставок смартфонов во втором квартале по сравнению с 0,5 миллионами устройств во втором квартале прошлого года.

Рост на 848,0% в годовом исчислении (в годовом исчислении) вызывает удивление, учитывая, что компании всего два года, и она способна позиционировать себя в первой десятке компаний-производителей смартфонов во всем мире, во главе с Samsung, которая поставила 76,6 млн. Единиц смартфонов.

Huawei может зафиксировать «резкое снижение» на зарубежном рынке в третьем квартале, даже несмотря на то, что во втором квартале компания выросла на 4,6% г / г. (Изображение: AP)

Согласно Counterpoint, высокие показатели Realme в Индии, а также зарубежная экспансия могут быть связаны с ее всемирным ростом. Китайскому игроку потребовалось около года, чтобы попасть в топ-10 OEM-производителей по всему миру, что, по мнению фирмы, является одним из самых быстрых скачков.

За 76,6 миллионами поставок смартфонов Samsung и 21,3-процентной долей мирового рынка последовала Huawei с 56,7-миллионными поставками и 15,8-процентной долей рынка во втором квартале. Благодаря запрету США мировые поставки Huawei в третьем квартале могут резко «упасть» на внешнем рынке, хотя во втором квартале компания выросла на 4,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также прочитайте: Vivo может захватить Samsung на рынке смартфонов в Индии к концу 2019 года: Canalys

Тарун Патхак, заместитель директора Counterpoint Research, заявил в заявлении для прессы, что Huawei зафиксировал рост, несмотря на запрет США, что не привело к падению поставок во втором квартале. В третьем квартале Huawei может зафиксировать рост на своем внутреннем рынке в Китае благодаря агрессивному подходу, хотя нельзя избежать сокращения поставок за рубеж.

«Это также приведет к сокращению общего рынка смартфонов в 2019 году. Однако разрыв, созданный Huawei на рынке, дает возможность другим производителям, особенно Samsung, использовать возможности», – добавил он.

Согласно Counterpoint, высокие показатели Realme в Индии, а также зарубежная экспансия могут быть связаны с ее всемирным ростом. (Изображение: Counterpoint)

Apple Занял третье место, поставив 36,4 миллиона смартфонов по всему миру с долей рынка 10,1%. AppleПродажи iPhone снижаются третий квартал подряд, хотя тенденции продаж iPhone улучшились, отмечает Counterpoint. В прошлом году во втором квартале технологическая компания из Купертино поставила в общей сложности 41,3 миллиона iPhone-устройств по всему миру. Отгрузки сократились на 11 процентов по сравнению с 2018 годом, а выручка снизилась на 12 процентов в годовом исчислении.

Что касается общих поставок смартфонов, то рост технологии 5G может способствовать ее росту, но благодаря замедлению роста в Китае, который является одним из крупнейших рынков смартфонов в мире, на который приходится более четверти мировых поставок, и торговой войне между США и Китаем. Мировые поставки смартфонов, вероятно, сократятся в ближайшие кварталы.

Варун Мишра, аналитик Counterpoint Research, отметил, что развертывание 5G, вероятно, будет быстрее, чем 4G, и ожидается, что продажи устройств 5G в 2019 году превысят 20 миллионов единиц. Более быстрое развертывание можно объяснить рядом факторов, таких как Простота установки благодаря универсальному стандарту и большему количеству OEM-производителей, предпочитающих первые устройства 5G по сравнению с эпохой 4G.

Add comment