Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Объявления в Mixer уже здесь, и стримеры не увидят от них денег

Новости по теме

Twitch У него жесткий конкурент: миксер. У конкурента-владельца Microsoft появилось много последователей с тех пор, как Ninja, самый известный в мире стример, вышел на платформу несколько месяцев назад. Возможно, это далеко от достижения квот Twitch, но это сильфоны. Сейчас у нас будет Миксер реклама, что увеличит (теоретически) выгоду создателей, верно?

Ну … нет. Эти объявления не будут работать как в YouTube; будет установлен в точных местах смесителя и, на данный момент, Только Microsoft выиграет от них. «Стримеры» пока не увидят преимущества этой рекламы в Mixer.

Кроме того, не все увидят рекламу: на них будут распространяться особые правила. Например, те, кто платит премию Миксера ежемесячно Они не увидят рекламу ни пользователи, которые подписались на спонсируемые каналы, такие как Ninja.

Реклама в Mixer: выгода для Microsoft (пока)

Как сообщает The Verge, эти объявления они не будут поддерживать экономически на каналы, которые имеют эти объявления. Например, теперь реклама будет появляться на каналах, управляемых Microsoft, и перед содержанием таких каналов, как ниндзя. Они не принесут ему пользы. Пока единственной организацией, которая будет зарабатывать деньги с помощью этих объявлений, будет Mixer.

По словам менеджера микшера Энди Солсбери и специального гостя Этана Ротамела, объявления планировались с самого начала. Ротамел был осторожен в том, чтобы сказать в «Level Up Cast», где они сделали объявление, что эти объявления будут предназначены для поддержки создателей.

«Я понимаю: реклама не самая забавная вещь в мире, но очень важно помнить, что мы делаем. Сайт бесплатный, вы смотрите контент бесплатно и поддерживаете партнеров».

Представитель Microsoft сказал следующее: «Мы всегда тестируем и исследуем новые функции и опции монетизации для создателей Mixer, но нам больше нечего поделиться». Microsoft не подтвердила, получат ли ее создатели какую-либо часть этого дохода.

В случае Twitch На платформе также есть реклама, но в дополнение к поддержке как платформы, так и создателей, она становится понятной благодаря рекламе. Куда именно пойдут деньги? Осталось посмотреть, что дальше сделает Mixer; Конечно, это решение не порадует многих. Ни создатели контента, ни пользователи.