Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Объявлено о запуске флагманской SoC Snapdragon 898

Примечание. Следующая статья поможет вам: Объявлено о запуске флагманской SoC Snapdragon 898

Snapdragon 898 — будущая флагманская SoC Qualcomm, и о ее запуске было объявлено. Компания подтвердила, что ее Tech Summit 2021 пройдет с 30 ноября по 2 декабря этого года.

Объявлено о мероприятии по запуску Snapdragon 898

При этом Qualcomm имеет обыкновение ежегодно представлять свои флагманские SoC следующего поколения в первый день своего технического саммита. Если это произойдет в этом году, Snapdragon 898 выйдет 30 ноября.

Теперь, основываясь на слухах и утечках, которые мы видели до сих пор, этот чип будет поставляться с номером модели «SM8450». Между прочим, он будет использовать последние разработки Arm, чего и следовало ожидать.

Судя по недавней утечке, этот чип будет поставляться с одним основным ядром Cortex X2, работающим на частоте 3 ГГц. Будут включены три средних ядра, скорее всего, Cortex-A710, и они будут работать на частоте 2,5 ГГц.

Остальные четыре ядра зарезервированы для эффективных ядер Cortex-A510. Эти ядра будут работать на частоте 1,79 ГГц, если верить последним слухам. Что касается графического процессора, похоже, что Qualcomm будет использовать здесь Adreno 730.

Это будет 4-нм процессор

Для тех из вас, кому интересно, это будет 4-нм чип, поскольку он основан на 4-нм производственном процессе Samsung. Он должен быть более эффективным, чем Snapdragon 888, но ненамного. То же самое касается и его скорости.

Скорее всего, Xiaomi будет первой, кто представит смартфон на базе этого чипа. Серия Xiaomi 12, скорее всего, станет первой, в которой она будет использоваться. Мы не уверены, станет ли Xiaomi 12 первой доступной серией, хотя это еще предстоит выяснить.

Обратите внимание, что название Snapdragon 898 еще не подтверждено. Это имя, о котором ходят слухи, и которое до сих пор появлялось множество раз. Поэтому мы плывем по течению. Нам придется дождаться официального подтверждения Qualcomm, чтобы быть уверенным, хотя, конечно.