Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Объяснение USB Type C: причина № 1, почему это будущее

Что такое USB Type C? Быстрое определение …

USB Type C, впервые представленный в 2014 году, представляет собой новую форму кабеля для передачи данных. Может использоваться для зарядки и передачи данных. USB Type C может работать с большей мощностью, поэтому они используются на ноутбуках, а также на телефонах и планшетах. Кроме того, USB Type C может поддерживать скорость передачи 10 Гбит / с – это в 2 раза больше скорости USB 3.

Кроме того, разъемы USB Type C имеют меньшие размеры и являются обратимыми. Новый стандарт также имеет обратную совместимость, поэтому вы можете использовать адаптер для подключения USB 3 к устройству USB Type C. Все это в совокупности делает USB Type C своеобразным инструментом подключения к единорогу – он способен эффективно распространяться повсеместно, заменяя старые стандарты, такие как Thunderbolt и DisplayPort.

USB Type C также начинает заменять разъем для наушников на телефонах, предоставляя пользователям, которым требуется проводное соединение для наушников. Теперь вы можете получить целый ряд наушников USB Type C. И лучшая часть? Наушники USB Type C обеспечивают лучшее качество звука, чем их 3-мм разъем для наушников.

Главное преимущество USB Type C?

Просто: он объединяет связь между ВСЕМИ продуктами. У вас есть телефон, у вас есть ноутбук, у вас есть планшет, электронная книга и, черт возьми, возможно, даже мод vape. В свое время вам понадобились разные кабели для их зарядки. И это отстой. С USB Type C, однако, все, что вам нужно, это один кабель USB Type C, чтобы зарядить их всех.

А это значит, что всякий раз, когда вы отправляетесь в отпуск, вам не нужно брать с собой около пяти разных кабелей. Все, что вам нужно, это USB Type C – один с USB PD если вы заряжаете ноутбук – и вы можете зарядить все от одного кабеля. Это делает жизнь намного проще для потребителей. И если этого было недостаточно, со стандартами, такими как USB Type C, вы также получаете такие вещи, как быстрая зарядка, благодаря которой ваш телефон может быть полностью заряжен до 100% за 20 минут.

Как работает функция быстрой зарядки на вашем телефоне?

В свое время большинство телефонов использовали короткие USB-порты для зарядки. Но с 2012 года MicroUSB стал стандартом для телефонов Android. Apple использует свой собственный запатентованный метод. В 2014/15 году начался переход на USB Type C, и это помогло осуществить одно из самых больших изменений в мобильных телефонах AGES – быстрая зарядка.

С точки зрения непрофессионала, быстрая зарядка – это то, где больше энергии отправляется на аккумулятор вашего телефона в течение более короткого периода времени, что приводит к более быстрому времени зарядки. Большинство основных брендов телефонов используют стандарт USB-PD (Universal Serial Bus Power Delivery), который обеспечивает мощность до 18 Вт. Apple использует его, но платит за кабель, тогда как большинство Телефоны Android можно сделать это из коробки.

Единственным недостатком здесь является то, что существуют НАГРУЗКИ различных стандартов и решений для быстрой зарядки. На данный момент существует множество различных быстрых и быстрых вариантов зарядки, доступных от множества производителей – Qualcomm Quick Charge, Samsung Adaptive Fast Charging, Apple Быстрая зарядка, Huawei SuperCharge, Motorola TurboPower, Oppo Vooc, OnePlus Dash Charge и MediaTek Pump Express.

Однако не стоит слишком увязать в деталях. Главное здесь – это то, что быстрая зарядка стала распространена почти на всех основных версиях телефонов. К 2020 году он станет стандартным для всех телефонов. Если вы не используете iPhone, Apple по-прежнему будет взимать плату за кабель для доступа к своей версии быстрой зарядки (АКА Apple Быстрая зарядка).

Насколько быстрая зарядка? В настоящее время среднее значение по всем основным телефонам составляет около 7 часов использования за 15-минутную зарядку. Пример: сейчас 3 часа дня; Вы скоро закончите работу, но ваш телефон мертв. Если у вас есть телефон с быстрой зарядкой, все, что вам нужно сделать, это подключить его на 15 минут, и к 15:30 он будет полностью заряжен, а к 15:15 – на 70%.

USB Type C для MacBook и ноутбуков

Как отмечалось во вступительной части, USB Type C теперь доступен на ноутбуках и MacBook. Преимущество USB Type C для ноутбуков и MacBooks – это то, что машину можно заряжать от стандартного соединения USB Type C. Вы даже можете подключить свой ноутбук к внешний аккумулятор через USB Type C для зарядки на ходу.

Еще одно преимущество USB Type C для ноутбуков / MacBook? Вы можете использовать кабель USB типа C для подключения ноутбука к внешнему монитору, а кабель USB типа C будет использовать питание монитора для зарядки ноутбука, а также отправлять информацию с ноутбука на дисплей монитора. Классные вещи, верно?

Единственное предостережение в том, что для зарядки более крупного устройства, такого как ноутбук или MacBook, ваш кабель USB Type C должен иметь USB PD. Без USB PD у вас не будет необходимой мощности для зарядки большей внутренней батареи устройства. К счастью, Кабели USB Type C с USB PD не дорогиепоэтому, купив один, вы можете использовать его для своего телефона, планшета, ноутбука и почти всего, что имеет порт USB Type C.

Совместим ли USB Type C с обратной совместимостью?

USB Type C сам по себе не имеет обратной физической совместимости, так как вы не можете вставить USB-разъем Type C в телефон с USB 3.1 – он просто не подходит.
Однако стандарты USB Type C и USB 3.1 совместимы по своей сути, вам просто нужно приобрести конвертер для кабеля USB Type C, чтобы его можно было подключить к старому порту USB 3.1. Вот почему вы можете приобрести кабели с разъемами USB 3.1 и USB Type C.

Обеспечение совместимости USB Type C и USB 3.1 было ключевым. Вы не можете просто изменить способ зарядки устройств в одночасье и ожидать, что все попадут на борт. Большие, стремительные изменения, подобные этому, требуют медленных переходов. Вот почему USB 3.1 постепенно вытесняется на новых телефонах, планшетах и ​​ноутбуках. Именно поэтому USB 3.1 все еще совместим с USB Type C.

Примерно с 2021 года количество устройств USB 3.1 на рынке упадет до нуля. С этого момента USB Type C станет разъемом № 1 для всех основных электронных устройств – телефонов, планшетов, ноутбуков, MacBook. Как только у нас будет стандартизированная основа, в процесс будут добавлены разработки – что означает большую мощность – ускорение и ускорение зарядки.

К середине 2020-х вы сможете полностью зарядить свой телефон за считанные секунды. Представь это? Зарядка телефона на несколько секунд и получение 100% заряда. Звучит безумно, верно? Но вот куда мы идем. И я не могу ждать!

Add comment