Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Объясните разницу между веб-дизайнером и разработчиком

Следующая статья поможет вам: Объясните разницу между веб-дизайнером и разработчиком

Предоставление людям возможности создать свой собственный сайт — это огромное достижение, которое они когда-либо могут получить. С нами на вашей стороне, вам никогда больше не понадобится веб-дизайнер или веб-разработчик, чтобы сделать свое собственное присутствие в Интернете. По сути, любой может создать сайт за считанные минуты. Вам просто нужно знать несколько вещей.

Для некоторых наших клиентов наш этап стал отправной точкой для изучения состава и улучшения веб-сайта. Это хорошо. Вы начинаете с базового сайта, а затем ищите пути его изменения. С этого момента можно получить необходимые навыки планирования или программирования и поддерживать их с этого момента.

Однако бывают случаи, когда вам требуется опытный дизайнер или разработчик. Как бы то ни было, когда вы должны нанять кого из двух? Более того, есть ли разница между разработчиком веб-сайта и веб-дизайнером? Учитывая все обстоятельства, эти два термина часто используют как синонимы. В настоящее время границы между дизайнерами веб-сайтов и веб-разработчиками стираются. Все большее число дизайнеров начинают понимать, как программировать, а разработчики начинают внимательно рассматривать структурную гипотезу.

Сегодня мы собираемся обсудить все, что есть, чтобы провести черту между двумя дисциплинами. Для этого блог был разделен на следующие темы:

Что такое веб-дизайн?

Вкратце, веб-дизайн подразумевает организацию, создание и обновление сайтов. Веб-дизайн также включает в себя разработку данных, структуру сайта, пользовательский интерфейс, эргономику маршрута, формат сайта, оттенки, сложности, стили текста и символы (фотографии), а также план символов.

Все эти компоненты сайта, объединенные вместе, образуют рамки веб-сайтов, какими мы их знаем. Обычно значение «плана» рассматривается исключительно как визуальная точка зрения. На самом деле веб-дизайн включает в себя более уникальные компоненты, такие как простота использования, эргономика, соглашения о форматах, предпочтения клиентов, обоснование маршрута и другие вещи, которые упрощают использование сайтов и помогают быстрее находить данные. В традиционных терминах структура изображает внешний вид сайта. Традиционная методология включает в себя дифференциацию, затенение, баланс, акцентирование, настроение, стиль графических компонентов (линии, формы, поверхность, затенение и курс), использование символов, базовых поверхностей и общего окружения в общей веб-композиции.

Каждый из этих компонентов соединяется с основными стандартами конфигурации с конечной целью, чтобы получить блестящий результат, который соответствует целям, изложенным для сайта.

Вы можете рассматривать дизайнеров веб-сайтов как людей, которые превращают мысль или историю во внешне привлекательный план и используют их дизайн для создания взаимодействия с клиентом на протяжении всего сайта. Они планируют внешний вид сайта. Как архитектор сделает план вашего дома до того момента, когда вы фактически начнете его строить, так и дизайнер веб-сайта покажет формат вашего сайта, прежде чем веб-разработчик сможет начать его создавать.

У дизайнеров веб-сайтов действительно хлопотная работа, которую часто недооценивают. В свои структуры они должны включить наиболее идеальную встречу с клиентом и создать привлекательную ситуацию для клиента. Им нужно превратить мысль из сочинения в удобный план и интерфейс, который привлекает внимание клиента. Место не может быть изображено как невероятное, если в начальные периоды проекта не была применена соответствующая технология построения. В наши дни специалисты по веб-сайтам оцениваются на том же уровне, что и веб-дизайнеры, поскольку без экстраординарной встречи с клиентом улучшение не может быть действительно оценено клиентом.

Дизайнеры сайтов собрали для себя целую библиотеку жизненно важных стратегий. Вы не просто создадите идеальный сайт сразу после просмотра или обдумывания решений или необходимых моментов. Вы начинаете с масштаба — центральной точки и причины, которую предложит сайт. Сначала вы обычно представляете планы в уме и начинаете с чертежа или проекта конструкции. От набросков дизайнеры веб-сайтов переходят к каркасам, макетам и последней структуре. Опытные специалисты по веб-сайтам собирают весь сайт в сегменты плана, с идеальным по пикселям дизайном всех страниц сайта, символами, типографикой и другими многогранными изюминками.

Роли веб-дизайнера:

  • Использование программных средств, таких как Adobe Photoshop, Illustrator или Sketch, для создания окончательного макета сайта.
  • Обладать большими способностями к визуальной компьютеризации и структуре логотипа
  • Имейте достойную атмосферу для встречи с клиентом, чтобы выбрать наименее сложный метод, который только можно вообразить для достижения желаемой способности. Это включает в себя дизайн, защелки, изображения и общую конфигурацию сайта.
  • Веб-дизайнеры должны быть в курсе последних событий с самыми последними шаблонами структуры. Кроме того, необходимо поддерживать согласованность структуры, которая характерна для других организаций веб-монстров, таких как Google и Facebook. Это делает состояние сайта и интерфейс менее требовательными для изучения и использования, поскольку теперь он узнаваем для глаз клиента.
  • Веб-дизайнеры также должны помнить о маркировке сайта, используемых цветовых палитрах, типографике и понятности сайта.

Что такое веб-разработка?

Веб-разработка — это создание и поддержка сайтов; работа происходит в фоновом режиме, чтобы сайт выглядел необычно, работал быстро и хорошо работал для лучшего UX. Действительно, веб-разработчики напоминают волшебных маленьких мифических существ – их никогда не увидишь, но они делают *абсолютно все* достойными и работают быстро и качественно.

Подумайте о веб-разработчиках, например о тех, кто превращает дизайн в живой веб-сайт. Веб-разработчики используют веб-языки и программные инструменты для разработки дизайна и функциональности веб-сайта.

Рассматривайте веб-разработчиков как людей, которые превращают структуры в живой сайт. Веб-разработчики используют веб-диалекты и устройства программирования для создания плана и полезности сайта. Обратите внимание, что веб-инженеры также делятся на две подклассы; фронтенд-дизайнеры и бэкенд-дизайнеры. Я рассматриваю фронтенд-разработчиков как ассоциацию между специалистами по веб-сайтам и бэкенд-разработчиками, поскольку небольшое знание обоих позволит фронтенд-разработчику собрать полноценный работающий сайт. Интерфейсный разработчик — это человек, который создает интерфейс и задает формат как связь между серверной частью сайта и клиентом.

1). Front-end веб-разработчики

Front-end разработчики используют три основных диалекта; Язык гипертекстовой разметки (HTML), Каскадные таблицы стилей (CSS) и JavaScript (JS). С помощью этих языков разработчики могут сделать сайт, который нельзя отрицать. От формата основного плана до встраивания изображений, применения различных типов типографики и семейства текстовых стилей, актуализации движений, потока различных страниц, интерфейсов фреймов, и это только начало.

2). Back-End веб-разработчики

Бэкенд-разработчики — это люди, которые контролируют информацию о сервере и запросы. Обычно сайт требует серверного администрирования, если он содержит динамическую информацию. Это означает, например, что клиенты представляют форму с индивидуальной информацией (например, делают запись) или сохраняют статью для страницы вашего блога. По большей части, если сайт ожидает, что информация будет сохранена и станет доступной на более позднем этапе, это подразумевает, что ему также потребуется ассоциация с базой данных. Связи с базой данных становятся возможными благодаря непосредственной связи с самим сервером. В соответствии с этим бэкенд-разработчик в этот момент использует серверные языки, например, PHP или ASP.NET, и составляет запросы к базе данных, используя языки, например, SQL или MySQL.

Роли веб-разработчика:

  • Построение реального интерфейса, через который клиент связывается с сайтом. Над этим интерфейсом работают фронтенд-инженеры, использующие языки HTML, CSS и JS.
  • Front-end разработчики могут использовать препроцессоры стилей, библиотеки JavaScript и системы для закрепления процедуры продвижения (см. мою предыдущую статью).
  • Фронтенд-разработчики передают конфигурацию разметки бэкэнд-разработчикам, чтобы они могли актуализировать динамический сайт и представить всю необходимую информацию о сервере и базах данных.
  • Back-end разработчики делают основу сайта, используя диалекты, например, PHP и MySQL.
  • И внешние, и внутренние разработчики могут использовать одинаковые условия продвижения или IDE (интегрированная среда разработки). Это инструменты прикладного программирования, в которых вы кодируете и собираете структуру сайта.
  • Веб-разработчики также могут использовать формирующие устройства, чтобы сохранить прошлое заполненным прошлыми формами. Это подтолкнет их к быстрому и легкому возврату к прошлой «твердой» адаптации, когда это потребуется.

Кто такой веб-дизайнер?

Дизайнер веб-сайтов сосредотачивается на наличии сайта или веб-приложения. Дизайнеры веб-сайтов знают о гипотезе затенения, визуальной коммуникации и потоке данных. Определенные части композиции веб-сайта, подобные потоку данных, взаимодействуют с клиентским опытом (UX). Кроме того, в наборе инструментов дизайнера веб-сайтов есть такие инструменты, как Adobe Illustrator, Photoshop и другие программные средства. Как дизайнер веб-сайтов, также знает некоторые основы HTML, CSS и JavaScript. Как бы то ни было, наверняка есть много должностей дизайнеров веб-сайтов, где эти способности кодирования не требуются. В любом случае, дизайнеру веб-сайтов необходимо хорошо разбираться в цифровых технологиях — независимо от того, умеете ли вы «кодировать».

Кто такой веб-разработчик?

В отличие от дизайнеров веб-сайтов, веб-разработчики должны понимать, как кодировать, и концентрироваться на возможностях сайта или приложения. Как правило, веб-разработчиков волнует полезность, а не наличие сайта или приложения. Внутри поля есть два разных типа разработчиков: фронтенд и бэкенд.

Кроме того, существует третий тип веб-разработчиков, который называется «разработчик с полным стеком». Разработчик полного стека — это человек, который знает как о фронтенде, так и о бэкенде. Или с другой стороны, как это обычно называют, «сторона клиента» и «сторона сервера».

Какая зарплата у веб-дизайнера?

По состоянию на 30 октября 2017 года обычная заработная плата дизайнера веб-сайтов составляет 73 204 доллара США, обычно она находится в диапазоне от 62 669 до 83 659 долларов США. В любом случае он зависит от различных факторов и может колебаться в целом.

Приведенная выше цифра — это нормальный уровень вознаграждения американского дизайнера веб-сайтов, который ниже годового оклада. Например, нормальная ожидаемая годовая компенсация обычного дизайнера веб-сайтов начального уровня в Соединенных Штатах составляет 73 204 доллара, поэтому половина тех, кто работает дизайнерами веб-сайтов в Соединенных Штатах, зарабатывают примерно 73 204 доллара.

Какая зарплата у веб-разработчиков?

По состоянию на 30 октября 2017 года годовая заработная плата веб-разработчика составляет 101 962 доллара США, в основном в диапазоне от 92 359 до 116 497 долларов США, в зависимости от различных факторов и может колебаться в целом.

На графике показан нормальный уровень людей, работающих на разработчиков системного программирования в Соединенных Штатах, который не соответствует годовой оплате труда. Например, средний годовой заработок, ожидаемый от типичного разработчика веб-сайтов в США, составляет 77 458 долларов, поэтому половина людей, работающих в качестве дизайнеров системного программирования в США, зарабатывают что-то близкое к 77 458 долларов.

Если вам интересно узнать чистую заработную плату веб-дизайнеров и разработчиков в различных желаемых единицах или на почасовой, ежедневной, еженедельной или ежемесячной основе, калькулятор зарплаты даст вам каждый расчет в быстрых секундах.

Чем похожи две роли?

Прежде чем мы перейдем к обсуждению различий между двумя дисциплинами, давайте взглянем на их сходство для лучшего понимания.

Дизайнерам веб-сайтов и разработчикам требуется определенный уровень обучения программированию. Очевидно, что разработчики гораздо больше зависят от программирования. Более того, нескольким дизайнерам не потребуется писать ни строчки кода. Созданный разработчиком требует огромного количества кода, однако дизайнеру нужна важная информация о коде, чтобы понять основы дизайна веб-сайта. Еще одно сходство между ними заключается в том, что оба они в целом сосредоточены на веб-продвижении. Дизайнер должен создать структуру, которая будет полезной и подкрепит всю полезность серверной части. Опять же, разработчику необходимо составить код, чтобы он был оптимизирован с помощью внешнего пользовательского интерфейса. Между ними существует ненормальное состояние взаимозависимости.

Кроме того, дизайнеры веб-сайтов и веб-разработчики сопоставимы в том смысле, что оба сосредоточены на ассоциации клиентов или конечном клиенте.

Дизайнер смотрит на то, как конечный клиент увидит путь к изучению веб-страницы или веб-приложения. Опять же, разработчик все больше будет сосредотачиваться на том, как клиент сможет завершить работу. Наконец, оба улучшают веб-сайт.

Чем отличаются веб-дизайнеры и веб-разработчики?

Вот некоторые моменты различий между двумя очень похожими дисциплинами:

Компенсация- В общем, дизайнеры веб-сайтов в целом выиграют не так сильно, как веб-разработчики.

Как указывает PayScale, средняя заработная плата дизайнера веб-сайтов в США составляет 40 001 доллар США (начиная с конца 2018 года). Как и в PayScale, средняя заработная плата веб-разработчика в США составляет 58 262 доллара (начиная с конца 2018 года).

Что касается поиска какой-либо работы в качестве дизайнера веб-сайтов, то их организация работы имеет наибольшее значение. При привлечении супервайзеров может потребоваться взглянуть на ваш профиль Dribbble или Behance.

Для веб-разработчиков директора по снабжению должны видеть ваш код. Обычно это завершается просмотром вашего профиля на Github.

С точки зрения личности- дизайнеры веб-сайтов, как правило, более изобретательны и изобретательны, а веб-разработчики более систематичны.

С постоянно меняющейся сценой в Интернете эти рабочие места во многих случаях могут регулярно оставаться скрытыми в рабочей среде. В течение долгого времени многие дизайнеры постигают основные идеи веб-разработки и веб-дизайна и наоборот. В любом случае у большинства организаций и ассоциаций будут преданные коллеги с обеих сторон.

Еще несколько моментов различия между ними:

  • Специалист по веб-сайтам сосредотачивается на внешнем виде сайта, а инженер сосредотачивается на полезности и внутренней работе.
  • Веб-разработчики должны владеть структурными языками, такими как HTML, CSS и JavaScript, в то время как веб-разработчик должен уметь программировать на таких диалектах, как PHP, Java, Python, Ruby on Rails и так далее.
  • Дизайнер веб-сайтов делает свое экспертное портфолио на таких сайтах, как Behance и Dribble, а веб-дизайнер делает свое качество на таких сайтах, как Github и StackOverflow.
  • Веб-дизайнеры одарены в структуре и пользовательском интерфейсе, в то время как веб-разработчики талантливы в создании механизмов, используя обоснования и расчеты.
  • Веб-разработчики обычно выигрывают больше, чем дизайнеры веб-сайтов. Как указывает Payscale, нормальная заработная плата веб-инженера составляет 58 144 доллара, а архитектора — 48 658 долларов в год.
  • Чтобы стать веб-разработчиком, вы должны испытать много концентратов, связанных с разработкой программного обеспечения. В то время как для того, чтобы стать дизайнером веб-сайта, вы должны быть инновационными. Языки и инструменты, необходимые для дизайнеров веб-сайтов, могут быть эффективно адаптированы без особой помощи.

Разница между веб-дизайном и веб-разработкой

Заключение

Вау! Это была адская дискуссия! Однако мы надеемся, что развеяли многие ваши сомнения, связанные с двумя основными дисциплинами веб-мира. Вы знаете сходство между ними, вы знаете различие. Вы также знаете разницу в их шкале заработной платы, должностных обязанностях и т. д. Я надеюсь, что эта информация поможет вам решить, нужен ли вам веб-разработчик для вашей работы или веб-дизайнер. Продолжай читать! Продолжай учиться! Удачи!