Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

«Обязательства» в отношении нового оборудования от Google действительно очень расплывчаты

Спрос на дорогие телефоны может замедлиться, но в целом потребительский спрос продолжается. Вслед за нашим коллективным и непрестанным стремлением к большему, лучшему, более дешевому, Google – это последняя компания, которая встала на мыльницу устойчивого развития и объявила о своем намерении улучшить воздействие своих продуктов "Made by Google" на окружающую среду. В серии неопределенных и легко достижимых целей компания хочет обеспечить, чтобы 100% ее оборудования включало переработанные материалы к 2022 году, а 100% поставок были бы углеродно-нейтральными к следующему году.

Ни одно из этих обязательств не имеет слишком высокой цели, хотя Google не слишком конкретен и не разбирается в деталях. Например, когда Google заявляет, что «к 2020 году 100% заказов на устройства, отправляемых клиентам Google, будут нейтральными по отношению к выбросам углерода», Google не совсем понимает, что означает «отгрузка» или если это требование выходит за рамки доставки / исполнения до включить сам продукт.

Когда дело доходит до доставки, Google обычно выбирает FedEx для выполнения заказов и RMA здесь, в штатах, и у FedEx есть некоторые собственные экологические цели, поставленные на 2020 год, что может помочь Google в его стремлении к углеродно-нейтральным поставкам. Но, по сути, любые выгоды от доставки / выполнения (при условии, что это означает, что Google) будет результатом действий, предпринятых транспортными компаниями, а не Google. Google сообщила Fast Company, что часть этого улучшения будет заключаться в изменении методов доставки ранее в цепочке поставок и отделении от выполнения (40% прибыли от использования лодок и самолетов), но Google может быть намного более ясным в своем собственный маркетинг, здесь.

Обеспечение того, чтобы 100% всех продуктов Made by Google содержали переработанные материалы, должно стать еще одной прогулкой в ​​легко продаваемом парке, поскольку Google не предъявляет никаких требований к тому, какие компоненты или проценты должны быть изготовлены из переработанных материалов. Google просто утверждает, что «максимизирует переработанный контент везде, где это возможно», но если он не ставит перед собой никаких твердых целей, это бессмысленное обещание. «Возможно» – это такое гибкое и легкомысленное слово, которое подлежит толкованию и экономической жизнеспособности, оно может и не быть обязательством.

По словам Fast Company, грядущий продукт Google будет «повторно использовать треть пластиковой бутылки» в структуре своего дизайна, но сам Google не разместил никаких твердых цифр в своих собственных требованиях или добровольных требованиях в отношении любой товары.

Заключительное «обязательство» Google является самым неопределенным из всех. Список заканчивается словами: «И мы сделаем технологию, которая поставит людей на первое место и расширит доступ к преимуществам технологии». Хотя хорошо, что компания хочет повторить, как ее продукты могут действительно улучшить жизнь с помощью технологий, на самом деле она не стремится что-нибудь с этим утверждением.

Ранее в этом году Samsung фактически взяла на себя обязательство ставить более четкие и твердые цели, решив использовать только волокнистые материалы, сертифицированные Лесным попечительским советом, в упаковке и руководствах с конкретными номерами, установленными для использования переработанных материалов в далеком 2030 году. Менее численно определенные, но довольно конкретные планы включали переход на лотки для формования целлюлозы и переработку / биопластик в упаковке, начиная с этого года.

Когда дело доходит до маркетинга своих шагов в области устойчивого развития, Google, вероятно, следует сделать гораздо более твердые и конкретные обязательства. В нынешнем виде сегодняшнее объявление больше похоже на горстку маркерных, не требующих больших усилий маркетинговых точек. Компания явно заботится об улучшении воздействия своих аппаратных продуктов на окружающую среду, но ей необходимо ставить и выражать более четкие и конкретные цели.

Add comment